Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2023, 18:12
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Дерматит и осложнения на глаза

Здравствуйте, мне 39 лет. с 2 лет ставили нейродермит. Уже лет 10 были небольшие проявления на кистях рук, иногда на веках и вокруг губ, спасалась только эмолентами, очень редко адвантан.

Хронических заболеваний кроме нейродермита нет, только загиб желчного пузыря.

10.10.2023

высыпало на внутренней стороне ног от колена до промежности, мелкой зудящей сыпью. Обратилась к дерматологу. Назначили Акридерм, кестин, затем атопик.

Соблюдала, все максимально прошло.

Начались проблемы с левым глазом, зудело по ресничному краю.

13.11.2023
Пошла к первому офтальмологу, сказали аллергия, назначили визалергол(от него стало хуже). И отправили сходить еще к дерматологу на всякий случай.

В этот же день:

Посетила дерматолога, на мой взгляд мое состояние было хорошим, небольшие точечные пятна. Но дерматолог сказала, что это плохое состояние, что можно добиться чистой кожи, что я себя запустила. По глазам сказала это не к ней, продолжать с офтальмологом лечение.

Сама назначила на все тело сложную мазь: дермовейт+экзодерил+фуцидин. На веки гентомициновую+гидрокортизоновую. Диету сказала не соблюдать, это не влияет. Супрастин 3 раза в день. 14 дней.

Я начала лечение. Коже стало хорошо. Только глазам становилось все хуже. Лечение было окончено, записалась снова к дерматологу, до его приема получается ничем не мазалась, и снова начались высыпания понемногу, особенно сильно на лице.

5.12.23

Когда пришло время приема дерматолога, она сказала, что на синдроме отмены у меня снова ухудшения, тогда еще раз проходим такой курс лечения и далее меняем мазь на протопик.

Глазу становилось все хуже и хуже.

Прошла еще 4 офтальмологов, назначали и визаллергол, окомистин, гидрокартизоновая мазь+альбуцид, офтальмоферон. Глазу становилось хуже, перекинулось и на второй глаз. Вокруг глаз, уже видимо от капель был жуткий дерматит. Глаза плохо видели, были краснющими. Начались выделения, но не гнойные, а слизистые. Были сданы анализы на хламидии в глазу-отриц, на герпес в глазу-отриц, на флору- ничего не найдено, на демодекс- отриц.

Коже на мазях становилось лучше, но не так хорошо, как в первый раз. Где-то оставались зудящие очаги (кисти рук, вокруг губ)


Я предположила, что очень похоже на то, что глаза у меня так среагировали как только начала первые гормоны мазать. Когда начала акридерм, появился дискомфорт и легкий зуд, а далее лечение сложными кремами и я уже раздираю глаз, невозможно его даже не чесать.

20.12.23 Я решила отменить гормоны, лечение как раз по длительности закончилось. Врач сказала переходить на протопик после отмены. Помазав протопиком, у меня было ощущение, что я выжгла глаза, муж носил ледяные примочки. Глаз почти не видел, ездили экстренно в клинику Гермгольца. Там сказали, что коньюктивит жутнейший, но причина непонятна. Больше похоже на реакцию на все лечения уже.

Уточню, что мазала я лицо строго как сказал врач, горошинку мази на безымянный палец и мажу по косточке вокруг глаза, получается под бровью и под глазом косточку. Сами веки не мазала никогда.

После отмены всего лечения, спасалась примочками из ромашек, глазам стало лучше, могу даже сказать, что совсем все прошло. Дерматит на теле стал понемного проявляться снова. Мазала только эмолентами, боясь ухудшения с глазами. У меня трое детей, и глаза мне очень важны.

Сегодня 28.12.2023

Обсыпана большая часть тела, сильно лицо. Глаза при этом чувствуют себя хорошо. Сходила сегодня к другому дерматологу. Она сказала, что не выкарабкаться без гормонов никак.

Назначила: лицо-адвантан, Ксизал, энтеросгель, Кальцемин, Метилурациловая мазь на ночь на расчесы, Тетрадерм на тело.

Вернулась домой после приема, намазала дицо адвантаном, тело тетрадермом, выпила кальцемин и ксизал. Через пару часов снова почувствовала в глазу тот начинающийся дискомфорт, жжение и небольшой еще зуд.

Подскажите пожалуйста, какой-то замкнутый круг. Если глаза здоровые-то нельзя мази все эти, если тело здоровое-то надо жить как-то с такими глазами. Не пойму что делать.

1. Можно ли все-таки обойтись без гормонов?
2. Нужно ли посетить не платного врача, а сьездить в кожвендиспансер по месту жительства и просить капельницы как в детстве делали?
3. Чаво читала, эмолентов дома много. На них при такой высыпаемости я смогу вылезти?

