Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2016, 14:20
nastasy91 nastasy91 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.02.2016
Город: вышгород
Сообщений: 1
nastasy91 *
увеличены грудные железы у годовалой девочки

Здравствуйте, уважаемые врачи!Помогите пожалуйста советом, места себе не нахожу, не хочу опять лишний раз тащить ребёнка в больницу без нужды, т.к. итак уже кажется "залечила" ребёнка, все мне кажется не так и т.п.Проблема в том, что когда мы были у педиатра в год, она обратила внимание на увеличение грудных желез у малышки,.Признаюсь,я не обращала раньше внимания, но до 9 мес мы каждый месяц ходили в поликлинику, потом лечились у гастроэнтеролога и лежали в больнице с остр.пиелонефритом, где по сути осматривали разные врачи и никто, кроме частного врача в год ничего не сказал. Наш рост и вес в год:79 см и 10200 г.Но я с мужем высокие-170 см и 195 см соответстаенно.В 9 мес в охматдете разьединяли синехии.Мы ещё на ГВ, менструаций ещё нет.За последние два месяца мы скакнули в росте на 4 см и понравились на 900 гр,связываю с приемом мамалака в каждое кормление грудью, т.к. после ротавируса были проблемы со стулом(поносы с кислым запахом).Педиатр советовала наблюдать после прекращения гв ещё 3 мес и если, что обратиться к эндокринологу, но прекращать гв пока не могу, потому что дочка не воспринимает коровью молочку( слизь и кровь после бифивита).Поэтому сижу и переживаю, неужели в добавок ко всему ещё преждевременное телархе может быть? Или это все же может быть от моих гормонов? Простите за сумбурность, прошу помощи и рекомендаций дальнейших действий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2016, 12:11
Аватар для Toschevikova
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 352 раз(а) за 345 сообщений
Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Преждевременное телархе может быть, но вообще-то это не диагноз а констатация варианта нормального развития. Измеряйте рост регулярно, если будет становиться все выше, если молочные железы увеличатся - это повод для дообследования. К эндокринологу вас должны направить, не для лечения, для наблюдения 1 раз в 3 мес.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.