Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #76  
Старый 01.06.2009, 19:14
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Спасибо, я к этому и стремлюсь.
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Лечение надо любить и доверять врачам , иначе вы оказываетсь на стороне болезни против врача - впрочем , это Ваше здоровье
Вот именно, и если у меня не получается доверять, то лучше такое лечение и не проводить. Оно не поможет. Я про АД
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.06.2009, 19:16
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кому будет плохо?

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Назло маме отморожу уши
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.06.2009, 19:27
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Мне пока терпимо. Я понимаю, чем я рискую и что у меня стоит на кону. А вот если бы я начала пить АД и мне вдруг стало плохо, я бы не смогла себе этого простить. Это гораздо хуже, поверьте. Школу самобичевания я уже прошла, и не раз, возвращаться туда нет желания.
Но не исключаю, что может найтись такой человек, который сможет меня уговорить пить АД. Просто ко мне нужно найти ключик. Я даже знаю, как бы я сама себя уговаривала, если бы вдруг была психотерапевтом. Например: Представьте, Ash, что вы начали пить и у вас очень сильно усилились панические атаки (есть такой побочный эффект, знакомые рассказывали). Давайте продумаем, что можно в этот момент делать, как выжить в эти 3-5-7 дней. (Идет совет врача). А вот вдруг вам будет плохо с сердцем (с давлением, с желудком, с головными болями и пр.) - возможные варианты поведения и действий. И т.д.
Я же реально от своего врача услышала: Хоть бы вам пошло! (Нормально говорить такое человеку, который и так колотится от страха?). И кроме того, два врача, не психотерапевта, меня очень отговаривали их пить. Это кардиолог и терапевт общий. А я этих людей очень уважаю. И думаете мне легко со своей слабой психикой встать в противостояние с мнением уважаемых людей? А вот гелариум и адаптол и меня не пугают, и от других про них ничего плохого не слышала.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.06.2009, 19:29
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Кому будет плохо?
Я человеку, который одобрил это сообщение. Рада, что хоть в качестве клоуна повеселю здесь народ. Будет скучно, зовите еще
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.06.2009, 20:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ash Посмотреть сообщение
Мне пока терпимо. Я понимаю, чем я рискую и что у меня стоит на кону. А вот если бы я начала пить АД и мне вдруг стало плохо, я бы не смогла себе этого простить. Это гораздо хуже, поверьте. Школу самобичевания я уже прошла, и не раз, возвращаться туда нет желания.
Но не исключаю, что может найтись такой человек, который сможет меня уговорить пить АД. Просто ко мне нужно найти ключик. Я даже знаю, как бы я сама себя уговаривала, если бы вдруг была психотерапевтом. Например: Представьте, Ash, что вы начали пить и у вас очень сильно усилились панические атаки (есть такой побочный эффект, знакомые рассказывали). Давайте продумаем, что можно в этот момент делать, как выжить в эти 3-5-7 дней. (Идет совет врача). А вот вдруг вам будет плохо с сердцем (с давлением, с желудком, с головными болями и пр.) - возможные варианты поведения и действий. И т.д.
Я же реально от своего врача услышала: Хоть бы вам пошло! (Нормально говорить такое человеку, который и так колотится от страха?). И кроме того, два врача, не психотерапевта, меня очень отговаривали их пить. Это кардиолог и терапевт общий. А я этих людей очень уважаю. И думаете мне легко со своей слабой психикой встать в противостояние с мнением уважаемых людей? А вот гелариум и адаптол и меня не пугают, и от других про них ничего плохого не слышала.
Почему кто-то , а не Вы , должен думать о Вас и искать к Вам ключики?
Почему кардиолог или гинеколог должны мешать психотерапевту ? Если у Вас есть проблемы - почему их не решать?
Жизнь - ваша , и вам выбирать решение -даже при наличии кардиологов
Есть вещи , которые человек решает сам - не хотите , не надо - мы -то здесь при чем?

