Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.06.2006, 09:14
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Снижены Т3 и Т4.

Хотелось задать вопрос: сдавала анализы на гормоны(врач назначила).
Вот результаты:
Эстрадиол 759(Норма 80-550, 100-880....тут почему то 2 значения)
Прогестер 94 (Норма 1.0-7.0, 20-80)
ТПГ 1.9 (Норма -0.3-3.5)
Т3 1.15(Норма-1.4-2.8)
Т4 70.4(77-145)
Оставшиеся гормоны (там по дням цикла) сдала сегодня....
В заключении написали что показатели гормонов Т3 иТ4 снижены....
Вот переживаю, что бы это значило.
Буду рада ответу.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2006, 09:48
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда ТТГ в норме (Вы его указали как "ТПГ"), нас не должны волновать значения общего Т3 и общего Т4. Для полного спокойствия можно через 2 месяца пересдать ТТГ и Т4 свободный.

Почитайте эту информацию:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18627

PS. Я изменила заголовок Вашей темы, чтобы он был информативным.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2006, 09:52
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
спасибо за операвтивный ответ!

Спасибо за оперативный ответ!
Я планирую беременность и врач назначила мне эти анализы(вторая половина будет позже).Вот хотелось узнать , что же означают эти результаты....Помимо гормонов много и других проблем....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2006, 10:30
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, при планировании беременности назначают очень много ненужных анализов. По поводу ЩЖ - Вам хватило бы одного ТТГ. Т4 и Т3 не нужны, они могут потребоваться, только если значение ТТГ выходит за пределы нормы. Чем больше анализов Вы делаете, тем больше вероятность, что где-то лаборатория могла ошибиться. В любом случае, на ранних сроках беременности нужно будет повторить ТТГ.
ЗЫ - две нормы у эстрадиола - для двух фаз цикла
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.06.2006, 10:49
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
спасибо за ответ!

спасибо за ответ. А по поводу Эстрадиола и Прогестера у меня все норвмально?
Что много ненужных анализов назначают я уже поняла.....столько денег уходит просто ужас.Гормоны мне назначили уже напоследок....до этого была ещё огромная куча всего.
СПАСИБО за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2006, 11:06
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, Вы говорите, что планируете беременность. Что-то не получается? Беременность не наступает?
Посмотрите здесь , как правильно обращаться за консультацией. Иначе нам трудно будет Вам помочь.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): опять то же самое написали.. это приятно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2006, 11:12
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы планируете беременность и решили обследоваться без всяких заболеваний и проблем в прошлом, то на первый взгляд все нормально, и куча обследований не нужна. Если же есть проблемы, диагноз - это другое дело. Мы ведь про Вас ничего не знаем, а результаты анализов лечить смысла нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.06.2006, 13:05
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Да.ю планирую беремнность.

Вот моя полная картина - В сентябре прошлого года было кесарево сечение(ребенок родился с ВП(порок сердца и аорты и на 3-и сутки умер).Проходила обследования. Обнаружили ЦМВ, ВПГ,уреавплазмоз а еще поставилди АФС, лечилась. На данный момент такие результаты:
В мазках(ПЦР)микоплазмы , хламидий, ЦМВ не обнаружено.
U.ureflyticum обнар.
U V C
Лейкоциты 3.4 1520 1012
Эпит.клетки 2075 4050 2080
Микрофлора осм осм оав(трудно разобрать)
Гоноккоки,трихомонада- не обн

Цитологическое исследование(назначили на предмет маленькой эррозии около цервекального канала, жуткий почерк,попробую написать)- выявлены клеткиповерхност,
Промнут слоя МПЭ(не поняла),с умер выраж придм воспал(очень непонятно), атипи(не ясно точно) не выявлено, гпиторем(жуткий почерк!!!) II ли ( или хи) РАГ(или РАП)
Кровь на инфекции:
Токсоплазма не обнаружна
Уреоплазма – IgG отрицат
ВПГ IgG Iтип101EV/не(б20)
IIтип23EV/не(б20)
ВПГ IgM -----
CMVIgG59EV/не(б11)
CMV IgM -----
В посеве обнаружена Candidaalbicans(ум), и A.hannolyhic(ум) – последнее не разобрала точно.
Анти –ЧГ:
Иммуноглобин М –положит 30(норма до 30)
Иммуноглобин G – положит 25Хнорма до 25)

