Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2018, 20:55
Nata16041984 Nata16041984 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Самара
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
Nata16041984 *
Осложнения после удаления зубов мудрости

Доброго времени суток!
Меня зовут Наталья.
Мне 34 года.

21 июня были удалены две ретинированныее восьмерки слева. Жаловалась на боль в десне вверху и на чувство распирания внизу от этих зубов.
Зубы сложные. Верхний зцб корнем лежал в гайморовой пазухе. Нижний зуб мудрости лежал глубоко на нерве и оплетен кровеносными сосудами, которые питают челюсть.

Обращалась к нескольки челюстно-лицевым хирургам. Все говорили про осложнения6 в основном про то, что не буду чувствовать губу.

Удаление двух зубов длилось полтора часа. я была под седацией. ничего не чувствовала. все слышала. Один раз было больно, когда распиливали зуб. Сверху зуб зашили плотно со слов хирурга, снизу зашили и оставили дренаж. который убрали на второй день.

Назначения врача после
амоксиклав 500 мг 2 раза в день пять дней
супрастин 1 таблетка 7 дней
кеторол 1 таблетка 2 раза в день 5 дней
ванночки с хлоргексидином 10 дней
лед на место удаления первый день

Мои жалобы
1. Онемение после наркоза не прошло. Не чувствую половину нижней губы, подбородок, десна слева снизу и зубы до первого резца. Надо что-то с этим делать- нейромультивит и физиопроцедуры?

2.Очень сильно ноют передние зубы, которых нее чувствую, будто стреляет в них, чувство когда застжают зубы. Боль не снимается обезболивающим и появилась на третий день, круглосуточная, усиливается к вечеру с прострелами в висок и к уху. Возможно из-за повреждения нерва или из-за того, что долго держала лед после операции?

3. Если трогать лицо слева, то болит глаз, рядом с носом, висок, шея слева. Там чувство сдавливания и боли. Это из-за повреждения нерва?

4. Как можно увидеть повреждение нерва - сделать панорамный снимок челюсти?

5.Не чувствую запахи из левой ноздри. И странные ощущения в левой ноздре. Это также может быть связано с нервом? Как проверить не выходит ли воздух?

6. Прикус изменился. Зубы слева встают друг на друга. Ощущения что будто новые пломбы не дают верно ставить челюсть. Будто левая часть селюсти выдвинута вперед. Поэтому их не смыкаю. Прикусываю щеку. Сплю с открытым ртом. Жевать еще не пробовала. Это не может быть вывих челюсти или это из-за отека?

7. на пятый день после операции отек сохраняется, но спадает. Правда незначительно и не быстрыми темпами. К вечеру температура 37,4. Это норма? Может ли отек провоцировать парестезию и изменение прикуса?ё

8.Само состояние удовлетворительное - тяжесть в нижней челюсти сильная. Голова в тумане.

9. в первый день после удаления - аблюдалось кровотечение, к вечеру выпила дицинон и ночью транексам, так как постоянно глотала кровь. Ночью чуть не упала в обморок, когда сплевыла кровь - резкая тошнота, шум в ушах и потемнело в глазах. После транексама кровотечение прекратилось.

Спасибо, что читаете меня. Мне очень важны ответы на эти вопросы, чтобы понимать, чего стоит ожидать и делать в далнейшем. Спасибо! Буду ждать Ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.06.2018, 23:06
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 563 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья!Самое важное,что нужно сделать - это показаться лечащему врачу.
1.Онемение может быть несколько месяцев и пройдет самостоятельно.Нейромультивит и фтл не ускорят процесс восстановления.
2.Боль может быть связана с воспалением лунки - альвеолитом.Даже под швами возможно его развитие.
3.Скорее всего из-за травматичного вмешательства и гематомы.
4.Никак.
5.Не надо проверять прохождение воздуха.Если бы он проходил,Вы бы сразу это отметили.Сейчас есть отек и надо набраться терпения.Еще мало времени прошло.
6.Нужен осмотр.
7.Отек мб неделю и дольше.Отек может усугублять парестезию.
Выполняйте рекомендации доктора и подойдите на осмотр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.