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а): Есть вещи , которые человек решает сам - не хотите , не надо
Varvarina одобрил(а): абсолютно манипулятивный запрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 01.06.2009, 20:42
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Спасибо всем! Благослови вас всех Господь в вашем нелегком труде! Простите меня все, кого я сегодня по злости обидела и над кем насмеялась. Больше в эту тему не пишите. Если я поправлюсь, напишу сама, каким способом. Ваша работа важная и нужная. И у вас наверняка есть пациенты, которые это знают и ценят. Еще раз простите за все!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.06.2009, 20:55
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информация для посетителей форума, читающих данную тему

Цитата:
Вот именно, и если у меня не получается доверять, то лучше такое лечение и не проводить. Оно не поможет. Я про АД
Антидепрессанты проходили и прошли плацебо контроль. Это значит, что их эффективность достоверно выше, чем просто эффект веры в препарат, или внушения. Так что они помогают даже без доверия врачу и веры в препараты.

Цитата:
Если что-то не заладилось в психической системе, значит, какие молекулы, вещества и пр. не так "фунциклируют" на органическом уровне. (...) А следовательно, неправильно работают органы, производящие эти вещества.
Это утверждение в сути своей верное. При тревожно-депрессивных расстройствах снижается уровень медиаторов в головном мозге. Антидепрессанты последнего поколения безопасно и эффективно восстанавливают уровень этих медиаторов.

Цитата:
вы начали пить и у вас очень сильно усилились панические атаки (есть такой побочный эффект, знакомые рассказывали). Давайте продумаем, что можно в этот момент делать, как выжить в эти 3-5-7 дней.
В случае усиления тревожности на фоне приема антидепрессантов применяют транквилизаторы. Как правило их назначают на период первых двух недель приема антидепрессантов, а так же для купирования ПА до подбора адекватной дозы антидепрессанта.

Панические атаки даже при отсутствии гипотиреоза бывают склонны к учащению. Страх ожидания паник может самопроизвольно усиливаться и приводить к постоянному ощущению тревоги. Человек начинает меньше выходить из дома, реже посещать общественные места, и т.д. и т.п. в силу чего может присоединиться депрессия, вплоть до сопутствующих ей суицидальных мыслей.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.06.2009, 20:57
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Изменить стиль жизни и образ мышления - это хорошо!!! Психотерапия - основной метод для этого. Путь долгий, и ведь помогает!
Сергей Иванович, психотерапия не единственный путь

И очевидно, не до конца помогающий. Есть еще путь духовного самопознания, покаяния и очищения. Чем поможешь человеку со скверным характером? Пока он сам не осознает своей греховности и не покается в этом, все будет бесполезно. В итоге, занимаясь психотерапией, приходишь к пониманию и осознанию многого, а ведь исправить то, что уже сделано гнусного, нельзя. И тогла нужно всего лишь Божье прощение! Который любит и прощает даже самого мерзкого грешника.
На Западе не редкость теперь психологи, которые или сами священники, или подводят пациентов к необходимости примирения с Богом.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.06.2009, 21:19
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
/////////////////
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.06.2009, 21:30
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Unhappy

