Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2014, 11:06
fantastisch fantastisch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fantastisch этот участник положительно характеризуется на форуме
3 антибиотик подряд: лечение ребенку не помогает((

Добрый день, уважаемые врачи РМС!
Помогите, пожалуйста, если получится, разобраться в ситуации с моей дочерью. Ребенок 1,9г. беременность, роды без осложнений, 3940/52 при рождении. На ГВ была до 1,8г. Последний раз болела в сентябре ОРЗ, пили азитромицин. Заболеваний нет, только ЛОР поставил диагноз "аденоиды 1 ст". Привита, кроме от гепатита В.
28 февраля сделали первую прививку от гепатита. На следующий день ребенок заболевает, появляется насморк, больше ничего. Две недели длится насморк с зелеными соплями, очень много при промывании носа. В течение дня мало, в основном, после ночи сильная заложенность, промываем, все выходит, в течение дня почти ничего нет. Так продолжается две недели. Вижу, что ситуация не улучшается. Врач назначает аугментин. Пьем 5 дней. На 6 день поднимается одноразово температура до 37,7. Меняем антибиотик на азитромицин. Пьем его 5 дней, вроде все проходит. На 6 день вновь поднимается температура до этих же цифр. Теперь все уже более остро: насморк, заложенность, кашель до рвоты, отказ от еды. Сдаем кровь и мочу (на руках результата нет, к сожалению, спросила у врача, что там- сказала, все нормально, только СОЭ -25), рентген гр. клетки - тоже все в норме. Назначен 3 антибиотик - супракс. Сегодня уже 3 день супракса. Ситуация почти не улучшилась: температура периодически поднимается до 38,6 - сбивается хорошо.
(да еще врач назначила всякие -фероны: не хотела давать, но прям настаивала сильно, дала в первый день, два дня назад, температура скакнула резко до 39,2((( - больше не даю). Из лечения: супракс, промывание носа физраствором, обильное питье.
Сегодня опять при промывании зеленые сопли. Я уже не знаю, что делать. Кровь на чувствительность к антибиотикам делать не берутся - врач говорит, что нет такой возможности.
Помогите, пожалуйста, может еще какие анализы надо сдать, в каком направлении двигаться? Это ОРЗ или что-то другое?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2014, 12:37
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
банальные сопли лечить 3 антибиотиками не надо, особенно когда анализы хорошие
читайте ЧаВо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2014, 13:21
fantastisch fantastisch вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Оренбург
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
fantastisch этот участник положительно характеризуется на форуме
простите. конечно, но ЧАВО наизусть знаю....с этим форумом "дружу" уже много лет...
хорошо, банальные сопли..я и не лечила их 2 недели, пока не поднялась температура...стало лучше на антибиотике, потом опять поднялась температура и поднимается периодически до сих пор...сейчас мне позвонила наш врач, сказала, что если еще раз поднимется температура - завтра начинаем уже колоть антибиотики((((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.