ВА- отрицательный
Коагулограмма:
Эт.т +
АЧТВ38.0”(27.2”)
ПИ 95.5%
Фибриноген 5.3
Сдавала гемостазиограмму(в то же время, но в другом месте):
Концентрация фибриногена -2.9(1.8-4.5)
АЧТВ -30(20-40)
ПИ - 94(80-120)
ТРОМБОЭЛАСТОГРАММА
R+k – 14 +7/21(19-27)
Ma -4242(48-52)
И.Т.П.- 10.2(6-12)
Агрегация тромбоцитов АДФ10 – 60%950-75%)
Растваорим комплексы мономеров фибрина – отрицат
Зкалючение-изокоогу(не понятно написано)

анализ на антитела к фосфолипидам
Кардиолипин IgMрезкопол IgGслабопол
фосфадилсеринIgMслабопIgGслабопол
,фосфадилэтаноламинIgMположIgGслабопол
фосфадилхолинIgMположит IgGслабопол.
УЗИ показало небольшие спаечные процессы в м/т, но доктор сказал что в целом все неплохо.
генетический анализ в норме.Доктор назначила сдать гормоны, о которых я писала выше...часть готовы, а часть досдала , будут позже...
Гинеколог назначила мне и мужу лечение по поводу уреоплазмы(она обнаружена в ПЦРном анализе, хотя в крови ее нет....и появится ей свежей неоткуда....)Лечение следующее-рулид 150 2р 10 дней
флагил 500 2р 7дней
флюкостат 150 на 1, 5, 10 дни приема лекарств( мне потом ещё однократно в первый день цикла 3 месяца)
виферон2 2р 10 дней и 1р 10дн
помимо этого мужу е(как она выразилась) крем далацин 10дн
Мне ещё Тержинан 10

Какие действия мне предпринимать дальше?
Хотелось бы беременеть на август-сентябрь….может удастся родить самой при хорошем стечении обстоятельств....как вы думаете, можно мне уже после такого убойного курса беременнеть через месяц.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.06.2006, 13:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, по моему скромному мнению, сейчас Вам нужно взять тайм-аут, перестать обследоваться и лечиться, пару месяцев отдохнуть, а в сентябре пытаться забеременеть.
Всё должно быть хорошо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.06.2006, 13:28
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Спасибо за обнадеживающий ответ!

Спасибо.Я уже ОЧЕНЬ устала ходить по врачам.Вот долечусь курс рассчитан нам с мужем на 20 дней и все.Тут с гормона щитовидки советуют к эндокринологу, не знаю надо ли....
А не рано ли после такого количества лекарств беременнеть, не скажется это....я уже всего боюсь....
Пройдет ещё цикл, как я закончу пить лекарства и собираюсь беременнеть, как там будет получатся.....откладывать на осень, на период гриппа не совсем хочется.
Спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.06.2006, 13:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, мы, отвечающие Вам здесь, собственно и есть эндокринологи. И наши рекомендации Вы получили.
Страхи Ваши понятны. Но это уже в компетенции коллег-психотерапевтов. Можете обратиться к ним за помощью во избежание формирования у Вас "невроза ожидания неудачи".
Мы не анонимны, все данные есть в профилях врачей форума.
Вы можете распечатать для Вашего врача полученные здесь консультации.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.06.2006, 13:44
Irina12 Irina12 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.05.2006
Город: Московская обл.
Сообщений: 20
Irina12 *
Спасибо за обнадеживающий ответ!

спасибо.
Значит долечтваюсь и планирую беременнеть на сентябрь....а на счет психиатра Вы верно подметили,но я соберусь и настроюсь на лучшее.
Главное настрой!
СПАСИБО
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.