Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 31.01.2020, 12:28
Evgenii83 Evgenii83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Evgenii83 *
Низкий тестостерон

Есть ли необходимость в заместительной терапии тестостероном?
Мне 37. У меня было ожирение 2 ой степени. Сейчас благодаря глюкофажу и диете- просто избыточная масса тела. Изначально обратился к врачу по поводу эректильной дисфункции, выяснилось что инсулин был в 3 раза выше нормы. Сейчас с потенцией все нормально. За год уровень тестостерона поднялся с 6 до 12. Если я буду применять андрогель, сохранится ли у меня мой начальный тестостерон? И возможен ли выход на новый уровень тестостерона если я перестану применять андрогель? Что будет когда я перестану применять андрогель?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.01.2020, 19:48
shelkovin_endo shelkovin_endo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.06.2019
Город: Брянск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 33 раз(а) за 32 сообщений
shelkovin_endo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеshelkovin_endo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Избыточная масса тела это ИМТ 29 или 26? Референс тестостерона из вашей лаборатории какой. Зачем Вам андрогель если с у Вас есть свой тестостерон и с потенцией все нормально? Что значит "новый уровень тестостерона"? Худейте дальше, занимайтесь спортом и правильно питайтесь, тогда не нужен будет андрогель, тем более в 37 лет...

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2020, 10:11
Evgenii83 Evgenii83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Evgenii83 *
ИМТ 26. Референсные значения тестостерона в лаборатории 8.9-42.0 при этом написано, что нижний диагностический порог, рекомендованный ISSAM: 12 нмоль/л. У меня тестостерон поднялся с 6.83 до 13.0 (за год). Врач говорит,что это низкий показатель. Что можно применить андрогель без каких-либо последствий. При этом уровень тестостерона вырастет и возможно останется на новом уровне.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2020, 10:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть цель визита на форум- опровержение рекомендаций очного врача, не так ли?
Они представлены - почему и это вызывает возражения?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2020, 14:49
Evgenii83 Evgenii83 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2020
Город: Новосибирск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Evgenii83 *
Цель не опровержение, а уточнение. Хочу узнать есть ли смысл применения андрогеля и насколько это безопасно (нет ли вероятности после отмены андрогеля снижения выработки собственного тестостерона)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2020, 14:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странная логика - с какой стати? Андрогены ну никак не стимулирует выработку собственного тестостерона, в самом диком сне.
Выработке тестостерона мешает ожирение, Вам в порядке исключения дополнительно давали андрогель ( как если бы поливали цветы на подоконнике, которым не хватает воды), Вы похудели и есть надежда, что снижение массы тела ( и удержание оной)приведёт к нормализации уровня тестостерона , ну а нет - так и суда нет, можно будет пробовать либо тестостерон - стимулирующую терапию ( коли дети нужны), то ли заместительную
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.