Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2006, 16:08
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
АиТ, очень прошу помощи разобраться!

Здравствуйте.
Очень надеюсь на Вашу помощь разобраться в нескольких важных для меня вопросах.
Я мужчина, мне 27 лет.
Недавно мне поставили диагноз аутоиммунный териодит с начальными признаками гиперфункции щитовидной железы (клинически). Пришел я к врачу с проблемами сердца и нервной системы. Тремор конечностей (пальцев рук, век и т.п, особенно утром), тахикардия постоянно (90-100, после ЭКГ выявили синусоидность если так можно выразится). Проблемы по линии ЖКТ, диарея была постоянная. Также очень часто повышенная температура, сильная потливость и другие симптомов которые действительно в сумме указывают именно на проблему щитовидной железы. Также не лишним думаю будет добавить, что все родственные женщины в моей семье (мама, сестра, тетя) болели по линии щитовидной железы. Самого меня лично в последнее время очень беспокоило состоянии линии нервов. А именно перепады настроения, стал даже чувствовать. Т.е. эйфория, то таская жуткая. Нервозность, раздражительность, плаксивость, хотя как в жизни никогда этим ни отличался (!). также общее состояние тревоги и т.п. Что также хочу уточнить. Сейчас, после курса который мне назначили, я понял что это состояние меня мучило куда дольше чем показалось, уже наверное лет 6-7 последних. В последнее же время, после определенного сильного стресса, все резко ухудшилось видимо ухудшилось. Но вот ниже я бы хотел привести свои анализы: гормоны: т3 – 2,04, т4 – 139,1, ттг 0,84. Гармоны оказались в норме, а вот анализы антител следующие: а/тро 21,6 при норме до 20. Также проводилось УЗ исследование и была выявлена диффузия, но не значительная, с натяжкой в рамках нормы (хотя в 27 лет разве она не должна быть в норме без натяжек?).
После этих анализов мне и поставили диагноз. Проводил я обследование в ВМА СПб, где врачи считаются очень хорошими.
Было назначено лечение. АНАПРИЛИН, 0,01 по две таблетки утром и вечером и ПРЕДНИЗОЛОН по курсу в течении наверное месяца ( старт, 3 таблетки в день. В конце месяца ¼ таблетки) Сейчас прошел уже почти половину курса и на данном этапе принимаю по 1 в день, (утром и вечером по ½)

Скажу честно, ПРЕДНИЗОЛОН помог великолепно. Как и указал чуть выше, состояния такого я не испытывал лет пять. Сил намного больше и т.п. Другая симптоматика почти или полностью пропала. Тремора нет, ССС тоже в порядке. ЖКТ в большей степени в порядке чем был да и с нервной системой небо и земля как стало лучше. НО. Я заметил некоторую динамику. Лучшее состояние было в момент приема большой дозы, в точнее спустя несколько дней после этого. Сейчас чем ниже становится дозировка (ведь отходить нужно медленно) я начинаю ощущать все что уже было. Как бы снова начинается все состояние. С каждым днем как мне кажется снова есть динамика на то что уже было. Сказать что опять двадцать пять, не могу. Все же лучше, но вот пока ли лучше или вообще лучше и так как было не будет, вот вопрос который меня мучает. Т.е. как мне понять с одной стороны, адекватное ли и верное лечение было назначено, которое в принципе помогло, но можно ли его назвать адекватным если снова есть легкие перепады настроения. Есть проблема с ЖКТ, легкий тремор и т.п. (проблем нет толкьо с ССС, но за него же АНАПРИЛИН отвечает, и сердце стабильно работает как нужно, 72-75ЧС). Хочу подчеркнуть, симптомы не как раньше (!) но и опять гармонии в организме не чувствую, которая была в начале лечения и которая так понравилась, конечно же. И сейчас конечно не знаю. Дождаться ли конца лечения (еще 2 недели). Или уже идти и сигнализировать что, что-то не так да и вообще понять, ПРЕДНИЗОЛОН к примеру как и АНАПРИЛИН, снял только симптомы?
  #2  
Старый 03.07.2006, 16:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Борис, мы очень рады, что Вам стало лучше- другое дело. что формулировки диагноза и провденное лечение несколько отличаются от принятых для ситуации, при которой железа работает нормально, а есть только носительство антител.
Будет разумно, если вы, как житель Питера,обратитесь к д.м.н Гриневой Е.Н. - это крупный специалист. работатющий в Медакадеми- Л. Толстого. 8.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): Точнее - в медуниверститете им. Павлова (1 фак терапия) (медакадемия - это другой институт)
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 03.07.2006, 18:51
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо за столь скорый ответ и конечно же за Ваше участие! Конечно не могу не спросить, что именно Вам показалось странным. Поскольку доктор, который сейчас занимается моим лечением к.м.н. и возможно ли что он что то пропустил и не понял? Также добавлю ко всему прочему из симптомов, что он наверное обратил внимание на довольно большую мою подвижность и др. симптомы, которые можно видеть и к сожалению сложно все описать. Также как я понял и сама железа ему показалась, простите мою объективную неграмотность, твердой или тверже чем нужно.
Почему все же уточняю у Вас. Как говорится в пословице, на переправе коней не меняют и я очень хотел бы Вас попросить уточнить ну если возможно в самом грубом сравнении степень заблуждения, если таковая имеет место быть, моего врача. В частности сейчас ПРЕДНИЗАЛОН, потом еще что то, я на это подсяду и в итоге от его типового лечения, начнутся известные на сегодняшний день науки, типовые мучения . Или все же данное лечение можно назвать легким и безпоследственным в случае его неудачного исхода. Также конечно мне важно понять, а что же в таком случае лечит ПРЕДНИЗОЛОН?

