Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2019, 05:27
TatyanaIgnatova TatyanaIgnatova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 36
TatyanaIgnatova *
Дерматит. Не набирает вес.

Здравствуйте. Помогите! Ребёнок 5,5 месяцев, родился 03.04.19 вес 3190, рост 50 см при рождении. Прибавки в весе: 1300, 1000, 700, 700, 550, за 16 дней текущего месяца 85 грамм!!! Вес или стоит, или он прибавил, потом убавил. Полностью на гв, прикорм не вводили. У малыша постоянно дерматит, грудь, спинка, щеки изнутри красные, попа красная. Из за дерматита я ооочень ограничено питаюсь, убрана и вся абсолютно молочка, и говядина, и глютен, и хлеб и изделия из муки, и сахар, и ягоды и фрукты (кроме яблока). Ем: индейка, курица, минтай, гречка, рис, яблоки, яйца, оливковое масло, огурец, укроп, зелёный лук, салат, кабачок, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, зелёная стручковая фасоль. Малыш пил аквадетрим, недавно подумала, что может на него сыпет, заменила на вигантол, сыпет, его несколько дней тоже не даю. Я принимаю мальтофер (низкий ферритин), вигантол и йодомарин. Уже руки опускаются и вместо радостного наслаждения материнством, только и высчитываю что я съела... очень похудела сильно, минус 8 кг от моего обычно веса вне беременности, хочется все есть((( все мои попытки что то ввести заканчиваются плачевно, свеклы, морковки, болгарский зелёный перчик, банан, крыжовник, зефир, авокадо (вообще ужас был: крапивница и стул одной слизью). Порой ничего не меняю в рационе, а происходит ухудшение, не понимаю на что эти высыпания((( может я зря не ем столько продкутов(( стул жидкий желто-зеленого цвета, жиже чем консистенция жидкой сметаны, но и не вода, без всякой пены и прочего. Как то уже писала на форум 2-3 месяца назад с вопросом о прожилках крови в стуле, далее увидели небольшую трещинку на попе, проставили свечи с календулой, сейчас прожилки крайне редко появляются. Пукает часто, стул 3-4 раза в день. Животик его не беспокоит. Живём на груди, спим только с ней во рту, последние 10 дней беспокойный, то ли это зубы (нижние 2 уже вылезли), а может он голодный у меня(( История болезней: в 3 недели не прошла желтуха (голова, грудь), анализ не назначали, назначили хофитол и урсосан, началась дикая аллергия и понос, туда же нам выписали и полисорб, и креон, и бифиформ, в итоге как все убрала кожа очистилась, а вот стул с тех пор и был с прожилками крови. А в 3,5 месяца начало обсыпать, причину так и не могу понять, только ужесточаю ужесточаю своё питание, а лучше в целом не становится, то чисто, то сыпет. Да ещё и вес стоит ((( Сдавали уже несколько раз и дисбактериоз и капрограмму, там много всего высеивается, и лейкоцитов куча, в общем плохие, но на форуме писали, не обращать на них внимания, поэтому цифры не привожу. Кал на углеводы в месяц в норме, в 4 месяца нет (но собирала с памперса), значит мое молоко плохо переваривается. Может пересдать сейчас? Местные врачи все по разному говорят, кто то просто попить пробиотик биогая, кто то залечить все фагами, кто то ввести лактозар, кто то дабы уменьшить количество моего молока ввести прикорм и креон. Уже просто отчаяние какое то. Что делать? После залечивания нас в 3 недели таблетками, боюсь что то давать, так и живем-только грудь. Очень хочется, чтобы кожа малыша была беленькая, а я смогла питаться сбалансировано. Правильно ли я понимаю, что основа проблем с аллергией лежит в кишечнике? Но как наладить и создать хороший микробиом малышу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2019, 09:39
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
от пробиотика биогая хуже не будет, давать не менее месяца.К сожалению не всегда возможно найти связь между Вашей диетой и аллергией ребенка и не всегда она есть :нередко атопический дерматит- особенность кожи ребенка, И здесь индивидуально методом подбора пытаемся улучшить ситуацию..,.нередко с возрастом стул и состояние кожи улучшаются сами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2019, 14:37
TatyanaIgnatova TatyanaIgnatova вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 36
TatyanaIgnatova *
Спасибо, био Гая хорошо! Ещё вопросы: как вы считаете вводить ли уже прикорм 5,5 месяцев, раз вес не набирает? И с чего лучше начинать: Гречневой ваши или брокколи/кабачок? Стоит ли начать давать лактозар бэби чтобы количество моего молока стало меньше? Или и так с прикормом так и получится...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2019, 17:11
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,881
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,334 раз(а) за 8,908 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не думаю, что надо лактазар давать.Попробуйте очень осторожно с 5.5мес-6 мес и постепено прикорм,можно с каши...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.