Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2012, 12:23
Аватар для Marola
Marola Marola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Порту
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marola *
Thumbs down 2.5 мес кашель, насморк с периодическим повышением температуры

Добрый день, ув. консультанты!

Мальчик, 3 г 7 мес, вес 20 кг. С середины ноября болеет. Началось с повышения температуры, насморк, кашель...давала только жаропонижающее и теплое питье. Второй виток в середине декабря, усиление до сих пор имеющегося на то время кашля и насморк. Купила сироп от кашля(кашель "мокрый", в аптеке фармацевт посоветовала BISOLVON Cloridrato de Bromexina 0.8 mg/ml, стало чуточку лучше с кашлем, насморк все так же..и вот третий виток 14.01, вечером с повышения температуры почти до 39, усилением кашля и насморка...понаблюдав за ребенком, на третий день температуры(днем около 37-37.5 и ночью около 39), пошли к семейному доктору, послушала - хрипов нет...никаких анализов не назначила, прописала сироп и спрей в нос.Но какого же было мое удивление, когда я купила лекарства и прочла интрукцию по применению, что сироп показан от АЛЛЕРГИЧЕСКОГО кашля, который может быть спровоцирован АЛЛЕРГИЧЕСКИМ РИНИТОМ, спрей естессно от аллергического ринита тут я в тупике оказалась..поить ребенка непонятными препаратами от несуществующей аллергии или оставить все как есть? Сироп называется AERIUS 0.5 mg / ml (desloratadina - действующий компонент), впрей в нос Pulmicort Nasal Aqua budesonida.
Сегодня, 18.01 с утра температуры нет,кашель усилился, "давит", потому что покашливать стал часто, щекочет говоритв горлышке. насморк глубоко, мешает дышать, не высмаркивается при попытке(при промывании физ раствором улучшений нет).
Прошу совета, как поступить дальше, ибо ребенок болеет уже больше 2-х мес и надежды на семейного доктора, думаю мало.

Спасибо!

Дополнение: только что измерила температуру, 37.5
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2012, 21:07
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сироп бромгексина не нужен, он может удлинять период кашля.
Эриус и будесонид - сомнительно... врач осматривала носовые ходы, как это делает ЛОР?

Были бы Вы в России, я бы рекомендовала клинический анализ крови и осмотр другого врача, и ЛОРа тоже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2012, 23:15
Аватар для Marola
Marola Marola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Порту
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marola *
Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Сироп бромгексина не нужен, он может удлинять период кашля.


Эриус и будесонид - сомнительно... врач осматривала носовые ходы, как это делает ЛОР?


Были бы Вы в России, я бы рекомендовала клинический анализ крови и осмотр другого врача, и ЛОРа тоже.
что собственно и получилось скорее всего


Нет, не осмативала, посветила только фонариком в ротовой полости, осмотреть горло и у ушки заглянула спец устройством...


Нет, мы не в Росии, к сожалению, в этом случае...но анализ могу сама за деньги сдать, с другим доктором будет посложнее, ведь у нас есть наш семейный доктор. к которому мы обязаны ходить...но надо уточнить этот вопрос...скорее всего мы откажемся от нее, в силу данных обстоятельсв, но ведь это все потребует времени..а сын болеет...к ЛОРу просто так не попадешь без направления от семейного доктора...замкнутый круг((

Ольга Владимировна, только что измерила температуру 37.8, к ночи снова в любом случае будет выше...итого 4-ты день повышение температуры... вообще почти не сплю, ибо боюсь посторения фебрильных судорог, эпизод которых был у нас в мае прошлого года...

Будьте добры, напишите мне на латыни какой именно анализ нам именно надо сдать, пойду сама в клинику , и сами сделаем анализ, а потом уже на основе этого буду действовать в поликлинике и разбираться к горе-доктором...
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2012, 00:58
Аватар для Marola
Marola Marola вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2009
Город: Порту
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Marola *
Добрый вечер!
Сегодня были у другого врача, но в той же "поликлинике". Доктор "послушал" дыхание, осмотрел ротовую полость, горло, ушки..вообщем стандартная процедура...на мой вопрос почему у ребенка температура 7-ой день ответить не смог, попросила направление на анализы, ответ: детям в такой возрасте не делают просто так анализы...(ничего себе просто так, сколько дней с температурой)...на вопрос почему сыну прописали сироп и сперй от аллергии тоже не последовало ответа, только невзрачно блеянье, тип доктор так посчитал нужным...вообщем поход к другому доктору не увенчался успехом..что делать не знаю, ибо сейчас уложила его спать, температура 37.8...

Знаю, что не одобрите, но подруга дала ампициллин...еще не давала сыну, но уже близка тому, чтобы склониться на сторону антибиотиков...ибо не вижу другого выхода...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.