Заранее очень признателен за Ваш ответ!
  #4  
Старый 03.07.2006, 19:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странным кажется диагноз. При нормальном уровне ТТГ говорить о гиперфункции шитовидной железы нельзя. Что такое "начальные признаки гиперфункции" науке неизвестно.
Еше более странным кажется лечение. Что вам лечили преднизолоном, совершенно непонятно.
Мягкость или твердость вашей железы не имеет никакого клинического значения. При нормальной функции железы смысла определять антитела и делать УЗИ - не было. Ваши проблемы вряд ли связаны со щитовидной железой.
Что имел ввиду УЗИст когда писал "диффузия не значительная, с натяжкой в рамках нормы ", совершенно непонятно. Эта фраза лишена смысла.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #5  
Старый 03.07.2006, 20:51
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ничего ни понимаю. Осмелюсь еще раз проговорить следующее. Я и сам НЕ думал что все может быть связанно именно по линии щитовидной железы. Более того, докучали симптомы со стороны НС. А то что тахикардия постоянно или потливость жуткая (сравнительная степень на фоне окружающих меня людей, с которых простите в одинаковых условиях со мной, струи не текут) или постоянно одергивания, почему я быстро иду, говорю, курю, читаю, виду ускоренный образ жизни. Я и сам понимал, что как то если хотите насильственно бегу бегу, но с чего понять не мог. И главное понимал что раньше, уже может годы назад, такого не было. К примеру жена, дала прозвище, печка, потому что температура тела всегда была выше нормы. Также, когда я для себя отметил сильное ухудшение своего самочувствия меня часто стало беспокоить горло, к примеру при глотании. Я опять таки и этому не придал значения, решив что это гланды, но как то правда внизу. А болело круто и часто, то сильней то слабей. Раза два бsли слeчаи что есть не мог, именно в районе щитовидной железы были боли (потом конечно я прочитал, что это тоже признак и болит конечно не щитовидка она сама болевые ощущения не приносит, а вот вокруг нее страдает). Все эти симптомы я даже не упомянул когда осматривался у своего врача, не до них мне казалось, а на некоторые уже просто не обращал внимания, лишь потом, почитав, все это и указанное выше легло в одну вполне логичную картину. НО сейчас Вы говорите что из-за гормонов, их нормального уровня, болезни щитовидной железы у меня нет. Т.е. читаю так, у меня не одна болезнь и именно по линии щитовидки как показалось моему врачу, а условно 10 по всем направлениям. ЖКТ, ССС, нервная система, горло, поведенческие нарушения и т.п. и т.д. Ок, еще бы до начала лечения я бы поверил в это, но позвольте, мне помог ПРЕДНИЗАЛОН. Им лечили аутоиммунные нарушения в то числе и как я понял, именно убрали (снизили) содержания антител и итог это действительное качественное улучшение самочувствие, это факт! Далее, «диффузия не значительная, с натяжкой в рамках нормы» было не написано, а сказано студентам, которые естественно в академии есть и учатся. После, врач мне сказал, что если есть, то значит есть основания делать дополнительное обследование, а именно на антитела, и подтверждение их наличия опять таки для него да и для меня стало логическим продолжением цепочки из симптомов осмотра и анализов.

