Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 29.10.2020, 23:13  
PolinaYa PolinaYa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 11 PolinaYa *
Здравствуйте, к сожалению, вчера выяснилось, что моя беременность замерла(
Я так понимаю, это из-за щитовидки скорее всего? Состояние было не очень. Тахикардия, нервы, анализы только ухудшались (
У меня теперь такой вопрос:
Я собираюсь ещё иметь детей, и понимаю, что с такими проблемами это наверное уже невозможно.
Подскажите пожалуйста, в моем случае (с такими анализами и узи), мне все таки лучше вырезать железу или сделать радиойодотерапию ???

Я, в прошлом году, приезжала в центр эндокринологии на Академической, к хирургу, и он сказал, что оперировать с такими «легкими» симптомами не будут (картина была приблизительно такая же как сейчас, по узи и анализам). А радиойода я тогда дико испугалась, потому что памятка там не для слабонервных. Плюс у меня ребёнок, и даже на короткое время, я не смогу уехать из дома.
Как лучше быть в моем случае ? Подскажите пожалуйста.
Нельзя же на тирозоле опять беременеть или после ремиссии все же возможно? Вопрос только будет ли она
Ответить с цитированием
  #17
Старый 30.10.2020, 08:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, ДТЗ не способствует идеальному протеканию беременности.
Выбор между РЙ и оперативным лечением делает пациент, получив разъяснения и сообразуя свои планы с предлагаемым лечением
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 30.10.2020, 09:15  
PolinaYa PolinaYa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 11 PolinaYa *
Галина Афанасьевна, скажите пожалуйста, в моем случае, есть ли смысл пробовать ещё лечить медикаментозно и ждать ремиссии? Или все же лучше не затягивать с радикальным лечением?
Я почему-то всегда надеялась, что она выправится и вырезать не стоит торопиться ...
Ответить с цитированием
  #19
Старый 30.10.2020, 09:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но вы надеетесь с 2012 года..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20
Старый 30.10.2020, 09:48  
PolinaYa PolinaYa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 11 PolinaYa *
Я, к своему сожалению, ни разу не довела лечение до конца. Летом не смотрела анализы, и перед беременностью не выправила их ... Забрасывала лечение , как только цифры в анализах становились в пределах нормы.

Как вы считаете, стоит ещё пробовать лечиться тирозолом? И на что то надеяться ??? Или уже достаточно я помучала свой организм?
Стоит бояться РЙ? Ведь потом год нельзя беременеть, а мне уже 38;(
Если я удалю хирургически, планировать можно будет сразу как выправятся анализы?

Что в моем случае все же оптимальнее, если главная цель всего этого лечения, рождение здорового ребёнка.

Если честно, Меня оба этих метода вводят в шок, и я очень боюсь последствий((
Ответить с цитированием
  #21
Старый 30.10.2020, 10:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,201 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит " выправятся"?
Послу удаления железы (будем верить, что успешного и без осложнений, в классной клинике) вы будете получать левотироксин
В теории через полгода атрТТГ исчезнут (они наши главные враги), но по сути беременеть можно наутро после операции- далее обычно коррекция дозы и исчезновение атрТТГ к концу 2 -го триместра.
После РЙ беременеть по соображениям уровня гормонов можно через полгода, но атрТТГ могут сохраняться долго- зато нет парезов и параличей голосовых нервов и гипопаратиреоза.
Вы нерегулярно получали тиростатики 8 лет - беременность на тиростатиках и при ДТЗ не леченном вообще - беременность группы риска.
Вы можете обсудить в отделении ВРТ перспективы сохранения яйцеклеток\эмбрионов
Вы можете вообще через месяц - другой оценить свой репродуктивный потенциал - ФСГ + АМГ
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.