Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2015, 11:41
Artemiyart Artemiyart вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Artemiyart *
Кардиомиопатия

Здравствуйте Уважемые Доктора!Мне49 и у меня гипертрофическая необструктивная кардиопатия!В 2013 году в июне обнаружили что мышца сердца увеличина 3,2см Сказали что миэктомию и абуляцию делать нельзя и поставили Кардиовертер-Дефибриллятор!Сказали что это подушка безопасности если что...Все это происходило в Германии!За 2 года мышца левого жулодочка увеличилась и стала 3,8 Немцы говорят что если будет и расти дальше то грозит пересадка сердца....Как об этом подумаю аж не хорошо становится....Чувствую себя прекрасно ничего не болит!Раз в 3-6 месяцев хожу на проверку!Аппарат работает четко говорят что если так будет то лет 10-12 менять его не надо!Хотя когда ставили сказали что менять через 5 лет!Так как физ нагрузки запретили стал поправляться хотя раньше бегал и ездил на велике!Какой образ жизни вообще вести?Стараюсь питаться правильно не ем сладкого,соленного.....Как жить вообще дальше?Не могу составить какие то планы(у меня дочке 5лет)в голову частенько лезут дурацкие мысли когда в инете начитаешься "внезапная смерть" и все такое....Говорят есть правило 3 врачей!Здесь я думаю больше!Буду благодарен за любой совет!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2015, 12:59
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день. Проблема сложная, информации мало.
Нужны меддокументы относительно КМП. И что означает "абляцию и тд делать нельзя"? Может быть было сказано "не нужно"? Какие конкретно были документированы нарушения ритма? Или никаких? Как именно работает ИКД - в смысле были ли сработки, не обязательно шоки. Диета дело хорошее, хотя сладкое тут вообще не при чем, а какие лекарства? Выкладывайте максимум оригинальной документации- немецкой, а также обязательно полностью последнее эхо. Если случайно есть протокол проверки аппарата - и его тоже.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2015, 13:03
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще говоря это повод для очной консультации с учетом многих аспектов проблемы.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.