Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 30.05.2007, 07:19
Ясик Ясик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 79
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ясик
Цитата:
Сообщение от qwerty
Опишите, пожалуйста, дизайн исследования по развитию постпрививочного аутизма у мышей.
Правильно ли я Вас поняла, мыши не являются годной моделью для исследования последствий вакцинации?
Как же тогда эти исследования на них проводят?
Получается, что вакцины допускаются к испытаниям на людях и при этом последствия неизвестны.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.05.2007, 09:10
ANF ANF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Псков
Сообщений: 44
ANF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justafather
Я много думал по этому поводу... Анализировал качество информации, предоставляемой как про-, так и анти- прививочной стороной. Мои выводы - не в пользу "анти". К сожалению, в наш век информационной пресыщенности можно подвергнуть сомнению что угодно. И хорошо перманентно сомневаться в чем-то несущественном, напрямую отношения не имеющего. Но в данном случае лично для меня важно таки принять какое-либо окончательное решение. И я задал себе вопрос: "Если не дай Бог с ребенком что-то случиться, к кому я обращусь за помощью?" К братии-гомеопатии? Или к специалистам? К гомеопатам и прочим хиромантам у меня доверия не образовалось. Точнее, доверие к ним полностью улетучилось, когда я поизучал по-подробнее, что есть такое эта вся гомеопатия. А специалисты на этом форуме консультируют не только и не столько по вакцинации, но и по всем вопросам педиатрии вообще. И консультируют довольно грамотно, кстати...
Могу сказать, что я тоже довольно много анализировал информации, и ее качество. Сделал для себя вывод, что далеко не все так безоблачно в вакцинопрофилактике и очень много противоречивых сведений. Очень часто натыкваешься на такие высказывания, что наука еще до конца не выяснила как работает имунная система, какие функции несет вилочкивая железа до рождения ребенка, как функционирует то-то и то-то. Часто получается, что что-то новое выясняется буквально в последние годы, а вакцинопрофилактика ведется уже довольно давно и в последнее время количество вакцин все растет и растет. Что такое аллергия? Каковы ее причины - ясно, что это сбой имунной системы, но почему он возник - науке неизвестно? И почему сайчас очень много аллергиков? Откуда взялся аутизм и прочие нарушения в развитии ЦНС - тоже все в основном на уровне предположений.
К кому я обращусь в случае чего - к специалисту. Доверия к местным (у нас которые в поликлиннике) педиаторам мало - сколько педиаторов - столько и мнений и часто противоречивые. Буду искать узкопрофильных специалистов у нас. Обращюсь к врачам на этом форуме, перед которыми я снимаю шляпу за их терпение и толковые консультации.
У меня не убавилось доверия к гомеопатам даже после небольшого изучения этой области. Утверждается, что гомеопатия работает, несмотря на то, что в гомеопатическом препарате может отсутствовать даже одна молекула действующего вещества (могу только повторить, что наука еще не все знает о мире. Кроме того - что это за явление - память воды?). Но к сожалению доступного грамотного! классического гомеопата нет, а к другим обращаться - себе дороже.

Во всяком случае я уже пришел к определенному решению.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.05.2007, 09:34
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик
Правильно ли я Вас поняла, мыши не являются годной моделью для исследования последствий вакцинации?
Вы, естественно, поняли неправильно. Мыши используются для доклинических испытаний вакцин и являются для этого вполне пригодной моделью. Для изучения вопроса о том, увеличивает ли вакцинация против кори-паротита-краснухи риск развития аутизма, мышиные модели не годятся и не нужны. Для этого проводились эпидемиологические исследования.

Цитата:
Сообщение от Ясик
Получается, что вакцины допускаются к испытаниям на людях и при этом последствия неизвестны.
Очередной бред. Так получается только у Вас в голове. Перед проведением клинических дорегистрационных испытаний на добровольцах любая вакцина проходит серию доклинических испытаний на животных по определенному протоколу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.