Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2010, 17:41
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Помогите разобраться сколько все же зубов мне стоит лечить

Здраствуйте. Планирую беременность, решила пройти стоматолога. Сегодня посетила 3 врачей-стоматологов с жалобой на два зуба, сказала им, что у меня между двух зубов постоянно застряет пища и ноют из-за этого десны.
1) Врач в бесплатном смотровом кабинете, очень злая женщина, осмотрела мои зубы очень быстро и недовольно сказала, что у меня с ними все впорядке, даже никакие уточняющие вопросы не позволила мне спросить, была очень раздражительна.
2)Второй врач в платном уже кабинете сообщила мне, что у меня в двух зубах, на которые я жаловалась есть кариес, Помимо этого обнаружила еще один маленький кариес на одном зубе, который меня не беспокоил,сказала, что его тоже надо лечить.
3) Третий врач в платном кабинете сообщила, что у меня кариес на одном из зубов, на которые я жаловалась. А на втором зубе про который я жаловалась имеется какая-то фисюлька (извиняюсь, если не так это слово написала, может немного не расслышала), сказала, что его можно лечить, а попробывать обточить, если это не поможет, то нужно будет пломбу ставить. Нашла тоже небольшой кариес на том же зубе, где обнаружила кариес и вторая врач, но сказала, что его она бы не стала лечить, т.к. это может быть замерший кариес и дальше он может не прогрессировать. Помимо этих зубов, она обнаружила еще один небольшой кариес еще на одном зубе, сказала, что этот надо лечить.

Так кому же мне верить, сколько зубов посоветуете лечить? И что такое фесюлька? Нужно ли ее обтачивать или все же лечить сразу? И нужно ли лечить совсем небольшой кариес или же он может быть замершим и дальше не прогрессировать, как мне сказала одна из врачей?
  #2  
Старый 12.04.2010, 20:06
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить все, что нашли. Что такое фисюлька - не знаю.
  #3  
Старый 12.04.2010, 22:10
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Фисюлька"- это видимо фиссурка.
  #4  
Старый 12.04.2010, 22:22
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от drPetrovich Посмотреть сообщение
"Фисюлька"- это видимо фиссурка.
в контексте "попробовать обточить, а если не поможет - пломбу ставить"?
  #5  
Старый 12.04.2010, 22:32
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,227 раз(а) за 1,211 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Foxa, хм, тоже верно: фиссуру предложили бы герметизировать. Тогда нет вариантов
  #6  
Старый 13.04.2010, 12:40
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
А что значит фисурру герматизировать? Это что с ней делать, объясните, пожалуйста. Еще у меня обнаружили пару зубов с небольшими черненькими углублениями, но сказали, что кариеса пока в этих зубах нет, но месяца через 3 он может уже появится. Хотелось бы узнать, а можно ли как-то предотвратить появление этого кариеса? Может какое-нибудь напыление на зуб можно сделать или что-то в этом роде?
  #7  
Старый 15.04.2010, 11:26
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Срочно помогите, пожалуйста! Что делать?

Мне поставили небольшую пломбу между двумя зубами задними, так уже второй день у меня очень сильно чешится десна, не болит, а именно чешится. Так и охото выковырнуть пломбу и почесать десну. Из-за чего это может быть? И что в данном случае посоветуете делать?
  #8  
Старый 15.04.2010, 12:00
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посоветуем снова сходить к врачу, так как мы не сможем посмотреть, как это выглядит и из-за чего может чесаться. Может, травмирована десна, что происходит при лечении кариеса контактных поверхностей, может, пломба нависает или контакт плотный. Идите к тому же врачу, что ставил пломбу.
  #9  
Старый 15.04.2010, 12:02
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Спасибо за разъяснение. Надеюсь. мне не придется заново ее переустанавливать?
  #10  
Старый 15.04.2010, 12:08
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я могу подкинуть монетку и узнать.
  #11  
Старый 17.04.2010, 12:45
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
К врачу сходилас жалобой,что у меня десна под зубом чешится, но врач посмотрев сказал, что с зубом и пломбой все впорядке. Подточил мне слгка пломбу, металической пластинкой прочистил мне межзубное пространство. Но все-равно у меня десна между зубов поднывает и чешится как будто там пища застряет и давит на десну, хотя пища там уже теперь не застяет. Что же мне делать? К тому же у меня теперь еще неприятная проблема возникла после постановки пломб, стал ужасный запах изо рта идти от этих пломб, уже третий день не проходит и чистка зубов не помогает, до этого такого не было. Из-за чего это может быть? Пломбу ставила световую. Как можно от этого запаха избавится, ну уж очень воняет изо рта, и окружающие и я замечаем.
  #12  
Старый 17.04.2010, 14:53
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведите зубной нитью между зубами, обхватывая ей зубы под десной - нить должна входить и выходить из межзубного промежутка со щелчком, не цепляясь за нависающие края пломб, не должна рваться сильно расщепляться.
  #13  
Старый 17.04.2010, 16:53
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Спасибо, только зубную нить куплю и обязательно попробую.
  #14  
Старый 24.04.2010, 13:53
Kseny1 Kseny1 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Брянск
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 17
Kseny1 *
Можно ли к огромной старой пломбе наростить мальсенькую частичку новой пломбы?

У меня возникла проблема. От большущей старой пломбы оторвалась мальсенькая частичка и теперь постоянно в этом месте у меня застряет пища и поднывает десна.Обратилась к своему врачу с просьбой наростить пломбу, но врач сказал, что пломба на пломбе держаться не будет и посоветовал мне эту пломбу вообще не трогать, пока полностью не выскочит, т.к. она составляет большую часть зуба, зуб стоит на штифте и удален нерв в зубе. Хотелось бы узнать, действительно ли нельзя ничего сделать и мне так и придется мучиться с зубом?
  #15  
Старый 24.04.2010, 15:47
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варианты могут разные, в зависимости от того, что там с зубом.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.