Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #196  
Старый 22.07.2011, 02:34
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Осмотр невролога - переписать дословно или выложить скан записи. Если есть возможность, сделать ролик, как ходит, выложить на стороннем ресурсе, здесь дать ссылку.

На ортопеда можно не обращать внимание, про чередование обуви - бред полный.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 22.07.2011, 14:30
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, Ольга Владимировна, спасибо за ответ, Вы меня здорово успокоили.

НЕВРОЛОГ.
Жалоб нет
Мышечный тонус умерен. в задн.гр.мышц голеней
с-м Бабмлее...го (неразборчиво) (+) с 2х сторон
Диагноз: с-м пирам.нед-ти
массаж на ноги № 10
ЛФК
Э/стимул. на задн.гр.наружн.гр.мышц н.конечн. №10
нейромультивит 1/чт х 2р - 1 мес
явка ч/з 6 мес

Так витамины эти тоже не давать?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 02.08.2011, 00:51
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Доброй всем ночи! Ольга Владимировна, прокомментируйте, пожалуйста, сыпь на ножках, вот фото (правда, не слишком удачное):
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В реальности это выглядит, как жировички, что ли: белые прыщички, выпуклые на ощупь, появились сначала на коленках, а сейчас уже по ляжкам расползлись и кое-где на голенях спереди есть.
Что это может быть и надо ли что-то предпринимать?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 02.08.2011, 02:17
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно очно показать дерматологу
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 02.08.2011, 02:57
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Больше похоже на фолликулярный кератоз-вариант нормы.Для точной диагностики обратитесь к дерматологу очно.

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #201  
Старый 02.08.2011, 08:28
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
в любом случае, ничего делать не надо

Комментарии к сообщению:
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 05.09.2011, 18:46
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кровь в кале

Добрый день! Сегодня увидела кровь в кале у сына. Кал не жидкий, скорее, как кусочки пластилина, не тужился больше обычного, не плакал ни до, ни во время, ни после дефекации, температуры нет и не похоже, чтобы его что-то беспокоило.
Может ли это быть симптом чего-либо и Надо ли что-то предпринимать?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 05.09.2011, 20:46
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 17.07.2012, 02:33
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вопрос про РЕМО-ВАКС

Доброй всем ночи!

Сыну 2г11м.

Сегодня были на плановом осмотре у отоларинголога. Было сказано про ушки, что есть появление серы и выдана аннотация к РЕМО-ВАКСу с рекомендацией капать 1 раз/месяц.

Вопрос к уважаемым консультантам: капать или нет?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 19.07.2012, 15:50
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если постоянно скапливается ушная сера, возникают пробки, капать надо.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 18.02.2013, 22:27
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Unhappy Нужен ли AUGMENTINE??? И AMBROXOL???

Доброй ночи всем участникам форума!

Моему ребенку 3,5 года. Ходит в дошкольное детское учреждение.

В позапрошлую среду, 06 февраля, сын проснулся с температурой 38,7 посреди ночи. Я вставила свечку "FEBRECTAL", через 8 часов вставила еще одну. Температура продолжала держаться, но никаких других признаков инфекции не было.

Я сводила ребенка к педиатру, с тем же результатом.
Было назначено снижать тем-ру Парацетамолом и Ибупрофеном и следить за состоянием.

После 3 дней приема жаропонижающих я снова привела сына к педиатру, и на осмотре у него нашли воспаление среднего уха.

Были назначены: Augmentine (4mg/3раза в день), Mepifilina (4mg/3 раза в день), Ambroxol (2.5mg/3 раза в день) и Ибупрофен и контроль у педиатра.

Через 2 дня опять - осмотр педиатра, сказали, что воспаление в ушке спало, но велели в школу пока не водить, хотя тем-ры уже не было, и продолжать лечение.

Таким образом, всего я лечила сына указанными препаратами 4,5 дня, с 10 по 14 февраля.

В пятницу, 15 февраля, я отвела его в школу, и на следующий день, в субботу, днем опять температура подскочила до 38,7.
Я дала парацетамол и Ибупрофен, по очереди (схема здесь всегда одинаковая дается - каждые 4 часа, чередовать, в случае моего сына - 5мг за прием).

Температура не снижалась, но на мои вопросы, болит ли что-то, сыночек отвечал, что нет.

В воскресенье, 17 февраля, (вчера) я опять повела сына к дежурному врачу, и было обнаружено на осмотре воспаление в горле (красное, с белыми пятнами).

И было назначено: заново Augmentine (4mg/3 раза в день в течение 7 дней), Amboxol (2.5mg/3 раза в день тоже 7 дней) и Ибупрофен, пока есть температура.

Несмотря на принимаемые препараты, температура не снижалась, а наоборот, повысилась и держится между 38.6-39.8.

И вот я, в поисках подсказки, захожу на любимый сайт и читаю: Антибиотики - бесполезны при ОРВИ, Амброксол признан ненужным и даже лишним муколитиком...

Правильно ли я поняла, что у моего ребенка - ОРВИ?
Подскажите, пожалуйста, прерывать ли лечение Аугментином?
Нужно ли давать Амброксол?
Про температуру - правильно ли я поняла, что Ибупрофена достаточно?
Никаких растираний я и не собиралась применять, но вот ледяные ножки и ручки вместе с ярко-свекольными щечками меня здорово нервируют и ужасно хочется что-то еще сделать, чтобы помочь сыночку (но я пока держусь).

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 19.02.2013, 12:30
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день всем участникам форума!

Хотела только добавить к вышесказанному, что температура сегодня с утра уже 40,5.

ИБУПРОФЕН и АУГМЕНТИН я дала, АМБРОКСОЛ не стала давать.

Вопросы остаются прежними.

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 20.02.2013, 01:01
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Правильно ли я поняла, что у моего ребенка - ОРВИ?
Подскажите, пожалуйста, прерывать ли лечение Аугментином?
Нужно ли давать Амброксол?
правильно ли я поняла, что Ибупрофена достаточно?

Да, если врач при осмотре ничего плохого не видит.
Невозможно решить, не видя ребенка
Нет.
Да.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 08.01.2014, 11:54
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Кровотечение из носа, понос и рвота

Добрый день всем участникам форума.
Мы приехали в Москву, сегодня должны выезжать ночным поездом в Питер. А с утра сыночек проснулся с:
кровотечением из носа (вся подушка в крови), но сейчас не идет;
поносом и рвотой (опять же, с самого утра "пронесло", и больше не повторялось;
язвочкой во рту.
Температура нормальная.
Что это может быть: симптомы какого-то одного заболевания или просто не связанные друг с другом неприятности? И чем лечиться?
Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 08.01.2014, 12:22
lisi4kina lisi4kina вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Испания-СПб
Сообщений: 326
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 45 раз(а) за 11 сообщений
Записей в дневнике: 10
lisi4kina этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сообщение было удалено.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.