Я не на грамм не сомневаюсь в Вашей компетенции, но опять таки, не хотите ли Вы сказать что ПРЕДНИЗАЛОН вообще не фигурирует в лечении столь сложного заболевания как АиТ? (и если да, то странно, так как в последствии я не раз читал что этот препарат тоже тут бывает к месту в определенных обстоятельствах)

Поверти, меньше всего мне бы хотелось кого то обидеть или задеть чью то компетенцию. Мне просто очень хочется хоть немного сохранить то положительное состояние которое сейчас я получил после лечения. Его не было уже годы (!) И прошу Вашего понимания в этом.
Теперь конечно один вопрос. Если просуммировать все вышесказанное, именно симптомы, а не лечение. Что бы Вы решили по ним? Ведь гормоны могли выбросится и опять нормализоваться и разве этот типовой анализ перечеркивает все эти характерные симптомы?

Очень прошу Вашего понимания и ответа!
  #6  
Старый 03.07.2006, 20:59
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris1978
мне помог ПРЕДНИЗАЛОН. Им лечили аутоиммунные нарушения в то числе и как я понял, именно убрали (снизили) содержания антител и итог это действительное качественное улучшение самочувствие
Присутствие антител лечить не надо. Они никак на ваше здоровье влиять не могут.
Цитата:
Сообщение от boris1978
не хотите ли Вы сказать что ПРЕДНИЗАЛОН вообще не фигурирует в лечении столь сложного заболевания как АиТ?
Единственным клиническим проявлением АИТ, которoe надо лечить, является гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). У вас нет ни АИТ, ни гипотиреоза. Преднизолон при лечении АИТ не применяется.
Цитата:
Сообщение от boris1978
«диффузия не значительная, с натяжкой в рамках нормы» было не написано, а сказано студентам, которые естественно в академии есть и учатся. После, врач мне сказал, что если есть, то значит есть основания делать дополнительное обследование, а именно на антитела и подтверждение их наличия опять таки для него да и для меня стало логическим продолжением цепочки из симптомов осмотра и анализов
При нормальной функции щитовидной железы (а у вас она совершенно нормальная) нет смысла искать неведомую "диффузию" на УЗИ и делать исследования на антитела. Логики в действиях этого врача, к сожалению, нет.
  #7  
Старый 03.07.2006, 21:04
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Единственным клиническим проявлением АИТ, которoe надо лечить, является гипотиреоз (снижение функции щитовидной железы). У вас нет ни АИТ, ни гипотиреоза. Преднизолон при лечении АИТ не применяется.
Простите
Но это не верное в корне! Есть и признаки схожие на те что возможны при гиперфункции. Интернет полон описанием АиТ и его разновидностей.
Гипотериоз для меня лично будет конечной остановкой. Кто то сразу к нему приходит. Кто то нет, но итогом согласен будет гипотериоз.
  #8  
Старый 03.07.2006, 21:09
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гиперфункция железы определяется анализом ТТГ. У вас ТТГ - в норме. Это исключает гипертиреоз.
Мне жаль, что ваш доктор внес столько путаницы в ваше понимание этого вопроса.
  #9  
Старый 03.07.2006, 21:13
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #10  
Старый 03.07.2006, 21:20
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Гиперфункция железы определяется анализом ТТГ. У вас ТТГ - в норме. Это исключает гипертиреоз.
Мне жаль, что ваш доктор внес столько путаницы в ваше понимание этого вопроса.
Простите, но похоже я зря сюда заглянул.
Я оказывается здоров?
Выпил волшебной микстуры ОТ ВСЕГО и ВСЕ 25 симптомов ушли! Ай да ПРЕДНИЗОЛОН!
А симптомы связаны кстати именно с щитовидкой при ее гипер нарушениях, интересно, вы вообще их почитали или слишком много написал...

