Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.09.2007, 17:35
kons kons вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 18
kons *
скорость развития болезней пародонта

Приехав после лета с отдыха заметил на одном из передних зубов дырочку. Пошёл к стоматологу, он сказал что кариес, но лечить нельзя
поскольку кровоточат дёсны и есть карман, и посоветовал сходить к пародонтологу. Пародонтолог оказался в отпуске и надо ждать 3 недели.
Но после этого у меня достаточно быстро стали болеть и опухать дёсны и стали оголятся некоторые зубы. Хотелось бы узнать что это за болезнь и не будет ничего страшного если ждать приём ещё 2 недели, или нужно срочно обращатся в другую клинику(просто привык в этой лечится, в другую не очень хочется)? И ещё вопрос: можно во время такой болезни курить?
Спасибо.
  #2  
Старый 12.09.2007, 11:47
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Пломбировка кариеса к лечению дёсен и пародонта никакого отношения не имеет.
2.По поводу срочности обращения сказать заочно не получится. Если нет желания обращаться в другую клинику для лечения, Вы можете обратиться туда только для консультации.
3.Курить нежелательно вообще, а не только сейчас.Если говорить применительно именно к болезням пародонта, то курение однозначно их провоцирует.
  #3  
Старый 12.09.2007, 17:21
kons kons вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 18
kons *
Просто я имел ввиду если дёсны токо начали оголятся(буквально дней пять назад) то это как я понимаю начальная стадия пародонтита и пару недель потрепеть можно.(?)
А насчёт курения : провоцирует это понятно, но проблема в том когда парадонтит уже есть, резко бросить курить большая проблема, вот и думаю можно хотябы несколько сигарет в день себе позволить или вообще категорически нельзя.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.