Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.08.2015, 18:03
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Добрый день, сегодня получил анализы 1) калий 4.17ммоль/п, (3.5-5.1норма). 2)креатинин 81ммоль/п(62-106 норма) пожалуйста дайте коментарий, я так понял все впорядке с этим. Ренин и пльдостерон тоже сдал будет результат отпишусь, картизол суточный в моче тоже сдал. Скажите теперь могу пить те припараты что вы писали от давления? Пожалуйста дайте коментарий на счет зрения, почему может упасть на один глаз острота зрения? Какие причины по эндокринной линии могут быть? Может быть из за давления? Какова вероятность что вернется на место? Был в клинике глазной, там ничего не нашли что может влиять, но глаз видит на 80процентов, врачи разводят руками и ничего не могут сказать, буду признателен за ответ
  #17  
Старый 03.08.2015, 22:47
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Всё, что можно сказать сейчас, что нет ни гипокалемии, ни почечной недостаточности.
Пока нет результатов альдостерона и ренина, старайтесь снизить давление бета блокерами и верапамилом. Кто знает, может придут положительные, надо будет ешё измерять, а Инспра с ингибиторами АКЕ не позволят такое сделать. Осталось буквально пару дней.
Насчёт зрения, если нет гипертенсивной ретинопатии или кровоизлияния, то давление ни при чём. Глазное дно, надеюсь, смотрели? Глазное давление проверили?
  #18  
Старый 04.08.2015, 14:08
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
да давление глаза мерили 12, дно тоже смотрели
Сегодня начал принимать, метилдопа и диротон, скажите верапамил принимать?(если да то в каком количестве?) еще хотел сказать 1мг дексомитозоновая проба делается только в Киеве, я ходил вчера к эндокринологу она сказала делают только там я ей показал все свои анализы, она назначила сдать 1) СТГ 2) Кортизол в слюне(он аж через 2 недели будет готов только,(но мочу суточную завтра утром отвезу на анализ это я делаю как вы мне и сказали) 3) опять же врач прописала пить Небилет 5мг пол таблетки утром(я так понял это бетта блокатор) скажите свое мнение пить мне его или как? 4) сказала сдать мне метанефрины в крови. Она выделила 3 направления по которым хочет исключить 1)феохромацитома 2)альдостерома 3)гиперфункция надпочечников , еще сдал сегодня заного АКТГ в другой лаборатории так как по ее словам она им доверяет больше чем когда я сдавал 3 месяца назад в другой, по результатом анализов она хочет направлять или не направлять на МРТ надпочечников плюс брюшной аорты, короче у меня уже голова кругом от всего, ВСЕ АНАЛИЗЫ ЧТО НАЗНАЧИЛИ ВЫ, Я СДАЛ, КРОМЕ 1МГ ПРОБЫ, ваше мнение подождем альдо и ренин? и потом в Киев ехать? и пожалуйста уточните по таблеткам добавлять бэтта блокатор к метилдоппа и диротону? Буду признателен за вашу точку зрения, по поводу всего этого
  #19  
Старый 04.08.2015, 17:55
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Пришел анализ таки Актг 14,3 пг/мл (норма 7.4- 64.3) хорошо что сдал, гипофиз можно исключить? Или куда копать дальше? Прокоментируйте пожалуйста
  #20  
Старый 04.08.2015, 19:47
Аватар для AnGoS
AnGoS AnGoS вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: *
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
AnGoS этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Руслан, для того, чтобы провести пробу с 1 мг дексаметазона ехать в Киев не нужно! В первый день сдаёте кортизол крови утром, вечером в 23 часа выпиваете 2 таблетки дексаметазона и на следующее утро сдаёте повторно кортизол крови. Больше ничего сдавать не нужно, ждём результатов.
  #21  
Старый 04.08.2015, 21:02
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ruslan626 Посмотреть сообщение
Пришел анализ таки Актг 14,3 пг/мл (норма 7.4- 64.3) хорошо что сдал, гипофиз можно исключить? Или куда копать дальше? Прокоментируйте пожалуйста
Этот анализ лишен смысла ДО пробы- его просто нельзя трактовать
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22  
Старый 04.08.2015, 21:33
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Ангос спасибо за совет тогда так и сделаю, Галина Афанасьевна как вы считаете сделать тест как написано выше этим методом и не ехать в Киев пока? Спасибо что не проходите мимо,верю что под вашими советами куда копать дальше у меня получится вместе с вами мы найдем причину моего давления кстате я уже его сбил до 140/80-85
  #23  
Старый 05.08.2015, 08:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да , совет разумный
__________________
Г.А. Мельниченко
  #24  
Старый 05.08.2015, 09:05
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Галина Афанасьевна понял, спасибо за ответ сейчас еду сдавать кортизол суточный и кортизол из вены, завтра утром еще раз кортизол с 1мг , будут результаты сразу отпишусь
  #25  
Старый 05.08.2015, 12:18
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Уважаемые врачи скажите, был у эндокринолога она катигорично против чтобы я принимал в домашних условиях дексометазол(таблетки) , говорит что оапсно И так далее, я в расстеренности скажите не опасно это? Я уже сдал кровь на картизол сегодня утром, думал в 11 вечера принять таблетки диксометазола неужели так опасно?
  #26  
Старый 05.08.2015, 12:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Разумеется , не опасно - но эндокринолог почему-то так считает , при чем здесь консультант?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #27  
Старый 05.08.2015, 15:02
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Хорошо буду пись эти таблетки в 23:00, и утром на забор крови на картизол, извините Галина Афанасьевна не понял ваш вопрос про консультант.
  #28  
Старый 05.08.2015, 18:44
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Получил анализы которые вы назначили 1)альдостерон 107.98 пг/мл(норма на спине 12-157, сидячи 12-230) Ренин активный 15.42 пг/мл( норма 7-42) Разчет альдостероно рениного соотношения 7.0026( норма 068-28) прокоментируйте пожалуйста, остались анализы картизол суточный, и с пробой, и картизол в слюне должны прийти
  #29  
Старый 05.08.2015, 19:08
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,272
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Данных за первичный гиперальдостеронизм нет.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #30  
Старый 05.08.2015, 19:22
Ruslan626 Ruslan626 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2015
Город: Odessa
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ruslan626 *
Галина Афанасьевна вы имеете виду что первичный гиперальдостереонизм как диагноз можно исключить, или что вы имеете ваиду под словом, данных, не совсем понял, спасибо что читаете тему
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.