Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.10.2008, 15:51
Dashom Dashom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Dashom *
Здравствуйте Полина! Не так давно вам уже писала, сообщения выше в теме.
Я что-то впадаю в печаль
Дочка сама вставать может из положения сидя на моих ногах. Стоит, держась за одну руку. Ходить не пытается. Даже в ходунках.
Почитала про детей примерно нашего возраста, чего-то за свою дочку бояться начала Ее, кстати, тоже Полина зовут
Пирамидку и ведерки она не собирает, хотя я ей постоянно показываю, как это делать. Я сейчас купила побольше ей пирамидку, чтобы удобней было.
Вообще такое ощущение, что динамики особо нет.
Что делать?
P.S. Ощущаю, что странно написала как-то, но мысль основную выразила
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.10.2008, 20:08
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер. Не впадайте, пожалуйста в печаль, не водите за руки и в ходунках. Пусть девочка пытается передвигаться по полу сама, как может, затем помогите ей сесть, встать, опять сесть и снова поиграть сидя. Вопрос о том, во что играть, конечно важен. Попробуйте определить что нравится девочке (не игрушки). Это может быть телефон, старые журналы, посуда, ваша косметичка, белье в шкафу и набор ручек и карандашей. Понаблюдайте и напишите, что нравится девочке. Только не создавайте ей стерильно-дидактических условий. Я думаю, от постоянного показа пирамидки и ведерок, она уже видеть их не может.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 07.10.2008, 20:17
Dashom Dashom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Dashom *
Спасибо, что так быстро ответили! Постоянно ведерки и пирамидку я ей не сую))Даю все игрушки. ручки, книги, журналы, косметичку, телефон. В общем, ничего не жалко для ребенка Нравятся ей ручки, помады, телефон, когда из него звук идет (на громкой связи).
За руки я ее не вожу, т.к. знаю, что нежелательно. Ходунки купила свекровь. А я подумала, что может, если хоть в них будет ходить, то ей интересней будет. А то получается, что сама она ничего взять не может, только с моим участием.
К пирамидке и ведеркам она спокойно относится, но только разбирает
Кладем ее на живот и раскладываем вокруг заманчивые вещи, но долго так она не лежит. Еще тут ей понравилось, когда она лежала на животе, что я ее "догоняю". Она ногами сучила, типа бежит)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.10.2008, 20:28
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эти заманчивые вещи в позе на животе ей не могут быть интересны: руки заняты. Давайте ей их в позе сидя и в позе стоя. Догонялки - хорошая игра.
Про ходунки. Если из них вытащить сидение и оставить круг, в котором девочка будет стоять, а на колеса, надеть носки, чтобы ходунки двигались медленно - это будет неплохой тренажер для ребенка.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.01.2009, 17:35
Dashom Dashom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Dashom *
Здравствуйте, Полина! Снова мы Последнее ваше сообщение даже не видела
Нам сейчас 1 год и 2 месяца. Мы так и не ползали... После массажа в год дочка стала ходить, держась за наши руки. Так до сих пор и ходит. Держится одной щепоточкой, но отпустить боится. Муж пробовал отпускать, она несколько шагов проходит, потом понимает, что ее не держат и начинает падать
Меня беспокоит то, что мы на четвереньках так и не стояли... Поэтому не знаю, как она будет сама вставать? Сейчас встает, держась за руки за наши. Может как-то по другому еще дети встают?
И еще по поводу речи хотела спросить. Полина говорит "мам", "та-та-та" и прочие такие повторяющиеся слоги. Если хочет чтобы что-то назвали тыкает пальцем и мычит. Это нормально? Что можно сделать для развития речи? В квартире уже все знает почти, постоянно пальцем тыкает
Ой, и вот еще... Сама не ест. Переворачивает ложку и копается в тарелке
Скажите, пожалуйста, как у нас дела обстоят и что можно сделать. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.01.2009, 21:13
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Снова мы Последнее ваше сообщение даже не видела
Нам сейчас 1 год и 2 месяца. Мы так и не ползали... После массажа в год дочка стала ходить, держась за наши руки. Так до сих пор и ходит. Держится одной щепоточкой, но отпустить боится. Муж пробовал отпускать, она несколько шагов проходит, потом понимает, что ее не держат и начинает падать
Я много раз писала о том, что водить нельзя - это тормозит развитие собственных способов передвижения (ползание, хождение у опоры, самостоятельная ходьба)
Цитата:
Меня беспокоит то, что мы на четвереньках так и не стояли... Поэтому не знаю, как она будет сама вставать? Сейчас встает, держась за руки за наши. Может как-то по другому еще дети встают?
Я не поняла, умеет ли девочка садиться из позы лежа.
Цитата:
И еще по поводу речи хотела спросить. Полина говорит "мам", "та-та-та" и прочие такие повторяющиеся слоги. Если хочет чтобы что-то назвали тыкает пальцем и мычит. Это нормально? Что можно сделать для развития речи? В квартире уже все знает почти, постоянно пальцем тыкает
Это нормально. Как учить прочитайте в теме про этапы развития экспрессивной речи.
Цитата:
Ой, и вот еще... Сама не ест. Переворачивает ложку и копается в тарелке
Вы хотите, чтобы я перевернула ложку?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.01.2009, 21:43
Dashom Dashom вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Dashom *
Спасибо за быстрый ответ
1. Мы специально ее не водили, она сама хотела ходить. Рядом рукой проведешь, а она уже хватала и подтягивалась, чтобы встать Ей это очень нравится, но со страховкой.
2. Из позы лежа садится, если ей подаешь руки.
3. Про речь понятно. Почитаю
4. Про ложку хочу узнать, не аномально ли так ее держать)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.