Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2010, 20:11
MarinaJoven MarinaJoven вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Испания
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 27
MarinaJoven *
Варикозное расширение вен

Здравствуйте .
Здесь моя темка http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=154315, где меня послали к вам.Решила сразу выложить фото:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Последнее время все чаще появляются не сильные судороги на руках, раньше были только на ногах. Также какие то шишечки под кожей в области живота, но не только в паховой.
При вздутие живота, я бы даже сказала желудка, боль и жжение усиливается(в ногах, руках, в паховой области). После холодного душа лучше,Ю но не надолго. гель помогает хорошо.
Вопросы: Как могут быть связаны вздутие живота и варикоз?
У меня на руках тоже варикоз?
шишечки на животе могут быть варикозом, если визуально вены не видно?
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2010, 20:20
Аватар для Arbatov
Arbatov Arbatov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 301
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 52 раз(а) за 48 сообщений
Arbatov этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужно фото "шишечек на животе"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2010, 21:43
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото шишечек на животе, на мой взгляд, не нужно, их, скорее, надо пальпировать.
На ноге - варикозная болезнь, по всей видимости, за счет несостоятельности большой подкожной вены. Вены на руках совершенно здоровые.
Повышение внутрибрюшного давления традиционно считается одним из факторов риска развития варикозной болезни. Но то, что мы видим, развивалось, как мне кажется, не один год, даже если снаружи вены появились недавно. А проблемы с животом, как я понял, начались у Вас не более 4 лет назад. Вряд ли можно уверенно говорить о временнОм совпадении развития у Вас варикоза и усиления метеоризма.

Вам нужно идти к флебологу и проходить дуплексное сканирование вен. Если будет нужно, совсем несложно заодно глянуть на УЗИ "шишечки" на животе.
Боли, которые Вас беспокоят, и которые Вы снимаете мазями с диклофенаком, на мой взгляд, не связаны с сосудами, но об этом я Вам уже говорил.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2010, 14:36
MarinaJoven MarinaJoven вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Испания
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 27
MarinaJoven *
Евгений Аркадьевич,
Проблемы с ЖКТ начались оооооочень давно, наверное лет с 17, но тогда не имело такого хоарактера. ну болела в левом боку раз в месяц, ну 2 ночи в месяц не могла спать(я тогда и не понимала зависимости даже от газообразования в желудке и возможностью заснуть). Но с каждым годом становилось все хуже и хуже. раза три(где-то в течение 1,5 лет), помню было такое, что пропадал аппетит резко, не могла есть мясо(тошлнило), кефир и т.д быстро худела. Через месяц аппетит возвращался и я снова полнела.
А вот 4 года назад мое состояние резко ухудшилось. пропал аппетит, ем 2 раза, максимум три по немногу. эти бесконечные отрыжки, вздутие, несварение, тяжесть.
А варикоз начался лет 7-8 назад я так думаю. У меня болели колени сзади, тяжесть в ногах, но я не придавала этому должного значения, списывала на погоду, усталость и т.д.
первые шишки на ногах появились после родов и за год так разрослись.
Почему я задаюсь таким вопросом? мне кажется, что , возможно, когда живот мой раздувается, он перекрывает(зажимает) какую нибудь венку и из-за этого и вся болезнь. т.е плохое кровообращение во всем организме, а вена на левой ноге просто слабее остальных из-за нехватики витаминов и микроэлементов.
Я ошибаюсь?
К флеболгу я пойду в начале октября, к гастроэентерологу в конце ноября. задаю здесь вопросы, потому что когда приходишь в кабинет подкованная, намного проще общаться с врачом и, в случае необходимости выбить(а здесь приходится выбивать !) нужные обследования.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2010, 15:25
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Почему я задаюсь таким вопросом? мне кажется, что , возможно, когда живот мой раздувается, он перекрывает(зажимает) какую нибудь венку и из-за этого и вся болезнь. т.е плохое кровообращение во всем организме, а вена на левой ноге просто слабее остальных из-за нехватики витаминов и микроэлементов.
Я ошибаюсь?
Ошибаетесь.
Посмотрим, что скажет флеболог. Еще раз (кажется, в третий) повторю, что вряд ли боли и другие негативные ощущения связаны в Вашем случае с варикозной болезнью. Умеренная выраженность варикозного синдрома позволяет надеяться на возможность применения с хорошим результатом малоинвазивных технологий устранения варикозных вен.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.