Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.02.2011, 20:40
raiser2011 raiser2011 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: между Сургутом и Нижневартовском
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
raiser2011 *
Цитата:
Сообщение от alexshishka Посмотреть сообщение
Чувствительность ушей - Вы пишете. То-есть Вы имеете ввиду увеличение остроты слуха?

Правильно ли я понимаю, что в результате лечения, предположим, депрессии и приёма антидепрессанта (Симбалта) + транквилизаторов, у Вас повысилась острота слуха, которая снижается приёмом адреналина (в т.ч. эндогенного), феназепама, острота слуха нормализуется.

Поясните, пожалуйста, не применяйте "чувствительность ушей" - это сбивает.
Под чувствительностью ушей я имел виду то, что некоторые обычные окружающие нас звуки могут раздражать мои уши в зависимости от их силы и в лучшем случае они просто будут болеть. А в худшем это когда мне лечили в конце прошлого года зуб и я частично оглох. В начале лечения казалось все нормально. Только под конец сверление стало крайне напрягать, но там осталось совсем немного. А вот острота слуха у меня уже давно слегка снижена из-за чрезмерного употребления наушников. Хотя аудиометрия показывает норму. Симбалта и алпразолам никак не повлияли на уши, а феназепам на полдня дал хотя бы возможность не напрягаться (точнее сопротивляться) ушам шумам от проезжающим рядом машин, ламп дневного света, кулера ноута и т.п.
  #17  
Старый 05.02.2011, 22:19
Аватар для OLDHORSE
OLDHORSE OLDHORSE вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 252
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 117 раз(а) за 113 сообщений
Записей в дневнике: 68
OLDHORSE этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от raiser2011 Посмотреть сообщение
Под чувствительностью ушей я имел виду то, что некоторые обычные окружающие нас звуки могут раздражать мои уши в зависимости от их силы и в лучшем случае они просто будут болеть. А в худшем это когда мне лечили в конце прошлого года зуб и я частично оглох.
Ядра тройничного нерва, идущего к зубам, и ядра слуховых проводящих путей расположены рядом, в области ромбовидной ямки дна желудочка головного мозга.
Разрушительный процесс в зубе, и дальнейшее лечение его, могут вызвать избыточное раздражение ветви тройничного нерва, доходящее до его ядра. Перевозбуждение этого ядра может переключиться на расположенное рядом ядро, участвующее в регулировке слухового анализатора.
Вышеперечисленные структурные предпосылки могут сочетаться с индивидуальными особенностями , вызывая непредсказуемые последствия.

  #18  
Старый 07.02.2011, 22:40
raiser2011 raiser2011 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: между Сургутом и Нижневартовском
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
raiser2011 *
Для общего наркоза при лечение зубов является ли противопоказанием применение антидепрессанта Симбалта 120 мг. Или не в этой ветке надо задавать такие вопросы?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.