Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2024, 13:20
qasila qasila вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.05.2023
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
qasila *
Дисфунция слуховой трубы? Евстахиит? Зияние?

Здравствуйте! Мне 30 лет , Рост 176, вес 76

2 месяца назад я переболел ОРВИ типично , ночью у меня всегда при заболевании как бы "затекает" ухо пока спишь, потом просыпаешься ходишь в вертикальном положении и становится получше это затекание, когда особенно глотаешь и оно всегда проходит по факту выздоровления вместе с носом.

Вообщем все было как всегда , я полностью выздоровел,уши тоже прошли, а спустя 2 недели после выздоровления в правом ухе стало "постукивать" у меня такое раньше бывало это миоклонус мышц "тук-тук " внутри уха дергаются , дополнительно с этим заметил что нутри уха мышцы стали реагировать на резкие звуки треском, то есть если ложкой по кружке задеть ,если резкий звук на него внутри уха реагирует как будто хлюпает(ууу) трескает после воздействия этого звука ,но без боли абсолютно, после этого на следующий день внезапно одно ухо стало ощущаться по другому, как будто оно чуть подзаложено и совсем слегка на нем в целом чуть хуже слышно будто там внутри какое то другое давление, я пошел к лору, он сделал осмотр сказал что перепонка втянута , поставил евстахиит, сделал пневмомассаж , продувание, сказал делать упражнения дома, я делал но ничего не менялось, вернулся к нему спустя 3 недели, он вновь сделал осмотр сказал что перепонка втянута и якобы плохо двигается , вновь сделал все тоже самое и отправил домой делать упражнения вообщем я делал эти упражнения опять 2 недели ,но ничего не поменялось и так уже третий месяц,

Начал переживать пошел сам сделал исследование слуха аудиометрию и импедансометрию, результаты приложил фотографиями. По тимпанограмме у меня тип С типично при тубоотите , но меня смущает такая высокая амплитуда пика разве это нормально? Я смотрел типичные типы С тимпанограмм и там амплитуды либо нормальные либо наоборот ниже , а у меня вот так. Скажите пожалуйста переживаю может ли быть при тимпанограме типа С такая высоченная амплитуда ? разве это типично для такого вида ? Как я понимаю внутри барабанной полости пониженной давление и я кстати ощущаю что оно понижено вот именно из за него видимо и легонькое снижение слуха? Чувство гула внутри уха. Но почему такая податливость амплитудная? Переживаю что может это зияние слуховой трубы? Ранее когда все было хорошо после тренировок по бегу(бегаю всю жизнь) я после бега ощущал что в правом ухе немного как будто пустота в отличии от левого . Как дальше действовать? Ранее я похудел на 18кг, нос дышит нормально абсолютно , хронических болезней нет, ощущаю что внутри уха не совсем комфортно в плане давления и ощущения в целом звуков , 2 месяца эпопея не знаю как это уже лечить? Я уже купил отовент , в нос уже что только не капал, почему вообще давление пониженное там? Просто типичный евстахиит я ощущал немного по другому как будто там наоборот повышенное давление и я слышал свой голос, а тут как будто там что то внутри не так ,вакуум и слегка хуже слышу в целом по всем диапазонам, а не какие то высокие или низкие частоты. Может нужны дополнительные обследования КТ , МРТ? Эндоскопия какая нибудь? Подскажите пожалуйста как вообще дифференцируют зияние от дисфункции слуховой трубы (евстахиит)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mP0n2KC7rbg.jpg
Просмотров: 29
Размер:	1.16 Мб
ID:	251419  Нажмите на изображение для увеличения
Название: AE1jbQ6U9TQ.jpg
Просмотров: 4
Размер:	460.1 Кб
ID:	251420  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7zJXT3yBStE.jpg
Просмотров: 4
Размер:	402.6 Кб
ID:	251421  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4oBd2lgqoaw.jpg
Просмотров: 3
Размер:	366.3 Кб
ID:	251422  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4ayECtYIFDo.jpg
Просмотров: 3
Размер:	382.6 Кб
ID:	251423  

Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.