Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2019, 14:38
Evgenii1984 Evgenii1984 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.08.2019
Город: Луза
Сообщений: 1
Evgenii1984 *
Аскариды

Добрый день, в первую очередь я хочу поблагодарить вас за помощь. Мы живём в небольшом поселке в Кировской области. Мне 36 лет, ребенку 12. Никогда не задумывалась о проблеме паразитов. 1.5 года у меня было плохое самочувствие , постоянно держалась температура 37.2-37.3, оак со слов врача хороший, но всегда было лёгкое увеличение лейкоцитов. В течение пяти лет постоянные проблемы по гинекологии, непроходящая молочница и постоянно плохие мазки. Послушав совета подруги, с ребенком в течение 10 дней ели сырые лисички, на 11 день у меня и сына в кале были обнаружены мертвые аскариды размером не более 5 см. У меня непроходящеее чувство зуда в заднем проходе, постоянно чешется один глаз в течение полугода , после лисичек появился зуд в одной ноздре, сегодня из носа на 13 день вылез глист 1.5 см.у меня появилась паника, я не знаю что делать, возможности ехать к врачам инфекциониста или паразитологии в районный центр нет, я читала про средства, Декарис пить я поняла смысла нет, может быть предпочесть зентел, но какая дозировка и схема я не знаю. У нас продолжают выходить небольшие аскариды до 5 см с калом. Все мертвые . Живая была только из носа. Что мне делать, я не знаю. Пожалуйста помогите
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.08.2019, 18:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,131
Поблагодарили 6,821 раз(а) за 6,494 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выхождение таких мелких аскарид маловероятно. Скорее всего, из ноздри вышел не глист, а у страха глаза велики Лечение без лабораторного подтверждения диагноза не проводится. Сдайте кал трижды.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.