Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2019, 11:08
olenka2002 olenka2002 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
olenka2002 *
Повышен ДГЭА-С

Добрый день. Мне 39 лет. Обратилась к дерматологу по вопросу прыщавости (спина, плечи, грудь, руки). Прыщи меня сопровождают лет с 16, но спросила только сейчас, заодно с родинкой. Еще живу с небольшой тахикардией всю жизнь и потливостью. Дерматолог мне посоветовала сдать ряд гормонов. У меня есть несколько детей, но думаю над еще одним.
Все анализы пришли в норме, кроме ДГЭА-С.
Сдавала на 7 день цикла все
Утром, натощак, но диету несколько дней не соблюдала. Вообще за пищей особо не слежу , тк вес у меня нормальный для моего возраста, все называют даже худощавой (63 кг - на 170 см)

ДГЭА-С 349 мкг/дл (референсные значения 23-266.00)
Кортизол 383,4 нмоль/л (утренняя проба 135-684)
Пролактин 11,9 нг/мл (3,34-26,72)
Т3 свободный 4,6 пмоль/л (3,8-6)
Т4 свободный 15,25 пмоль/л (12.4-20.4)
Тестостерон 2.15 нмоль/л (<0.35-2.60)
ТТГ 2.45 мМЕ/л (0.44-3.63)

Вопрос - нужно ли еще что-то исследовать? Насколько страшно повышение ДГЭА-С? спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2019, 12:04
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы сдали ненужный анализ и эту цифру следует игнорировать. Особенно, если есть регулярный менструальный цикл и были беременности.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.