Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2012, 12:43
Swetlanka20 Swetlanka20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Димитровград
Сообщений: 2
Swetlanka20 *
Сильное головокружение, тяжесть и боль в голове

Здравствуйте.
Мне 20 лет. Уже целый год страдаю от головокружения. Всё началось внезапно. Вначале было сильное головокружение, каждый раз когда я ложилась или вставала, а также при запрокидывании головы назад или наклоне вниз. Длилось несколько секунд. Я обратилась к невропатологу, он поставил диагноз вегетососудистая дистония и выписал ноотропил. Я пропила, но улучшений не было. Где-то полгода к врачу не обращалась, но затем пришлось, так как у меня сильно начала болеть голова, появилась тяжесть в голове. Я сделала МРТ головного мозга, сосудов головного мозга, МРТ шейного и других отделов позвоночника, уздг сосудов шеи. МРТ никаких отклонений не показало, УЗДГ показало незначительное сужение одного из сосудов шеи:
Диаметры: БЦС 10.8 мм
ПОСА 6.9 мм ЛОСА 6.8 мм
ПВСА 4.3 мм ЛВСА 3.7 мм
ППА 2.8 мм ЛСК 35 см/с
ЛПА 2.7 мм ЛСК 28 см/с
Невропатолог прописал мне бетасерк и сказал, что со стороны нервной системы у меня нарушений нет. я обратилась к мануальному терапевту. Он сказал, что эти незначительные изменения в сосудах шеи и дают такие симптомы. Я прошла курс мануальной терапии, пила эуфилин, венпоцетин, и занималась на тренажёрах для укрепления мышц позвоночника. Месяц пролечилась и в итоге состояние у меня хуже некуда. Теперь меня шатает весь день, очень сильно продолжает болеть голова и тяжесть непроходит, мне трудно сосредоточиться, постоянно нахожусь в состоянии эйфарии при этом появились проблемы с ушами. раньше никогда этим не страдала, но теперь постоянно воспаляется левое ухо. А также беспокоят глаза. В последнее время, когда я перевожу взгляд с одного объекта на другой, у меня иногда отстаёт картинка, либо изображение дёргается. И с каждым днём состояние ухудшается. Очень прошу помощи.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2012, 21:02
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите подробнее головокружение? Что это? - вращение окружающих предметов вокруг вас, вращение вашего тела как "на карусели", ощущение падения в пропасть, или потемнение в глазах, ощущение легкости, пустоты в голове? Когда возникает головокружение? - при вставании с кровати, при движениях головой, в покое(лежа), при взгляде на движущиеся объекты, при движении глазами? Когда проходит или уменьшается? Сопровождается ли тошнотой, рвотой, шумом или распиранием в ухе?
Обращались ли к ЛОР-врачу? Беспокоит ли тревога, приступы страха, паники? Проблемы с дыхание? - ощущение нехватки воздуха, кислорода? С сердцем?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2012, 23:16
Swetlanka20 Swetlanka20 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2012
Город: Димитровград
Сообщений: 2
Swetlanka20 *
И когда ложусь и когда встаю с кровати, а также лёжа при повороте головы влево или вправо ощущение вращения всех предметов вокруг меня. Появилось ощущение будто земля уходит из под ног. Наиболее сильно проявляется при наклоне туловища вниз и разгибании, и при повороте головы, и при движении глазами, иногда бывает потемнение в глазах, но бывает головокружение и в состоянии покоя. Тошноты, рвоты нет. Иногда появляется звон в ушах. Паники, тревоги, страха и проблем с сердцем нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2012, 10:29
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала советую обратиться к отоневрологу или ЛОР-врачу. Выложите данные неврлогического осмотра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.