Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2016, 20:49
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Добрый вечер! Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста советом, как жить дальше! Не знаю куда еще обратиться, руки уже опускаются... Меня отовсюду "выгоняют", говорят со мной практически все в порядке, и лечение мне не требуется. Меня зовут Галина, мне 32 года. Мой рост 1м 54см, вес 70 кг. До 23 лет я весила всегда 40-45 кг, сейчас. Менструации у меня начались в 17 лет. Приходили всегда нерегулярно. Пропадали периодически на 2-3 месяца, в 2012 году пропали на 2 года, в 2014 появились. Излишнее оволосение тела началось еще в детском саду, я всегда маме рассказывала что со мной что то не так, лет в 15 я начала бить тревогу по поводу того что у меня совсем нет груди, в этом возрасте это просто катастрофа, на до мной все смеялись. Но мама ничего необычного во мне не видела, говорила всегда - вот родишь и все у тебя вырастет.. Беременностей у меня никогда не было. С головы начали сильно выпадать волосы, вес начал стремительно расти, никакие диеты не помогают, кожа стала сухая настолько, что все стянуто до невозможности, я пробовала пить витамины, еще сильнее все чешется, я перестала их принимать. Очень сильно потею, всегда, изнутри всегда жар, как будто я в бане нахожусь, температура тела всегда 37 градусов или чуть выше, после сна всегда болит спина в районе надпочечников, в течении дня боль уходит, усталость как только просыпаюсь, сон я забыла когда был крепкий и спокойный, я очень плохо сплю, раздражительность абсолютно по любому поводу, я стала сторониться людей, я просто их начала бояться, страх, тревожность, я очень устала так жить. Память очень плохая, доходит до того, что я хочу записать чтобы не забыть и пока я собираюсь это сделать, я уже забываю что я хотела записать. Я забываю, куда я иду.. страшно.. Врачи пытаются все списать на психосоматику. Но пройденные мною исследования по моему мнению указывают на определенные заболевания. По врачам я пошла только с 2012 года, так получилось. Если будет нужно, я вышлю все исследования с 2012 года. Меня в 2016 году все таки положили в стационар, в январе, в г. Нижний Новгород, в "Семашко", врачи не смогли поставить мне диагноз, повторно меня госпитализировали в марте 2016 года, диагноз так же не установлен. Мне больше некуда идти. Я возлагала очень большие надежды на эту больницу. В платной клинике г. Бор, мне поставили диагноз - адреногенитальный синдром, я сдавала генетические анализы - первый не подтвердил этот диагноз, обнаружена только одна мутация. Кариотип в норме. Выявлена по томографии микроаденома гипофиза, уже вторая... Томография брюшной полости выявила гиперплазию обоих надпочечников. Я писала в клинику в Питер, меня оттуда перенаправили в Москву, в клинику, на ул. Ульянова, 11. Там очень высокие цены, я возьму кредит на лечение, но где гарантии того, что я приеду, за все заплачу, а меня снова не вышвырнут... Я очень за это беспокоюсь... Я уже очень много сдала дорогостоящих анализов, делала мрт и головного мозга, и брюшной полости, и малого таза, прошла очень много обследований, но все без толку, мне не могут нигде помочь... Говорят все в порядке, попей дексаметазон, но разве он один мне поможет? Гормоны АКТГ, тестостерон, ДГЭА, 17OHпрогестерон , пролактин, они всегда повышены! Кортизол через раз, когда я сдаю анализы, повышен. Мне выписывали в 2014 году - достинекс и кортеф, улучшений я никаких не чувствовала. Потом мне запретили принимать вообще любые лекарства, кроме Афобазола и конкора. Сейчас я не принимаю никаких лекарств , кроме успокоительных. Не принимаю с ноября 2015 года. Подскажите пожалуйста, можно ли мне чем то помочь? Благодарю!!! Я хочу жить, а не существовать, в нашей стране онкологию лечат успешно, а на эндокринную сторону всегда смотрят пренебрежительно, но с такими заболеваниями очень сложно жить по нормальному, я и работать не могу... Это уже крик души... Спасибо!

При последней выписке, 5.04.2016, врачи так и не смогли поставить диагноз, но предполагают болезнь Иценко Кушинга. Так и написали в выписном эпикризе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.04.2016, 22:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если в выписке , которую врачи направили в ЭНЦ для госпитализации по ОМС указан диагноз болезнь Кушинга, то диагностика по ОМС будет бесплатной. К сожалению, представленный Вами текст не несет никакой медицинской информации , и история менее всего похожа на собственно болезнь Кушинга. Надеюсь, что выписка, присланная врачами, позволит разобраться в ситуации
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2016, 23:37
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Спасибо огромное за ответ! Вот выписка. Есть еще много всяких исследований..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2016, 03:11
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Ваши эскулапы-эскалопы не могут отличить адреногенитальный синдром от болезни Кушинга, а оба лечат стероидами, то от них надо смываться.
Сколько бы не стоила консультация настоящих специалистов, она будет дешевле, чем десятая доля всех уже выброшенных Вами денег.

