Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 27.07.2012, 23:36
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Цитата:
Сообщение от ZSV Посмотреть сообщение
По поводу частой герпетической инфекции - да, обследоваться необходимо. Направления на обследование может дать терапевт или инфекционист (если с ним не находите общего языка потеребите терапевта).
Сразу возникает вопрос. Где и на что обследоваться? Т.е. к кому/куда выписывать направление?
По поводу моих гастроэнтерологических проблем - боли в животе/температура 38,5/понос, рвота гастроэнтеролог (на консультации в МДЦ, 2010 год) сказала, что как снова проявится, сразу к ним в стационар. Пока не получилось, через сутки все проходит, уже привык, даже к своему терапевту не каждый раз обращаюсь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.07.2012, 09:41
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровь на антитела к вирусу герпеса 1 и 2 типов. Где? - вот этот вопрос уже в Вашу поликлинику. Я же не знаю, какая лаборатория в Вашем городе проводит анализы. По поводу гастроэнтерологии 1 раз в год - ничего сказать не могу. Нужно обратиться к врачу во время такого состояния.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.07.2012, 10:08
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
27.11.2009. Кровь на антитела к герпесу.
JgG(+) пол., (Кпоз=39,8)
JgM(-) отриц
еще внизу какие то цифры 213-70 + 42-80
Перед сдачей этого анализа инфекционист скзала, что его делать особого смысла нет, но я настоял, т.к. его рекомендовал сделать иммунолог-аллерголог на консультации в МДЦ (Мурманский диагностический центр, когда жаловался на субфибрилитет).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.07.2012, 10:10
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2009г - старый анализ. Нужно новый сдать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.07.2012, 10:37
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Мне ничего не остается делать как выполнить Ваши рекомендации, и обратиться к неврологу. Благодарю за понимание и консультацию. Тем не менее повыкладываю еще.
05.09.08 Протокол эхографического исследования щитовидной железы.
Правая доля: длина 49мм ширина 28мм толщина 14мм перешеек 4мм
Левая доля: длина 50,3мм ширина 23 мм толщина 14,5мм
Объем щитовидной железы 17,46 см2 Норма 19,3 см2 Контуры ровные. Эхогенность средняя. Эхоструктура долей однородная. Лимфоузлы шеи не увеличены.
13.11.08. Кровь на гепатит
Hbs Ag (-) отр
Анти ВГС (-) отр
Анти Hbcor сумм (+) обнар
Анти Hbcor IgM (-) отр
анти Hbe Ag JgG (-) отр
Анти HBS (+) пол (конц>121 мМЕ/мл)
IgM ВГА (-) отр
JgG ВГА (+) пол. (КП >2,1)

14.11.08. антитела к ВИЧ в ИФА не обнар

06.12.11 (недавно еще раз кровь на Гепатит)
Hbs Ag (-) отр
Анти ВГС (-) отр
Анти Hbcor сумм (+) обнар
Анти Hbcor IgM (-) отр
Анти HBS (+) пол (конц 29,6)

В 2006 делал прививку (3-х кратную) от гепатита В.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 28.07.2012, 12:20
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
[quote=Yurikardo;1715772]

Вспомните точно, как начинался гипергидроз, предшествовали ему какие-либо заболевания ( в т.ч. инфекционные)? Про начало гипергидроза (впервые обратил внимание в декабре 2001) уже написал выше, не помню, чтобы ему что-либо непосредственно предшествовало. Буду вспоминать.

