Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2019, 01:08
LannaT LannaT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.02.2019
Город: СПб
Сообщений: 1
LannaT *
Очень высокий рост у девочки

Здравствуйте, уважаемый доктор! Хочу обратиться к Вам за помощью и советом. Нашей дочке 8 лет, а ее рост уже 148 см. Рост при рождении 53, в 1 год - 82, 2 года - 94, 3 года - 103, 4 года - 114, 5 лет - 123, 6 лет - 133, 7 лет - 140. Рост родителей: мама 174, папа 192. В 7 лет и 3 месяца обращались к эндокринологу. Результаты анализов: 17-ОН - прогестерон - 0,38нг/мл (0,2 - 0,8); СТГ - 0,11 нг/мл (0-8.00); ИФР - 1:201 нг/мл (78-281). Также делали рентген правой кисти, по результатам которого костный возраст равен 7,5 лет, то есть практически равен физическому. Расшифровку делал не рентгенолог, а эндокринолог, к которому мы обращались. Больше никаких анализов назначено не было. Диагноз - конституциональная высокорослость. Врач сказала что прогноз у нас в росте «не утешительный».. Я, конечно, понимаю, что генетика есть генетика, и что маленькой и даже среднего роста наша девочка точно не будет, но все же очень не хочется чтобы она папу перерасла. Ещё по линии мужа есть такая тенденция: его мать перерасла родителей сантиметров на 10, муж также на 10 см перерос своего отца.. Я очень поверхностно знаю, что существует способ торможения роста при помощи гормональных препаратов. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, и в каких случаях оправдано? Конечно, рисковать здоровьем дочки мы не станем, но может есть все-таки хоть более-менее безопасный способ «лечения» констуциональной высокорослости? Ведь быть девочке под 2 метра - в этом нет ну вообще ничего хорошего(( Врач, к которой мы обращались, сказала что это не изучено и она этим не занимается.. И не могли бы Вы подсказать, есть ли в Санкт - Петербурге эндокринологи, специализирующиеся на проблемах высокорослости? Для очной консультации и наблюдения. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.