Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2022, 22:27
Lioka Lioka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: Воскресенск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Lioka *
Контакт непривитого ребёнка с привитым ОПВ

Здравствуйте! Дочь 4 года, из прививок БЦЖ. Сразу оговорюсь, антипрививочницей не являюсь, ребёнок частоболеющий, в год установили нейтропению, ждали повышения нейтрофилов, потом начался короновирус и наша медицина была парализована почти на год (педиатр не давала добра без гематолога, а те не вели прием из-за короны), потом мононуклеоз, больница и медотвод. Только планировали начать, записались к иммунологу и в кабинет вакцинопрофилактики (для консультации и составления индивидуального графика) и вот. Неделю жили в одной квартире с племянницей, которой сделали ОПВ. Когда узнали сразу же разъехались. Ребёнку 1,9, ходила в памперсе, все дела делал туда. Моя дочь соответственно фекалий не трогала, как и тот ребёнок, но всё же. Своего состояния передать не могу. Прочитала информацию в интернете, спать не могу. И соответственно не понимаю, что теперь с прививками делать. Можно ли? Что вообще нужно делать в такой ситуации? Можно сдать какие-то анализы, чтобы проверить дочь или только ожидать 60 дней?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2022, 12:12
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребенок не получает химиотерапии,raдиотерапии, стероиды орально или парантерально в больших дозах, нет явного иммунодефицита ( доброкачественная нейтропения детского возраста не в счет): риск заражения непривитого ребёнка при контакте с привитым ОПВ ребенком приближается к 0.Начинайте прививки как можно раньше ,включая в/м прививку неживую от полимиелита
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.07.2022, 13:25
Lioka Lioka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2015
Город: Воскресенск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Lioka *
Цитата:
Сообщение от eduardshraibman Посмотреть сообщение
Начинайте прививки как можно раньше ,включая в/м прививку неживую от полимиелита
Я правильно понимаю, что я могу уже сейчас начать вакцинацию, несмотря на контакт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.07.2022, 18:02
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
правильно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.