Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2016, 00:56
rise rise вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
rise *
Субфебрилитет

Доброго времени суток, очень много раз при решении проблем попадал на данный портал. Решился, прошу помощи. Мне 23 года, вес ~75 рост ~1,82.
Порядка 7 месяцев мучает температура 37,3. Все началось с орз, проснулись с девушкой с утра, у обоих болело горло. К вечеру у девушки 37, у меня 36,8 при стандартной 36,4-36,6. Решил излечится баней. Не вышло, с утра так и заболел. Через неделю девушка выздоровела, у меня остался данный хвост. Все бы ничего но устаю очень быстро, со временем стал нервознее, тяжелее стало соображать, стали болеть глаза-сейчас гораздо сильнее. Поднималась 37,3 стабильно к вечеру. В дальнейшем заметил что ночью температуры нет и чувствую себя хорошо. Сейчас встаю 36,3 и уже через час 36,9 и вверх, до вечера до 37,2-37,3. Участился пульс, дыхание; давление в норме. По началу приходил в больницу- в итоге получилось что я симулянт. Начал обследоваться платно, сдал анализ на биохимию- слегка завышены эритроциты 5,65 при допуске до 5,60, гематокрит 48,5 при допуске до 48, процент моноцитов 10,1 при допуске до 10, среднее содержание гемоглобина 26.9 при норме от 27 и завышен билирубин 46 по норме до 20. Сдал Алат, гепатит б, ц, сифилис- все отрицательное. Сделал узи органов-печень, желчный пузырь, подж. железа, почки, селезенка. Заключение- эхоскопически диффузные структурные изменения в поджелудочной железе/ выражены не значительно/ деформация щелочного пузыря- Прилагаю. Врач сказал синдром Жильбера. Пропил хофитол месяц, сдал анализ не помогло, билирубин стал чуть выше. Сделал мрт головы. Заключение Мрт-картина ретроуеребеллярной кисты. Косвенные признаки внутричерепной гипертензии-Прилагаю. В дальнейшем сделал мрт шеи- так как заболела и показалась что ушла в сторону. Заключение мрт-картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, умеренно выражен левосторонний сколиоз. Далее делал кзи щитовидной железы. Заключение- все хорошо. Сдал анализы щитовидной железы- высокий пролактин 740 по допуске до 540. Кортизол у верхней грани-642 при допуске до 660. Ттг, т3, т4 в норме- тиреотоксикоз отпал. Подумал на опухоль гипофеза но на мрт все впорядке. Далее узи предстательной железы- все хорошо. Сахар в порядке. Делал много раз биохимию, начал читать, стараться разобраться. Все анализы прикладываю. Парацетамол на температуру не действует, но все же инфекции не исключаю. Температура в обеих подмышках одинаковая, так что нарушение терморегуляции также думаю под вопросом. Сдавал на вич-отр. Цитомегаловирус отр. Эпштейн-Бар положительно, но неактивное состояние. Ферритин в порядке поэтому железодефицит тоже откладывается. Сдал билирубин на фракции- при обще 50 при допуске до 21, прямой 9,4 при допуске 3,4. Не знаю может ли это быть синдром Жильбера. На четверг на фгдс- возможно застой за счет мех. факторов- перегиба жел. пузыря. Далее КФК 326 при норме до 200, триглецириды 0,47 по норме от 1. Подумал миастемия- буду сдавать анализы. Опять же слегка завышены моноциты. Ггт на нижней границе. Буду сдавать анализы на гипоталамо-гипофизную дисфункцию на эстрогены, гонадотропин, фсг. Также возможно такая ситуация из за отека слизистых нижних носовых раковин. Всвязи с тем что при осмотре окулиста были расширены сосуды глазного дна все более подтверждается внутричерепная гипертензия. Сдал на мазки- скоро будет готово. Во вторник анализ крови на стерильность. Сейчас пришли еще некоторые анализы. Из них чуть завышен альбумин 48,06 при норме до 47,6. Занижен фибриноген 1,87 при допуске от 2. Теперь уж и не знаю куда копать. Все пишу возможно не совсем по порядку- пишу с телефона, другого выхода в интернет пока нет. Очень жду ответов! Спасибо за любую помощь!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2016, 02:03
rise rise вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
rise *
Что то с телефона никак не выходит загрузить анализы, завтра сделаю, тоесть уже сегодня. Туберкулез исключили легочный и внелегочный. Кардиограмма хорошая, но намечено ЭхоКГ. Ах да, по утрам еще болит горло!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.03.2016, 21:34
rise rise вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
rise *
Название: BnJDQ0AAxD0.jpg
Просмотров: 204

Размер: 202.7 Кб

Название: D4muteKYm1s.jpg
Просмотров: 204

Размер: 189.1 Кб

Название: e7eV3VXPLz0.jpg
Просмотров: 195

Размер: 171.1 Кб

Название: mbsGAtVWETg.jpg
Просмотров: 196

Размер: 176.5 Кб

Название: oY4_-Oxx5bQ.jpg
Просмотров: 196

Размер: 197.6 Кб

Также не знаю имеет ли значение, но именно за месяц до этого бросил курить и начал спать как положено 8-8.5 часов, вместо 5-6 в сутки.
Из биохимии- последние анализы.

В итоге:

Повышен Билирубин
Повышен Пролактин
Повышен КФК
Повышен Альбумин
Повышены Моноциты
Понижен Фибриноген
Понижены Триглицериды
На нижней границе ГГТ
На верхней границе кортизол
На верхней границе мочевая кислота

Что посоветуйте уважаемые знатоки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.04.2016, 14:59
rise rise вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
rise *
Здравствуйте, есть какие идеи? Делал посев из глаза все в норме, посев из носа и гортани показал золотистый стафилок наряду с эпидермальным, пролечил их бактериофагом, температура не ушла, температура в зависимости от времени суток не зависимо от того что сплю или нет- ночью нет, днем есть (37,2-37,3). Сходил бы к психологу если бы не болело горло каждое утро. Я так понимаю как начинает болеть горло начинает повышаться температура.
Прошу подсказать в какую сторону копать?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2016, 14:56
rise rise вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 6
rise *
Я продолжу
Пролечил стафилококк антибиотиками чувствительными к нему, видимо не помогло так как в горле появилась небольшая сыпь. В горле заметил слизь кусочками белого цвета, пытался промыть, все равно периодически проявляется. Билирубин пытались вывести повторно урсосаном, но не выходит, значение стало 54 при допуске 21. Давление постоянное в спокойном состоянии 120-130 на 60, пульс 80-85. Раньше было 115-75 пульс 60. Сдавал анализы на урологические инфекции, ничего не обнаружили. Делал фгдс, все впорядке, ничего нет кроме хеликобактер пилори. Делал анализ крови на стерильность, ничего не обнаружено. Анализ на гельминтов, также отрицательно. УЗИ сердца, также не показало отклонений. Постоянно беспокоит шея. Беспокоит горло по утрам, но после завтрака проходит. Беспокоит периодическая боль в глазах. Пробую банную терапию сегодня 6 день подряд, не помогает. Приобрел аппарат для промывания, буду пробовать промывать шалфеем. Также пробую иммуномодулятор Полиоксидоний, но пока бестолку.
Жду помощи!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.