Комментарии к сообщению:
ELENA_VLAD одобрил(а): Даже никакиз проб не провели - и это в областной больнице... Клиническое мышление отдыхает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2016, 07:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. не проведены ключевые исследования для подтверждения диагноза
2.выписка не направлена на комиссию в ЭНЦ для обследования по ОМС ?
Абсолютно прав доктор Баркан - здоровье дороже
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2016, 08:52
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1. не проведены ключевые исследования для подтверждения диагноза
2.выписка не направлена на комиссию в ЭНЦ для обследования по ОМС ?
Абсолютно прав доктор Баркан - здоровье дороже
Здравствуйте! Выписка не направлена для обследования в ЭНЦ, это просто рекомендация. Мне сразу сказали, направления не будет, если я поеду, то только за свой счет. Когда я уезжала, мне сказали - если ты все таки поедешь в ЭНЦ, потом приезжай пожалуйста сюда, и расскажи что тебе там посоветовали.
Но мне просто для "совета" в Москву ехать не хочется.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2016, 08:55
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Врач, которая по месту жительства давала мне направление в областную клиническую больницу Нижнего Новгорода, которая назначала мне достинекс и кортеф, на днях мне написала - попробуй тогда попить метипред. Но я пробовать больше ничего не буду. Мне просто уже страшно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.04.2016, 09:25
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Мне генетик из той областной больницы посоветовала сдать генетические анализы, что я собственно и сделала. Анализы, для меня, очень дорогие, 17000 стоят. Но они так и не пригодились, к генетику повторно меня не отправляли, а к нему просто так не попадешь...

Я могу прислать исследования еще, если нужно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.04.2016, 13:41
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тупая малограмотность Ваших нынешних врачей ошеломляюща.
Бегите от них.

Вам была проделана куча абсолютно ненужных анализов, потеряны деньги, время и Ваше здоровье. Не принимайте никаких метипредов, дексаметазонов и гидрокортизонов. Не следуйте никаким их советам. Берите чемодан, и езжайте в ЭНЦ, к нормальным профессионалам.
Свяжитесь с доктором Мельниченко о датах и процессе. За неделю будут и диагноз, и лечение.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.04.2016, 14:22
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Тупая малограмотность Ваших нынешних врачей ошеломляюща.
Бегите от них.

Вам была проделана куча абсолютно ненужных анализов, потеряны деньги, время и Ваше здоровье. Не принимайте никаких метипредов, дексаметазонов и гидрокортизонов. Не следуйте никаким их советам. Берите чемодан, и езжайте в ЭНЦ, к нормальным профессионалам.
Свяжитесь с доктором Мельниченко о датах и процессе. За неделю будут и диагноз, и лечение.
Спасибо Вам огромное!!! Я сама понимала что то не таксо всеми этими обследованиями, т.к. никаких результатов не видно, такого не бывает... Я обязательно поговорю с доктором! Неужели мне повезло, я даже не верю... Столько уже сил потрачено, нервов, и здоровья... Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.04.2016, 14:33
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Вот еще обследования, вдруг по ним можно что то понять.. Первая моя выписка и т.д.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.04.2016, 14:35
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
И еще не много)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.04.2016, 14:40
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Здесь с 2013 и 2015
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.04.2016, 17:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз - выписка может быть направлена в обычном порядке в ЭНЦ для обследования и лечения в рамках ОМС
Ваш врач может связаться со мной по тел 500-00-96
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.04.2016, 19:31
Zelenina028 Zelenina028 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: г. Бор
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Zelenina028 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Еще раз - выписка может быть направлена в обычном порядке в ЭНЦ для обследования и лечения в рамках ОМС
Ваш врач может связаться со мной по тел 500-00-96
Простите, я Вас не правильно поняла.. Хорошо, я попробую связаться с лечащим врачом, но боюсь что я ничего не добьюсь. Если бы хотели дать направление, мне бы его дали. Но я попробую. Спасибо!

А в крайнем случае, мне ехать в ЭНЦ, без направления? Я так понимаю что деваться мне в любом случае некуда, и ехать мне придется, я хочу лечиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.