Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.06.2023, 22:02
vikii vikii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
vikii *
Астроцитома

Добрый вечер.
Мне удалили в 4 желудочке астроцитому. По гистологии 1 степень. Росла медленно. Я не чувствовала ничего. Удалила, потому что росла и врач посоветовал удалять. Но сейчас ужасные последствия - шаткая походка, в некоторых местах левая нога болит и средний палец на левой ноге, иногда левая рука, ужасный шум в правом ухе. На нос говорю. Левой рукой мало что могу делать. Это плохо.
Ночью все ок. Сплю.
Есть много мрт с контрастом до операции и после.
Как исправить последствия? О таких последствиях не предупреждали. Говорили, будет двоение, но пройдет. Было.
Есть позитивные нюансы. Мама говорит, стала намного лучше говорить и ходить, глаза стали на место (но, я знаю, это у всех бывает). У меня не болят уже кончики двух пальцев - мизинца и безымянного. Это никак не могу объяснить. Может, Вы можете? И еще есть кое-что.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2023, 17:45
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,249
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,970 раз(а) за 1,919 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш вопрос не для заочного консультирования.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2023, 20:27
vikii vikii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
vikii *
Я уже консультировалась...
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2023, 00:26
vikii vikii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
vikii *
Безрезультатно. Я уже не знаю, что делать. Так жить не могу...
У меня было все так хорошо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2023, 18:20
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как давно была операция? Четверый желудочек находится в очень тесном пространстве, между продолговатым мозгом и мозжечком, то есть между структурами , контролирующеми массу функций. Eсли астроцитома росла, то операция была абсолютно показана, и малейшие нарушения функций этих структур были под большим риском, но альтернатива роста опухоли была недопустимой.
Но функции часто восстанавливаются со временем. Хорошо, что вроде некоторые осложнения исчезают или поправляются, значит , что такая динамика восстановления есть. Но надо им помочь, и это делается физиотерапией, причем направленной на каждую отдельную функцию. Это длительный процесс. Но он обязателен.
Вот именно это и надо делать.
Сожалею, что Вам выпала такая доля. Но не отчаивайтесь.
Желаю Вам всего хорошего и полного выздоровления.

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
pavelf одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.06.2023, 23:09
vikii vikii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
vikii *
Спасибо большое!!
Операция была 10.08.2022 в берлине, но мне плохо зашили и 20.08.2022 мне зашили хорошо и еще поставили дренаж на спине.
2.11.2022 (1.5 тесла) и 7.06.2023 (3 тесла) делала мрт, все хорошо по мрт. И еще в берлине после операций делали мрт и кт.
Но мрт - это одно, а как я себя чувствую...
Планирую к физиотерапевту.
Я так понимаю, опухоль была давно и она росла, к сожалению. Медленно, но росла. и вообще была достаточно большой для той зоны: 31x28x52 мм, это из последнего мрт перед операцией, за апрель 2022 г.
Я читала как люди годами привыкали к шуму в ушах/ухе (тиннитусу; скорее всего, и у меня такое).
И еще немного переписывалась с раковыми больными, это жуть, перестала.
Я так боюсь, что не восстановлюсь... мне ведь только 43 и я не пила, не курила, следила за весом, занималась спортом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2023, 08:17
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для своей локализации (маленькая полость в критическом месте ) это была по-настоящему большая опухоль. Раскаиваться в согласии на операцию Вы не должны: Опухоль была поймана в последнюю минуту: еще немного и ваши нынешние проблемы были бы неосуществимой мечтой:-(

Насчет того как “зашивали” и шунта я не понимаю что и как, но факт остается: ваши функции медленно но верно восстанавливаются. Физиотерапия это единственный способ научить Ваш мозг восстановиться быстрее. Не теряйте времени, найдите хорошую группу физиотерапевтов, специализирующихся именно на восстановление мозговых функций . В Киеве обязаны быть такие: институт Ромоданова включает в себя нейрореабилитацию, там хорошая нейрохирургия и опыта должно быть более чем достаточно. Позвоните туда, назначьте дату.
И помните старую воровскую мудрость: Раньше сядешь, раньше выйдешь :-))) Так что не тяните с физиотерапией.
И дай вам Б-г успеха и здоровья!

Комментарии к сообщению:
nebel одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.06.2023, 18:21
vikii vikii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
vikii *
Спасибо!! Я была в Ромоданова тоже. С мамой. Кратко: раз у них не делала операцию (а я делала по страховке беженки в Берлине), ничем помочь не могут и так многие говорят. Мама прорвалась в их реабилитацию, там сказали, что таких как я не берут. выписали таблетки, но они ничего не дали..
Это операция, это, боюсь, навсегда, хоть больше верю врачам!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2023, 19:02
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я в ошеломлении…
Как могут врачи отказать в лечении человеку, нуждающемуся в нем ? Я случайно сегодня ношу майку с Клятвой Гиппократа, утром вслепую вытащил ее из шкафа, и вот…Они же ее давали!!!

Вы с администраторами говорили, или напрямую с врачами?
А если назад в Берлин поехать? Страховка беженца еще работает?
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2023, 21:16
vikii vikii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
vikii *
С врачами. Ну, было так сказано, что стало все понятно... ведь деньги то им не пошли... думаю, в этом дело, к сожалению. В первую очередь в тот институт мы с мамой обратились.

Страховка в Берлине уже навряд ли работает и не хочется никуда ехать. Попробую у нас.
В Берлине тоже не все так просто. Самой там нереально, а маму надо селить, а это сложно. Да и страховку заново получать... это было сложно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.06.2023, 05:24
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрел в интернете: в Киеве есть несколько частных физиотерапевтических клиник. У них повода отказать Вам в лечении нет.
Нужно только поговорить с ними, могут ли они адресовать все ваши проблемы: потерю равновесия, речи и пр.
Посмотрите на отзывы о них прежде всего и выберите.
Успеха Вам!
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.09.2023, 15:32
vikii vikii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
vikii *
Добрый день.
Что-то меня летом морозит, пупырышки на коже (гусиная кожа). Когда это есть, я укрываюсь. Было, в основном, с утра, ну, я заметила это с утра, то укрывалась одеялом, то раскрывалась.
Температуры нет, 36.5, меряла сегодня и вчера с утра, на голодный желудок.
На улице и вне дома все хорошо. А дома последние дни пупырышки появлялись и днем...
К кому стоит обратиться или, может, понаблюдать пока?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.09.2023, 17:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напомните, св Т4 смотрели?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.09.2023, 21:09
vikii vikii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.07.2019
Город: киев
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 23
vikii *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Напомните, св Т4 смотрели?
Не знаю...
Я анализы после операции не сдавала. До операции со щитовидкой все было хорошо. Понимаю, это было до...
Сейчас, когда выхожу на улицу или куда-то, все хорошо.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.09.2023, 21:22
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,278
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,623 раз(а) за 32,697 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудите с врачом исключение вторичного гипоиреоза
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.