Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2009, 09:56
IriskaN IriskaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Н
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
IriskaN *
Болит депульпированный зуб

Два дня назад удалили нервы из левой нижней 7-ки, наложили лекарство и временную пломбу. Вчера еще терпимо было, сегодня болит ужасно этот зуб при накусывании, челюсти сомкнуть не могу. Через пару дней мне назначено пломбировать каналы. Я на болящий зуб пломбы ставить не хочу. Можно ли подождать пока боль пройдет и вообще что в такой ситуациии стоит делать?
  #2  
Старый 26.06.2009, 11:42
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чистить каналы и пломбировать. Сейчас и сразу.
  #3  
Старый 27.06.2009, 17:53
IriskaN IriskaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Н
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
IriskaN *
Спасибо за ответ.
Сходила сегодня в другую клинику , сделали снимок (в той, где лечилась врач ни разу не делал), обнаружили воспаление под двумя корнями. Заложенная паста была много выше... Вскрыли зуб, прокололи иголками глубже, промыли. Боли нет наконец-то...
  #4  
Старый 30.06.2009, 10:19
IriskaN IriskaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Н
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
IriskaN *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- Беспокоит в данный момент увеличенные лимфоузлы под челюстью с левой стороны, давящая боль в районе уха, подвижность зуба (7-ка нижняя). Только что стоматолог отказалась от его лечения - надо удалять.
- Проблема возникла 24.06.09 после лечения каналов. Сказали, что пульпит (я жаловалась на реакцию на холодное и ночные ноющие боли), осложнение лечения среднего кариеса, которое было произведено 16.06.09). При этом снимки мне не делались. В результате на следующий день появилась боль при накусывании, увеличились лимфоузлы. 26.06.09 боль стала невыносимой, опять почистили каналы и запломбировали временной пломбой. Опять без рентгена. Обратилась в другую, там нашли воспаление (наконец-то на рентгене) под 2-мя корнями, начали "спасать" зуб. Вскрыли, промыли, оставили открытым. Вечером боли не было, на утро опять. Опять помыли и запломбировали... Лазер...

Я женского пола и мне 26. До этого таких сложностей с зубами не имела. Были пульпиты, но врач их лечила беспроблемно и безболезненно.

Вопрос: надо удалять?

П.с. Снимки с визиографа не отдают
  #5  
Старый 30.06.2009, 16:14
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По этому снимку весьма тяжело сказать что-то конкретное, но рискну предположить, что пока удалять не нужно. Сделайте снимок получше.
  #6  
Старый 30.06.2009, 23:40
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам обязаны отдать копии снимков, если они Вам нужны по каким-либо причинам. Это право за вами закреплено федеральным законом.
  #7  
Старый 01.07.2009, 06:20
IriskaN IriskaN вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Н
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
IriskaN *
Да, я знаю что обязаны. Сослались, что у них неисправен аппарат и принтер не печатает. Приходите завтра...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.