Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.11.2017, 12:00
tww tww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2016
Город: Земля
Сообщений: 5
tww *
Спазмы сосудов при осмотре глазного дна

Здравствуйте

В течение ряда лет офтальмологи периодически констатируют проблемы с кровоснабжением сетчатки глаза: как мне пояснил офтальмолог имеет место спазм артерий и ухудшенный венозный отток. По результатам дуплексного сканирования сосудов головного мозга нарушение тонуса сосудов: иногда снижен иногда несколько повышен. Лечение назначенное невропатологами в течение нескольких лет результатов не дало. Недавно при обращении в один из медцентров с вопросом могут ли они помочь, мною был получен ответ, что гарантировать они ничего не могут. Возраст у меня относительно молодой и никакой другой патологии сосудов головного мозга и сетчатки, в том числе органических поражений, нет.

Мой вопрос: каковы перспективы ? Какова, вообще, практика лечения такой патологии - поддаются ли лечению такие случаи ? Целесообразно ли посетить для амбулаторной консультации какую-нибудь клинику в Западной Европе ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2017, 23:59
Аватар для Niko
Niko Niko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 29.04.2016
Город: Россия
Сообщений: 923
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 305 раз(а) за 286 сообщений
Записей в дневнике: 2
Niko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNiko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А от чего Вас лечили неврологи? Какие цифры артериального давления? Если жалоб со стороны неврологии нет, то к неврологам обращаться не нужно. Выявленные изменения на УЗИ не имеют диагностической ценности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.11.2017, 08:33
limarodessa limarodessa вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.09.2009
Город: Одесса
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 17 раз(а) за 16 сообщений
limarodessa этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ув. модераторы, приношу извинения - случайно по ошибке написал в этой теме это текущее сообщение - прошу удалить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.11.2017, 09:48
tww tww вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 01.01.2016
Город: Земля
Сообщений: 5
tww *
Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
А от чего Вас лечили неврологи?
Несколько лет назад офтальмолог при профосмотре обнаружил (при осмотре глазного дна) описанные мною выше проблемы с кровоснабжением сетчатки. Он и направил к невропатологу, а тот, в свою очередь, - на обследование сосудов головного мозга. Недавно меня осматривал другой офтальмолог и дал аналогичное направление.

Когда-то еще мне назначали лечение невропатологи в связи с упорными головными болями, но это было уж очень давно. Головные боли не появляются уже очень много лет.

Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Какие цифры артериального давления?
Систола 120
диастола 80

Цитата:
Сообщение от MagakyanNI Посмотреть сообщение
Если жалоб со стороны неврологии нет, то к неврологам обращаться не нужно. Выявленные изменения на УЗИ не имеют диагностической ценности.
Жалоб по неврологии у меня нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.