Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2016, 14:52
let_anna let_anna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
let_anna *
Повышенный диурез, жажда

Дорогие врачи, пожалуйста, помогите! Мне 39 лет, меня зовут Анна, у меня 3 детей. С 23 ноября у меня резко начались появились следующие симптомы: сильное чувство жажды, увеличенный диурез, снижение массы тела за счет увеличенного диуреза (на данный момент уже 5кг.). Обращалась к терапевту, нефрологу, эндокринологу, проблему найти не могут. Делала узи щитовидной железы, почек, надпочечников, сердца, все в норме. Анализы глюкоза, билирубин общий, АЛТ, АСТ,Гликогемоглобин, ТТГ, FT3, FT4, Инсулин, С-пептид, общий белок, альбумин, креатинин, мочевина, креатинкиназа общая, холестерин общий, ЛПВП, ЛПНП, СРБ, мочевая кислота, магний, натрий, калий - все в норме. Также сдавала посев мочи - без роста бактерий. В анализе мочи отклонения только в наличии оксалатов 17,8 кл/мкл. Также сдавала анализ мочи по Зимницкому в норме. Еще сдавала КЩС, альбумин, общий белок в моче(суточные) в норме. Проба Реберга повышена клубочковая фильтрация до 146,9 (норма 80-120 мл/мин). Вчерашний диурез 1200мл выпито, выделено 2050мл. Периодами начинает моча выделяться с очень большой скоростью и бесцветная по 100мл каждые 20 минут. Что со мной врачи понять не могут, госпитализировать говорят нет оснований. Я в полнейшем отчаянии, 50тыс. истрачено на исследования. Ни сил, ни денег уже нет, а у меня двое маленьких детей (4 и 2года) и старшему 11 лет. Нефролог посоветовал госпитализироваться в НИИ эндокринологии. Галина Афанасьевна, может быть Вы мне что-то посоветуете. Я москвичка, имею страховой полис
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2016, 19:13
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый простой вариант:
Никаких жидкостей или даже еды после 6 вечера.
Утром ( НАТОЩАК!) сдать кровь и мочу на осмоляльность ( или натрий крови и удельный вес мочи, но это хуже). Поэтому свяжитесь с ЭНЦ, проф. Мельниченко, директор института клинической эндокринологии, здесь консультирует. В ЭНЦ измеряют осмоляльность.

Если осмоляльность крови высокая, а мочи < 700, то несахарный диабет.
Если всё в норме, то психогенная полидипсия ( в просторечии, повышенное чувство жажды, не более).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.