Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2020, 16:12
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Последствия спинального наркоза?

Женщина, 42 года, вес 87 кг, рост 163 см. 21.07. под спинальной анестезией проведена операция по сшиванию разорванного ахиллова сухожилия. Первоначально была против спинального наркоза, так как есть грыжи поясничного и грудного отделов, изменения по всему столбу в позвонках, но врачи убедили, сказав, что это не противопоказания и по-другому нельзя, так как операция на животе. Само обезболивание прошло быстро, с первого раза, сразу тепло по ногам и отключился низ, операция прошла за 40 минут. При транспортировке на кровать, мне сказали перетаскивать верх самой, цепляясь руками за перекладину над кроватью, что собственно я и сделала. Затем ровно сутки я не поднималась, отошла за 3 часа, все было хорошо, сходила сама в туалет на судно. Ровно через сутки после операции попыталась присесть, и тут меня пронзила дикая боль в грудном и шейном отделах... Я легла, и еще сутки вставала только в туалет, пила воду. Давление в районе 120/90-130/90, кофеин поэтому не пила.Сегодня пошли 4-е сутки, при горизонтальном положении- все неплохо, при попытке посидеть- начинается ноющая боль в пояснице и тяжелеет голова. Сильных болей нет, но в итоге вертикальное положение могу принять с хорошим самочувствием минут на 5-7, потом тяжелеет голова, ощущение стягивания в лобной и височной области.Это последствия спиналки? Сколько может это продолжаться? Когда надо обращаться к врачу? Выписку планируют на 27.07., если к этому времени не пройдет, к какому врачу и через какое время есть смысл обратиться? Врачи в больнице отвечают только "Бывает" и "Лежите"...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2020, 09:04
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bonah Посмотреть сообщение
.. Давление в районе 120/90-130/90, кофеин поэтому не пила....
...Врачи в больнице отвечают только "Бывает" и "Лежите"...
Врачи говорят правильно. Нужно некоторое время, чтобы закрылась дырочка от укола. Этому способствует горизонтальное положение.
И кофеин Вам назначили правильно. Если бы выполняли назначения врачей, может быть, все уже бы и прошло.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2020, 15:09
Bonah Bonah вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.05.2007
Город: Тамбов
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 44
Bonah *
Спасибо за ответ!Единственное уточнение, врачи мне вообще ничего не прописывали кроме "лежать", про кофеин вычитала на просторах интернета.Все прошло как раз к выписке,после проблем не было.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2020, 08:52
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Bonah Посмотреть сообщение
.. врачи мне вообще ничего не прописывали кроме "лежать", про кофеин вычитала на просторах интернета.
А ничего, кроме лежать и кофеина и не надо. И самой решать пить кофеин или нет, достаточно глупо. Зачем назначили кофеин можно было спросить у лечащего врача больницы, а не вычитывать на просторах интернета. Причем когда он уже не нужен.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.