Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 19.10.2008, 18:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины отечности вобще пока за кадром для меня, но уж никак не связаны с гипотирозом
Отеки при физической нагрузке ... Понимаете, версия о несуществующих эндокринопатиях закроет путь к нормальному диагнозу и вяжет руки всем
__________________
Г.А. Мельниченко
  #62  
Старый 19.10.2008, 18:54
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Нет, я слишком ленивая чтобы что-то настаивать. и делать воду..
Лекарства - Людиомил 0,25 в сутки, феназепам не всегда - по 1 мг если уснуть не могу, иммодиум иногда, когда надо ехать далеко (частичное недержание осталось), Климаденон (сейчас не пью, не помогает), в больнице весной сосудистые лекарства, мильгама, фенибут.. Лазикс при отеках, кеторол от боли (не помогает), сумамед (когда болела) - антибиотик..
Все, больше ничего не пила..
Морсы брусничные покупные - по литру в ночь.. Жажда.. Кофе пью много - давление поднимаю, курю..
  #63  
Старый 19.10.2008, 18:56
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Причины отечности вобще пока за кадром для меня, но уж никак не связаны с гипотирозом
Отеки при физической нагрузке ... Понимаете, версия о несуществующих эндокринопатиях закроет путь к нормальному диагнозу и вяжет руки всем
Вот я поэтому и беспокоюсь, а не ищем ли мы кошку там где ее нет.. Но состояние то у меня плохое.. Мысли уже о раке в голову лезут(((
  #64  
Старый 19.10.2008, 19:14
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Понимаете, я весной 2007 года прошла полное обследование перед операцией.. Кроме энцефалопатии посттравматической, кисты яичника, недостаточности анального сфинктера и шейного остеохондроза не нашли ничего.. До операции я была физически абсолютно здорова - таскала сумки по 20 кг..
А сейчас эти боли, в мышцах, ногах, особенно в спине где почки, а у меня болевой порог высокий, я даже после операции без обезболивающих обходилась..
  #65  
Старый 19.10.2008, 19:18
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
Нет, я слишком ленивая чтобы что-то настаивать. и делать воду..
Лекарства - Людиомил 0,25 в сутки, феназепам не всегда - по 1 мг если уснуть не могу, иммодиум иногда, когда надо ехать далеко (частичное недержание осталось), Климаденон (сейчас не пью, не помогает), в больнице весной сосудистые лекарства, мильгама, фенибут.. Лазикс при отеках, кеторол от боли (не помогает), сумамед (когда болела) - антибиотик..
Все, больше ничего не пила..
Морсы брусничные покупные - по литру в ночь.. Жажда.. Кофе пью много - давление поднимаю, курю..
Как долго и в какой дозировке шли антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и что из этой группы Вам назначалось, если можно в хронологическом порядке.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #66  
Старый 19.10.2008, 19:24
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Весной людиомил капельно 10 дней 0,75 - далее 2 месяца 0,75, месяц 0,50, последние 2 месяца 0,25
Фенибут весной по 1 т. 3 раза в день - месяц.
Сибазон весной курс 10 дней капельно
Мильгама весной курс 10 дней
Феназепам когда бессоница 1 мг - примерно 2 раза в неделю..
Все эти лекарства пью 3 года курсами, людиомил в поддерживающей дозе постоянно..
Спасибо за ответ!
  #67  
Старый 19.10.2008, 19:38
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sariola Посмотреть сообщение
Весной людиомил капельно 10 дней 0,75 - далее 2 людиомил в поддерживающей дозе постоянно..
Спасибо за ответ!
Я не понял, это все было капельно?
И чему равна поддерживающая доза?
Назначались ли другие антидепрессанты.
Кто назначил этот курс?
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
  #68  
Старый 19.10.2008, 19:46
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Капельно 10 дней, когда я была в больнице людиомил 0,75, сибазон - 2 мг.. далее таблетированная форма людиомил 0,75 с уменьшением дозировки до 0,25.. 0,25 поддерживающая доза.. Другие антидеприсанты не подошли - пробовали коаксил, ципрамил, феварин, реверон - на них не шла, но это еще раньше пробовали - 3 года назад.. Назначал лечение мой лечащий врач.
  #69  
Старый 20.10.2008, 17:57
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемый Владимир! Я ответила на Ваши вопросы?
  #70  
Старый 20.10.2008, 18:11
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые врачи! Извините что опять отрываю вас, но сегодня поняла что мне хужеет... Все-таки к какому бы специалисту вы бы меня направили? Почти весь день лежала.. Не могу сидеть - изматывающая боль в области почек(лежа правда не проходит, но все легче).. Давление 90/70, температура 35,5.. Озноб как будто температура поднимается (но она не поднимается).. Ноги и руки аж посинели как замерзли, несмотря на то что в комнате жарко.. Тошнит (не до рвоты, но все же сильно).. Мучает жажда.. В туалет хожу редко..
Это при том что у меня в анализах повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, повышен альдостерон, понижен ренин..
Может есть какие мысли к кому бежать? Нефролог? Гинеколог? Эндокринологов мучать? Или еще для каких органов зарактерно такое состояние?
  #71  
Старый 20.10.2008, 19:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забудьте, пожалуйста, про ренин и альдостерон- Вам плохо и это плохо может быть как телесным проявлением вашего далеко не простого состояния, так и реацией на лекарства или же проявлением какого -то нового острого состоняния- ну хоть начинающееся ОРВИ так нетипично начинается

Мы все это время советуемся друг с другом как Вам помочь- кстати, а такую простую вещь как сахар крови смотрели?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #72  
Старый 20.10.2008, 20:29
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Сахар крови смотрели, он в норме, ближе к нижней границе.. Он у меня всегда низкий, выходил за пределы нижней границы.. Холестерин 6,96.. Делали тест на сахарный диабет с применением глюкозы.. До теста сахар 4, 6 после теста 3,5 ...
Признаков ОРВИ нет..
А у меня не может быть почечной недостаточности или вообще почечных проблем??? Мне кажеться болят почки, и опять пошли отеки.. Не ем, тошнит..
Спасибо за ответ!
Просто сидеть тупо - чего ждать? Нужно искать специалиста, чья я?
  #73  
Старый 20.10.2008, 20:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тупо ждать не надо - у вас есть наблюдающие врачи , познакомьте их с идеями , полученными на консультации , обсудите, нет ли здесь нежелательных явлений от собственно лечения и какую роль могут играть собственно проблемы основные ( так называемая соматизация )
__________________
Г.А. Мельниченко
  #74  
Старый 20.10.2008, 20:59
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Я сейчас не пью эуторокс.. Единственное лекарство - людиомил 0,25 и феназепам 1 мг, и то не всегда.. Врач психиатр говорит что это никак не может дать таких симптомов..
Сегодня советовалась с эндокринологом в диспансере - сказала чтобы ждала до 3-го числа, пока будут готовы очередные анализы..
Но спасибо вам!
  #75  
Старый 20.10.2008, 21:06
Sariola Sariola вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 147
Sariola этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, я передала врачам что консультировалась у Вас, и что по Вашему мнению у меня нет этого синдрома Шмидта, надпочечниковой недостаточности и гипотериоза.. Психиатр сказала - "Значит надо искать в другом месте", эндокринолог ждет анализов, но приняла к сведению Ваше мнение..
Спасибо!
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.