Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.01.2019, 00:27
rexonn rexonn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2018
Город: Ukraine, Donetska obl.Liman
Сообщений: 6
rexonn *
Боль в груди и повышен эстрадиол с пролактином

Добрый день!
Мужчина, 23 года, рост 174 см, на данный момент вес 73кг.
Около шести лет занимаюсь в тренажерном зале, спортивную фармакологию никогда не принимал.
Около двух лет назад (вес тогда был около 83кг) стали беспокоить неприятные ощущения и зуд в области правого соска. внешне иногда наблюдается припухлость сосков. Подобные признаки были в пубертатном возрасте, затем прошли.
Год назад сильно обеспокоился этой проблемой ибо ко всему этому еще начали случаться, не то чтобы проблемы с эрекцией, но моя мужская сила,будто бы в какой-то степени ослабла. Сдал анализы на пролактин,тестостерон,эстрадиол.
К сожалению потерял бланк с результатами анализов,но по памяти могу сказать,что пролактин был завышен (около 800 мкМЕ/мл), тестостерон у нижних границ референтов, эстрадиол у верхних границ. Затем сдал анализы на гормоны щитовидной железы, все в норме.
Сделал анализ на макропролактин [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Сделал МРТ гипофиза - обнаружена микроаденома гипофиза. Эндокринолог сказал пить каберголин. Сейчас пью 0,25мг раз в 3 недели (так же решил немного скинуть вес - сбросил до 73 кг, возможно изз-а этого эстрадиол и упал немного?). Пролактин сбил очень хорошо,а вот эстрадиол все время то у верхних границ референтов, то слегка превышает. Тестостерон же у верхних границ (фото бланков с анализами прикрепил)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Неприятные ощущения и припухлости в сосках все так же присутствуют, но периодически эти ощущения то уменьшаются, то увеличиваются. Особенно заметил,что эти ощущения усиливаются на следующий день после приема алкоголя. Пью очень-очень редко,но все же.
Так же, около 3х месяцев назад сдавал анализы на ферменты печени, тоже все в норме.

Недавно опять сдавал анализы,. Пролактин опять подскочил,при том же приеме каберголина раз в три недели, эстрадиол тоже чуть выже референтов. Фото бланка прикрепил. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Так же есть проблема с ЖКТ - гастродуоденит, и в течении длительного времени (около года) болит сустав большого пальца правой руки, возможно ли,что это как-то связано?? Может это и смешно,но вдруг у всего этого есть какое-то связывающее звено.
Хотелось бы получить хоть какую-то консультацию и узнать стоит ли мне вообще беспокоиться по этому поводу.
  #2  
Старый 30.01.2019, 09:20
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что вы принимаете по поводу гастродуоденита?
Незначительные выпадения из референса пролаткина и эстрадиола не принципиальны.

Витамины и БАДы? Марихуана? Печень ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 30.01.2019, 12:13
rexonn rexonn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2018
Город: Ukraine, Donetska obl.Liman
Сообщений: 6
rexonn *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что вы принимаете по поводу гастродуоденита?
Незначительные выпадения из референса пролаткина и эстрадиола не принципиальны.

Витамины и БАДы? Марихуана? Печень ?
По поводу гастродуоденита сейчас ничего не принимаю курс лечения был около 2х месяцев, недавно только закончил. А принимал - золопент, гастро-норм, флемоксин и фромилид, лактимак-форте.

В период тренировок периодически принимал мультивитаминные комплексы и что-то из спортивного питания,но это было не часто - протеин, креатин; иногда пил трибулус.

Марихуану пробовал,но не скажу ,что это систематически. За всю жизнь курил ее от силы раз пять.
Перед началом лечения гастродуоденита делал узи желчного и печени - все было в порядке. Летом сдавал анализы на ферменты печени,тоже все в норме.
  #4  
Старый 30.01.2019, 15:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ингибиторы протонной помпы и марихуана пролактин увеличивают, мультивитаминные таблетки из-за наличия биотина принципиально могут исказить любой анализ, выполняемых методами РИМ, ИХЛА иили ИМХА.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #5  
Старый 30.01.2019, 19:47
rexonn rexonn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2018
Город: Ukraine, Donetska obl.Liman
Сообщений: 6
rexonn *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ингибиторы протонной помпы и марихуана пролактин увеличивают, мультивитаминные таблетки из-за наличия биотина принципиально могут исказить любой анализ, выполняемых методами РИМ, ИХЛА иили ИМХА.
Когда сдавал первые анализы,а это было еще в позапрошлом году,я даже не знал ,что у меня гастрит,соответственно лекарств никаких не принимал. Марихуану тогда не курил, витамины тоже не принимал. А симптомы которые я описал появились намного раньше всех этих анализов и диагностирования гастродуоденита.
Мать говорила,что в детстве у меня был колит, почитав в интернете за него, обнаружил,что у меня есть похожие симптомы с ним. Так же прочитал в одной статье, что, вот цитата :" Нездоровая кишечная флора способствует повышенной активности фермента бета-глюкоронидаза, который не позволяет связывать и удалять эстрогены через кишечник, и даёт возможность им вновь попадать в кровоток."
Скажите,пожалуйста, есть вероятность,что эстроген может быть повышен из-за проблем с кишечником?
  #6  
Старый 30.01.2019, 20:13
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы счастливый человек.Вы прочли о колите.
На самом деле мир прост и незамысловат- есть невротизация и есть выпадение за пределы референса неких цифр. Вы ведь еще в школе узнали, что, нпрм, 500 больше, чем 499 - и принимаете решения по высшей математике, зная только сию премудрость.
Вам не говорили в школе, что любое определение любого вещаества имеет погрешность, и что лаборатория не указывает НОРМ - но референсы, тотестт 90- 95 % гауссианы от значения параметра у идеально здорового человека.
Но у Вас есть Ваше поедставление о проблеме, сможет ли его развеять очный врач, или он пойдет потпростому пути назначения Вам тех или иных более - менее имитирующих лечение мероприятий - не знаю
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7  
Старый 01.02.2019, 01:40
rexonn rexonn вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.12.2018
Город: Ukraine, Donetska obl.Liman
Сообщений: 6
rexonn *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы счастливый человек.Вы прочли о колите.
На самом деле мир прост и незамысловат- есть невротизация и есть выпадение за пределы референса неких цифр. Вы ведь еще в школе узнали, что, нпрм, 500 больше, чем 499 - и принимаете решения по высшей математике, зная только сию премудрость.
Вам не говорили в школе, что любое определение любого вещаества имеет погрешность, и что лаборатория не указывает НОРМ - но референсы, тотестт 90- 95 % гауссианы от значения параметра у идеально здорового человека.
Но у Вас есть Ваше поедставление о проблеме, сможет ли его развеять очный врач, или он пойдет потпростому пути назначения Вам тех или иных более - менее имитирующих лечение мероприятий - не знаю
Сарказм мне ваш не совсем понятен. Я просто пытаюсь понять,может есть какая-то связь между всем этим, поэтому у Вас и спросил. Про погрешность я знаю, но я бы не писал сюда,если бы у меня помимо результатов анализов, не было симптомов, которые меня беспокоят.
  #8  
Старый 01.02.2019, 17:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И эти симптомы не могут быть объяснены ничтожным отклонением параметров от референса, скорее могут быть вторичные отклонения в рамках основного процесса, в компетенции сексопатолога.
В лббом случае мы Вас не видим, а при заочной консультации создается именно то впечатление, оикотором я и написала
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.