Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2009, 17:27
sanya_phoenix sanya_phoenix вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 3
sanya_phoenix *
Гипатоламический синдром, резкий скачек веса

1. Возраст 19лет(15.01.1990г.р.), пол: мужской, Вес 137кг, Рост 194см.
2. Появление стрий, быстрый скачок веса, утомляемость, потливость повышенная, сонливость
3.Первые стрии появились где то в 2005 году на руках с внутренней стороны бицепса в то время я ходил в тренажерный зал(наращивал мышцы),мне сказали что это из за резкой нагрузки, большой(что кожа просто порвалась, или сосуды не выдержали нагрузки, стрии были то красные то бледнели). В 2007 году пошел на бокс тогда у меня был вес 128кг где то так(на диетах ни когда не сидел,хотел сбросить вес только спортом потому только тренировался усердней). Бокс бросил в конце 2008(ноябрь) года с весом в 126кг. После ничем не занимался летом 2009г(июль)стрии появились на животе, бедрах, груди, на руках(стрии были постоянно просто они бледнеют если нет тяжелых нагрузок, при большой нагрузки снова проявляются, краснеют) на 23.09.09 я весил 144кг.
4. Т3 общий Трийодтиронин(1.27), Т4 общий Тироксин(7.07), ТТГ Тиреотропный гормон(2.789), Кортизол(18.9) - дата сдачи анализа 08.09.2009г, МРТ заключение: признаков наличия паталогических изменений со стороны гипофиза при мрт исследовании не выявлено(так как ходил на бокс, сказали сделать)- дата сдачи анализа 18.09.09г, Узи щитовидной железы заключение: Дифузная гиперплазия легкой степени- дата сдачи 25.09.09, Анализ на сахар в крови 3.3 - дата сдачи анализа 10.09.09
Было назначено лечение (18.09.09) Эутирокс 25мг 1 раз утром, ксеникал 1табл 3 раза в день, глюкофаж 500мг по 1 таб 1 раз вечером, также была назначена диета(как для больных сахарным диабетом)
на 25.09.09 я весил 137 кг, стрии не куда не пропали, в лечении было изменено Эутирокс на 50мг

Вопросы:
1.Правильно ли был поставлен диагноз - Гипатоламический синдром?
2.На руках у меня стрии или что то другое ?
3.Правильно ли назначили лечение?
4.Излечима ли эта болезнь, когда исчезнуть стрии ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2009, 09:20
sanya_phoenix sanya_phoenix вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 3
sanya_phoenix *
Вы хоть скажите сколько ответ ждать или его не будет ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2009, 10:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый господин Феникс !
Врачи РМС ДОБРОВОЛЬНО в свободное от работы время отвечают на вопросы пациентов и очень не любят некорректное обращение
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2009, 10:45
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,283
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sanya_phoenix Посмотреть сообщение
Вопросы:
1.Правильно ли был поставлен диагноз - Гипатоламический синдром?
2.На руках у меня стрии или что то другое ?
3.Правильно ли назначили лечение?
4.Излечима ли эта болезнь, когда исчезнуть стрии ?
1 диагноз ГИПОТАЛАМИЧЕСКИЙ с-м использовался для описания подобных ситуаций в медицине СССР в прошлом , но не в мировой медицине
2. я не вижу
3. в зависимости от того , насколько адекватно поставлен диагноз - пока данных нет , более того , есть некорректные описания
4. ожирение - пожизненное хроническое заболевание , требующее постоянного контроля
выбор метода лечения диктуется конкретной ситуаций и требует понимания пациентом задач лечения; в любом случае тироксин 25 мКг - бессмыслица
Стрии бледнеют , но не исчезают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2009, 17:53
sanya_phoenix sanya_phoenix вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Казахстан
Сообщений: 3
sanya_phoenix *
Уважаемая Melnichenko прошу прощения за столь резкое высказывание(я думал форум это часть работы), и спасибо за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.