Фото на сегодняшний день прилагаю.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


лицо с утра без мазей.
А тело уже через пару часов после того как помазала тетрадермом.

P/S 5 дней назад еще после болезни остался синусит, подозрение на гайморит, назначили лекарства Респеро Миртол, монтелукаст и полидексу. Еще их сейчас принимаю.

Во всей этой истории еще сдавала общий анализ крови, биохимию, гормоны, сахар. 107 аллергенов. катионный белок эозинофила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37c8b4a2-856a-46d4-a229-5051a490850a.jpg
Просмотров: 101
Размер:	94.5 Кб
ID:	250520  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0802fa12-d567-4950-b7d8-4f4739e90d1a.jpg
Просмотров: 21
Размер:	95.0 Кб
ID:	250521  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 61642201-ddd5-4a6b-8485-b8d9bd16ca33.jpg
Просмотров: 27
Размер:	114.1 Кб
ID:	250522  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f33bab8-3dd9-46eb-91b4-246b74574e91.jpg
Просмотров: 42
Размер:	80.2 Кб
ID:	250524  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33caf7fb-bffe-4eec-9ab0-da2b96125338.jpg
Просмотров: 42
Размер:	83.4 Кб
ID:	250525  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2023, 18:44
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Больше всего меня тревожит состояние на лице. Особенно вокруг глаз. Как такое лечить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 28-12-2023 184421.jpg
Просмотров: 49
Размер:	75.5 Кб
ID:	250527  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.12.2023, 07:11
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро! Судя по всему, у Вас сейчас распространенное обострение атопического дерматита, взрослый период.
Я бы здесь рассматривала системное лечение. И препаратом выбора были бы именно системные стероиды. Может быть и стационар ( возможно дневной) Необходима очная консультация дерматолога.
Да, можно в КВД, конечно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2023, 10:28
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Я была у двух дерматологов очно. Назначения выше расписала. Если я вас правильно поняла, вы считаете лечение корректным. Я в целом не против лечиться стероидами. Если бы не реакция слизистой глаз, зуд сильнейший потресничному краю и со стороны слизистой, и со стороны кожи. Сильная краснота глаз, ощущение песка, боль и снижение зрения.

1. Как же подбирать стероиды, если акридерм, сложная мазь, тетрадерм и адвантан дают такую реакцию?

2. Как правильно уходить со стероидов дальше? Если с протопиком не получилось?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2023, 11:09
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы меня правильно поняли: я указала системные стероиды: это таблетированный преднизолон или инъекции дексаметазона.
И на будущее, я бы Вас на биологическую терапию бы рассматривала ( если уж совсем откровенно)
Как раз наружное лечение, эмолиенты, куча смен кремов, мазей, капель я как раз бы попридержала: очевидно у Вас идет сверху контактный раздражительный дерматит.
Итого: я бы по другому строила лечение.
И так же я против работы офтальмолога ( оторванного от дерматолога)- ИМХО бесконечная смена наружных офтальмологических капель нам очень мешает выводу в ремиссию ( здесь бесконечные нюансы- что Вам можно, а что нет)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.12.2023, 13:24
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я вижу в профиле, что вы из Москвы. Как к вам попасть на консультацию очно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.12.2023, 15:10
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вас не возьму в работу
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.12.2023, 15:43
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А можно поинтересоваться почему? Возможно вы раскроете свой отказ? Очень сложный случай, требует лечения в рамках стационара?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.12.2023, 15:46
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не хочу, Вас бы устроил такой ответ?
Случай не сложный.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.12.2023, 15:52
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Простите, но я не понимаю причину вашей грубости. Я обратилась за помощью, а в итоге получаю грубость.

Возможно мне. Сможет помочь какой-то другой специалист из этой ветки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.12.2023, 16:01
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем грубость?
Возможно Вам сможет помочь другой специалист данной ветки. Ожидайте.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.12.2023, 19:24
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к дерматологу в КВД, возможно рекомендуют стационарное лечение. И коллега права, обилие разных глазных капель только ухудшает ситуацию.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.12.2023, 23:09
Rudnyuk Rudnyuk вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Город: Томилино
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rudnyuk этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, спасибо, я сегодня там была. К лечению добавили глюконат кальция внутримышечно и зостерин вместо энтеросгеля. Госпитализации мое состояние не требует. Глазными каплями я больше не пользуюсь. Уже 2 недели точно. Только примочки из ромашки.

Еще врач предположил, что во мне гуляет какая-то инфекция, так как с реактивный белок повышен. И что когда я пропью антибиотики от гайморита, то и аллергия пройдёт. Такое возможно?

Скажите пожалуйста, может ли быть такая реакция на кота? Если все анализы на аллергены отрицательные?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.12.2023, 21:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ромашку тоже надо убрать, на нее может быть реакция.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.