Опять таки, не хочу критики и споров, влияет на качество обсуждения и лечения, но сделать для Вас подбородку ссылок тоже? Именно о том какой АиТ бывает и какими разными бывает его проявление. Одно из которых мне лично показалось как с меня списанным, в последствии когда прочел (именно потом, чтобы исключить для Вас вариант самовнушения, именно потом прочел и понял, что в точку)
  #11  
Старый 03.07.2006, 21:24
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
железа работает нормально. Будет разумно, если вы, как житель Питера,обратитесь к д.м.н Гриневой Е.Н. - это крупный специалист. работатющий в Медакадеми- Л. Толстого. 8.
Мельниченко Галина Афанасьевна - Доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, директор института клинической эндокринологии Эндокринологического научного центра РАМН. Вице-президент российской ассоциации эндокринологов, член редакционной коллегии журнала "Проблемы эндокринологии", эксперт Высшей аттестационной комиссии Российской федерации по специальности "Эндокринология".

Бузиашвили И.И. Фадеев В.В.
Щитовидная железа и ее заболевания http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/index.htm
Фадеев Валентин Викторович - Доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, научный редактор журнала «Проблемы эндокринологии», зам. главного редактора журнала «Клиническая и Экспериментальная тиреоидология», член Европейской Тиреоидологической Ассоциации, член правления Российской Ассоциации Эндокринологов.
  #12  
Старый 03.07.2006, 21:31
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Мельниченко Галина Афанасьевна - Доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, директор института клинической эндокринологии Эндокринологического научного центра РАМН. Вице-президент российской ассоциации эндокринологов, член редакционной коллегии журнала "Проблемы эндокринологии", эксперт Высшей аттестационной комиссии Российской федерации по специальности "Эндокринология".

Бузиашвили И.И. Фадеев В.В.
Щитовидная железа и ее заболевания http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/index.htm
Фадеев Валентин Викторович - Доктор медицинских наук, профессор кафедры эндокринологии Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, научный редактор журнала «Проблемы эндокринологии», зам. главного редактора журнала «Клиническая и Экспериментальная тиреоидология», член Европейской Тиреоидологической Ассоциации, член правления Российской Ассоциации Эндокринологов.

В догонку…
Про мои глаза на выкате.
Не в явном виде, но тоже частенько мне говорить стали, эффект испуганного взгляда:
Вот http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/5.htm
Это от туда где вы мне посоветовали почитать сейчас. Я уже там был, там очень куца про все, но вот про глаза очень хорошо и главное мной узнаваемо по описанию клинических проявлений "на себе несу". И как не странно именно при обсуждении Аутоиммунных нарушений упоминается.
почитайте, уверен окажется тоже занимательным. И кстати, еще один симптом? или нет, вы наверное уже скажите, еще одно отдельное заболевание на моем теле, а не как не по линии щитовидки.
  #13  
Старый 03.07.2006, 21:33
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris1978
А симптомы связаны кстати именно с щитовидкой при ее гипер нарушениях, интересно, вы вообще их почитали или слишком много написал...
Некоторые ваши симптомы напоминают симптомы гиперфункции щитовидной железы, но ваша железа работает совершенно нормально, как бы вам не хотелось обратного.
Об этом говорят результаты анализов, о которых вы нам очень подробно написали. ТТГ - 0.8 - это НОРМА. У вас НЕТ гиперфункции.
Ваши симптомы неспецифичны. Для того чтобы понять, что они никак не связаны со щитовидной железой, достаточно было определить уровень ТТГ, и узнав, что он в норме, версию о гипертиреозе закрыть.
  #14  
Старый 03.07.2006, 21:34
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Яна, я обязательно сделаю две вещи
Завтра же вам дал подборку ссылок о АиТ
И схожу к рекомендованному мне специалисту, но вот когда именно пока не знаю – и второе – это как раз, сообщу Вам о результатах, хотя мне почему то теперь стало понятно, Вам это все равно.
  #15  
Старый 03.07.2006, 21:36
boris1978 boris1978 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 36
boris1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от yananshs
Некоторые ваши симптомы напоминают симптомы гиперфункции щитовидной железы, но ваша железа работает совершенно нормально, как бы вам не хотелось обратного.
Об этом говорят результаты анализов, о которых вы нам очень подробно написали. ТТГ - 0.8 - это НОРМА. У вас НЕТ гиперфункции.
Ваши симптомы неспецифичны. Для того чтобы понять, что они никак не связаны со щитовидной железой, достаточно было определить уровень ТТГ, и узнав, что он в норме, версию о гипертиреозе закрыть.
1. не некоторые, а все
2. мне этого не хотелось, но еще меньше мне хочется по подобным рекомендациям обходить 25 врачей, вместо того чтобы лечить то на что толкают симптомы в сумме
3. ТТГ имеет свойство менятся, и одного анализа мало
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.