Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.02.2006, 00:19
Alf13 Alf13 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 9
Alf13 *
Как увеличить рост?

Мне 20 лет. Но выгляжу, по словам знакомых, на 14. Именно по своим "габаритам". Не только невысокий, но и вообще миниатюрный. Хотя половые признаки вроде в норме: волосатость, щетина и т. п. Питаюсь и питался всю жизнь нормально. Всегда был самым маленьким в классе. Расти перестал лет в 15. Комплексов по этому поводу у меня нет, так что не советуйте обращаться к психологам. Есть элементарные проблемы с девушками, тем более что я обожаю высоких.
Нашёл в интернете информацию о препаратах, содержащих гормон роста.
Например Соматропин.
Написано, что его принимают при карликовости до достижения 18 лет.
Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл мне в мои 20 лет принимать его?
Насколько вероятно то что я вырасту? Насколько это вредно? То что вредно я знаю, но, скажем, если сравнить с курением? Чем я вообще рискую? Если вырасту, то только в высоту, или возможно утолщятся кости, увеличится мышечная масса?
  #2  
Старый 02.02.2006, 12:11
V.V.S. V.V.S. вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2006
Город: РФ, Самара
Сообщений: 8
V.V.S. этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте!

К сожалению, Вы не указали свой рост и рост Ваших родителей.

Начну с самого главного: начинать лечение (а тем более самостоятельно-после консультации по и-нету) гормоном роста в Вашем возрасте НЕЛЬЗЯ!
Если Вы перестали расти в 15 лет, вероятно, зоны роста в костях закрылись, т.е. при стимуляции гормоном роста Вы НЕ ВЫРАСТЕТЕ, но появятся другие проблемы: будет "расти" хрящевая ткань ("разболтаются" суставы-будет невозможно ходить, вырастут хрящи носы, ушей, губы..., а еще проблемы с сердцем...) Не буду продолжать и не хочу Вас пугать, но, на мой взгляд, гормон роста-не для Вас!

Но проконсультироваться у эндокринолога всё-таки обязательно нужно!

P.S. И рост не может стать проблемой для настоящей любви, ведь еще есть интеллект, чувство юмора, обаяние...

Вячеслав, врач-эндокринолог.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
  #3  
Старый 06.06.2006, 19:44
nyx nyx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 2
nyx *
как увеличить рост?

здравствуйте, у меня та же проблема. мне 23 года, рост 167см, хотелось бы хотяб до 173 вырасти... папа ростом 176см, мама - 153см, по всем подсчетам я должен быть ростом ~ 173см, брат младший уже выше меня и ростом щас 176см.. как быть? что делать? какие есть (если есть) варианты?
раньше занимался в тренажерном зале, лет в 17-18.. недолго, год 1,5, потом бросил, поправился до 82кг, взял себя в руки и похудел до 58кг, потом поднабрал до 60-62, чтоб уж совсем позорно не выглядело. но вопрос роста остался (с весом решился) =)

спасибо.
  #4  
Старый 06.06.2006, 19:56
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nyx, судя по Вашему описанию, никакой патологии у Вас нет. 167 см - нормальный рост для мужчины (некоторые очень даже симпатичные!), говорить о лечении низкорослости в 23 года поздно (да и не нужно оно Вам). Постарайтесь не потолстеть снова
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #5  
Старый 06.06.2006, 22:48
nyx nyx вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 2
nyx *
спасибо за столь быстрый ответ!
знаете, понятие нормальный у каждого ведь своё, согласитесь кому то и 185 мало, а кому и 160 достаточно.. мне эта мысль явно не дает покоя, и пока то проблема остаецца... по поводу потолстеть - тут понятно, жесткий контроль в физических нагрузках, еде и тд, хотя в последнее время ем не ограничиваясь а вот с ростом сложнее.. тут не так просто взять себя в руки и начать че то делать.. знать бы для начала чего..? ну, я так понимаю, этим ответом мне дали понять, что мои желания в данной сфере напрасны?
  #6  
Старый 07.06.2006, 12:28
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, когда "наши желания совпадают с нашими возможностями"
Постарайтесь любить себя таким, какой Вы есть.
  #7  
Старый 07.06.2006, 18:28
Dimkol Dimkol вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2002
Сообщений: 14
Dimkol этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkol этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Nyx!

Теоретически в вашем случае можно обсуждать только хирургическое удлинение нижних конечностей. Максимальное, не приводящее к диспропорциональности, увеличение составляет 7-8 сантиметров.

Но, по-моему, следует сначала хорошо подумать, стоит ли овчинка выделки? (см. выше комментарии специалистов).

С уважением,
врач клиники эндокринологии ММА им. И.М. Сеченова
Д.Е. Колода
  #8  
Старый 07.06.2006, 20:08
Аватар для Health
Health Health вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 35
Health этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А можно ли вырасти,если самой тянуться каждый день?
  #9  
Старый 07.06.2006, 20:11
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
(С высоты 196 см.) Нельзя
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #10  
Старый 07.06.2006, 20:16
Аватар для Health
Health Health вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 35
Health этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
(с высоты 173см,массой 58кг)Жаль.А какой есть способ вырасти,без побочных эффектов?!Хотя бы до 180см?
  #11  
Старый 07.06.2006, 20:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пост № 7 в этой теме. Уж поверьте кмс по баскетболу, в команде которого менее растущие сотоварищи безрезультатно перепробовали все, что приходило в неокрепшие умы.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #12  
Старый 07.06.2006, 20:31
Аватар для Health
Health Health вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г.Москва
Сообщений: 35
Health этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хирургическое?Страшно.Но спасибо.
  #13  
Старый 28.06.2006, 02:24
Дима
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Health
Хирургическое?Страшно.Но спасибо.
Подскажите витамини или добавки пищевие для увеличения роста
  #14  
Старый 28.06.2006, 08:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Дима
Подскажите витамини или добавки пищевие для увеличения роста
Пищевыми добавками мы здесь не занимаемся. Перспективы роста зависят от Вашего возраста. Перечитайте тему.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.