Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 20:47
D_Sat D_Sat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
D_Sat *
Удаление зуба и беременность

Здравствуйте!
У меня болит 8-й зуб справа, с щечной стороны у самой десны кариозная полость, достаточно большая. Боль тупая,почти постоянная. Я хотела полечить зуб несколько месяцев назад, но стоматолог отказался лечить, сказал, что нужно удалять. Я все никак не могла собраться с силами, т.к. год назад мне удалили 8-ку слева, удаление было сложным, зуб выдалбливали, корни срослись с перегородкой. Потом была флегмона околочелюстная, пила антибиотики, обезболивающие, рот не открывался довольно продолжительное время.
Сейчас дело осложняется тем, что я беременна, срок 6 недель. Я хотела дождаться 12 недель, не удалять пока, но зуб стал чаще беспокоить.
Пожалуйста, подскажите, как мне поступить в этой ситуации? Возможно ли пролечить такой зуб, если кариес около десны располагается? И возможно ли лечение без снимка? Если лечить невозможно, то какое обезболивание можно применить после удаления, можно ли турунды с йодоформом вставлять, если нет, то с чем можно? И какие антибиотики пить, если опять будет флегмона?
  #2  
Старый 04.03.2009, 12:23
D_Sat D_Sat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
D_Sat *
Пожалуйста ответьте мне, проживаю в сельской местности. Предчуствую увидеть растерянные глаза стоматолога-хирурга в своей поликлинике
  #3  
Старый 04.03.2009, 12:43
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расположение зубов мудрости бывает разным. Одни лучше сразу удалять, даже если они не поражены кариесом, другие можно лечить. То же самое относительно пришеечных полостей. Невозможно ответить по интернету на ваш вопрос.
Флегмоны лечатся только в стационарах. В случае необходимости антибиотики назначит хирург.
  #4  
Старый 05.03.2009, 08:48
D_Sat D_Sat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 12
D_Sat *
После удаления зуба турунды в лунку вставляют, с йодоформом кажется? В чем их назначение? И на что их можно заменить?
  #5  
Старый 05.03.2009, 19:36
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Далеко не всегда их используют.
  #6  
Старый 05.03.2009, 22:14
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом случае йодоформ при беременности не противопоказан.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.