Еще раз о начале гипергидроза. Если не брать во внимание первое ощущение, что мне жарко (конец 2001 года) слабо выраженное, то второй раз я обратил на это внимание летом 2003 года. Правда это было на юге, температура под 30 Но тогда обратил внимание, уже явно, что с меня пот "градом" стекает (во время игры в наст. теннис, например) тогда как у другого человека такого нет. А перед этим я переболел о. трахеобронхитом с подозрением на пневмонию (которая, насколько я помню, после результатов рентгенограммы леких, не подтвердилась). Была высокая температура, кашель с мокроой (при дыхании в легких все "хлюпало").
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.11.2012, 20:01
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Был на консультации невролога в Мурманском МДЦ.
Врач прописал:
- беллатаминал (до 500 руб) 1 таб. 3 раза в день (снижает реакцию) 1 месяц, затем грандаксин (200 руб) 0,05 по 1 таб. утром и днем 1,5 месяца
- омарон по 1 таб. – 3 раза в день 1,5 месяца
- нейромультивит по 1 таб. – 2 раза в день 1 месяц
- массаж воротниковой зоны
-лечебная гимнастика
- санаторно-курортное лечение
После (через 3 месяца) к нему на прием.
Пока еще не начинал принимать таблетки. Я предполагаю, что если от транквилизаторов и будет эффект, то временный, а излечения не будет. Постоянно их принимать не хотелось бы. Общее впечатление от мнения врача-невролога по поводу моей проблемы (ВСД, гипергидроз, субфебрилитет) я бы выразил словами врача из известного фильма: "голова предмет темный и исследованию не подлежит". В моем случае "голову" надо заменить на вегетативную нервную систему.
Кроме этого из разговора с врачом выяснили, что у меня, возможно, синдром ночного апноэ. Про сильный храп (с детства) я конечно давно знал. Врач-невролог сказал, что это может создать проблемы похуже ВСД. Рекомендовал консультацию сомнолога.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.12.2012, 19:02
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Я пока не начал принимать прописанные препараты по причине того врач рекомендовал при приеме беллатаминала исключить вождение автомобиля. При моем образе жизни это очень проблематично. Буду ждать подходящий период (1 месяц).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.12.2012, 19:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yurikardo Посмотреть сообщение
Сдал анализы на гормоны, врач сказал, что все в норме, .
Расшифруйте тезис , укажите национальность
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.12.2012, 19:25
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Расшифруйте тезис , укажите национальность
Не понял о чем Вы. Гормоны щитовидной железы
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.12.2012, 19:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ничтоже сумняшеся дважды небрежно обронили тезис обо всех нормальных гормонах.
Расшифруйте тезис о гормонах - как нетрудно догадаться , ТТГ не гормон щитовидной железы, и я не знаю, оценивали ли у Вас ИФР1.
У Вас периодически боль в животе и высокая температура - я спрашиваю о вашей национальности.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.12.2012, 14:09
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Вы ничтоже сумняшеся дважды небрежно обронили тезис обо всех нормальных гормонах.
Расшифруйте тезис о гормонах - как нетрудно догадаться , ТТГ не гормон щитовидной железы, и я не знаю, оценивали ли у Вас ИФР1.
У Вас периодически боль в животе и высокая температура - я спрашиваю о вашей национальности.
Боль в животе, понос, высокая температура, озноб, "ломка" в теле. Началось лет пять назад. Повторяется примерно раз в пол года. С каждым разом было все более слабо выражено. Т.е. протекало в более мягкой форме. Но в последний раз, в июне 2012г., опять все было в "сильной форме", с температурой 38,5. Все это держится сутки. Еще сутки "отходной" период - температура нормальная, терпимые боли в животе, остаточные явления поноса. По национальности русский (по крайней мере на 3/4).
По анализам гормонов выложу позже.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.12.2012, 14:40
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
Еще добавлю, что в тот же период, а может и ранее, когда начались проблемы с животом, у меня начали на затылке появляться очень болезненные прыщики (можно так назвать). Т.е. легкое прикосновение к ним вызывало сильнуб боль. Потом они вскрывались, с кровью. На их месте потом, после заживления не росли волосы (участок около 0,3-04 см2) Однажды показывался дерматологу, прописали мази утром и вечером (три-дерм или целестодерм, как-то так). Когда тщательно лечил даже снова волосы отросли (врач удивилась, предпологала, что не отрастут). Потом лечение забросил (во время появления прыщей и после заживления) сейчас опять одна-две проплешины. Но сейчас это намного реже бывает.
Вобщем у меня постоянно то герпес, то эта хрень на затылке (может тоже герпес). Раньше часто ОРВИ, иногда бронхит. От частых приемов антибиотиков (самолечение при, как мне казалось, бронхите) - дисбактериоз. Я понимаю, что, вероятно, это все вместе проявление одной болезни (на пару с ВСД или ВСД и есть причина). Сейчас, после отказа от курения (4 года назад), начала здорового образа жизни ОРВИ редко ( в последний раз 1,5 года назад). Тем более никаких бронхитов, или того, что я принимал за бронхит (редкий кашель с отхождением сильной мокроты). Герпес и эта хрень на затылке тоже реже чем раньше, но все же чаще чем у других, здоровых людей.
Сейчас принимаю антибиотики только в исключительных случаях, и только если врач выпишет. А раньше, не зная чем это плохо, принимал их часто.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.12.2012, 16:36
Yurikardo Yurikardo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 1
Yurikardo *
19.08.2008
1.ТТГ 1,0 м МЕ/л (N 0,23-3,4)
2.Т4 своб. 16,6 пмоль/л (N 10-23,2)
3. Т3 общ. 2,1 ммоль/л (N 1-2,8)
4. Анти ТГ - 0,2 Ед/мл (N до 65)
5. Анти ТПО 2 Ед/мл (N до 30)

20.01.2010
1.ТТГ 1,07 м МЕ/л
2.Т4 своб. 11,2 пмоль/л
3. Т3 общ. -
4. Анти ТГ -
5. Анти ТПО 2,6 Ед/мл

Я тоже не знаю, оценивали ли ИФР1. Помогите разобраться, пожалуйста. И для чего это нужно в моем случае?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.12.2012, 18:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего этого исходно достаточно было ТТГ - проблем со щитовидной железой как с источником Ваших бед нет .
Гиперпродукция гормона роста иногда дебютирует гипергидрозом ( это вторая причина эндокринная ), об оной судят по избытку ИРФ1 ( в прошлом соматомедина )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.