Здравствуйте. Сегодня узнала о рецидиве лимфогранулематоза. Подскажите, какие из ваших препаратов еще возможно принимать? Я уже была согласна на рекситин. А вообще планировала на следующей неделе лечь в больницу в отделение неврозов, чтобы лечить паники и фобии. Сейчас главное - справиться с отчаянием. Выйти из слез. Можно ли принимать сильные транквилизаторы? И какие? Пойду к врачу выпишу в понедельник.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.06.2009, 21:32
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Вопрос к онкологам. 8 лет стойкой ремиссии и сейчас рецидив - каковы мои шансы? Изменилось ли что-то за это время в лечении лимфогранулематоза? Есть ли более новые препараты? А облучение - его тоже нужно делать? Спасибо. Я очень боюсь все снова...
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.06.2009, 23:01
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антидепрессанты и транквилизаторы - НЕ противопоказаны при ЛГМ и при лечении.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.08.2009, 22:05
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Здравствуйте! ЛГМ не подтвердился. Ошибка рентгенологов. Я прошу прощения у всех, кого задела своими предыдущими высказываниями. У меня был сильнейший душевный кризис. Это меня не оправдывает, поэтому просто прошу прощения.
Сейчас у меня очень серьезный вопрос по поводу лечения АД. Я уже решилась было даже лечь в стационар в психоневрологический диспансер у нас в Минске. Взяла направление, приехала оформляться. Врач - зав.отделением, очень приятная женщина, поговорила со мной откровенно, расспросила про ЛГМ, посмотрела анализы крови (а у меня последнее время много палочкоядерных в формуле - 17-19) и сказала очень откровенно, что своему родственнику она бы не позволила лечь в эту больницу. Сказала, что действие АД до конца никем не изучено для таких больных, и мало ли что. Т.е. она не может гарантировать, что в плане онкологии все будет хорошо. Посоветовала АД вообще не принимать, заниматься словесной психотерапией. Я сказала, что уже три месяца пью адаптол. Она сказала, что и с него уходить тоже пора.
И вот я стала бросать адаптол, неделю снижала дозировку. Через полторы недели, а именно сейчас, у меня снова стали проявляться признаки тревоги, страха и пр. И вот я снова выпила целую таблетку, потому что просто не могла справиться. Вижу, что жить самостоятельно, без вообще лекарств , пока не могу.
Так вот основной вопрос, то ли к онкологам, то ли к психотерапевтам, которые имеют опыт лечения именно больных с ЛГМ - насколько долго без опасности рецидива я могу принимать адаптол? Мне он помогает, это факт, через вот этих три месяца я уже могла ездить на транспорте и страх был минимальный.
Еще один психотерапевт меня сегодня консультировал и сказал, что адаптол принимать менее 6 месяцев не имеет смысла, но в плане онкологии он ответить мне не может. А онколог, у которой я наблюдаюсь, была категорически против настоящих АД, а вот насчет адаптола сказала: ну ладно, пей. Только вот я тогда не догадалась спросить, насколько долго можно пить.
Сейчас я самовольно решила снова пить адаптол. Но хотелось бы все-таки узнать мнение врачей-специалистов. Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.08.2009, 22:14
Ash Ash вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.05.2006
Город: Минск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 5
Ash *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Антидепрессанты и транквилизаторы - НЕ противопоказаны при ЛГМ и при лечении.
Сергей Иванович! Приношу и Вам свои извинения. Я словно выступила против Вашего мнения своим предыдущим сообщением. Но поймите, как мне трудно, когда я встречаю таких два противоположных мнения. Одно Ваше, и я не сомневаюсь, что Вы прекрасный специалист. Но вот второе - зав.отделением в больнице - я тоже вынуждена учитывать, из-за него я даже не легла в стационар. Все-таки здоровье-то мое, и от моего выбора зависит, как сложится дальнейшая жизнь. Или не сложится вообще. Я просто пытаюсь найти правду. (Хотя часто бывает, что правд несколько.) Вы не подскажете, что такое вообще адаптол? Почему мои врачи к АД относятся резко, а к адаптолу - лояльно, словно он не настоящее лекарство? Ведь и у него есть свойства антидепрессанта помимо транквилизирующих? Я читала в литературе. Но все остальное прочитанное я не поняла, потому что не знаю вашей терминологии.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.08.2009, 01:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Адаптол - слабый анксиолитик. Пить его или не пить - решать Вам и Вашему очному врачу.
АД СИОЗС применяются давно и хорошо изучены - они достаточно безопасны.
Адаптол не настолько хорошо изучен, но я думаю, что он тоже безопасен в плане влияния на кровь.
Последнее слово всегда остается за очным врачом - ведь он несет ответственность за пациента.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.