Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 05.06.2008, 20:30
Аватар для Morphey
Morphey Morphey вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.07.2007
Город: Lisbon
Сообщений: 1,839
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 369 раз(а) за 285 сообщений
Записей в дневнике: 8
Morphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMorphey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Фликсоназе применяют при хронич. заболеваниях носа... При обычном стекании слизи по задней стенки носоглотки этот препарат не нужен - можно обойтись обычными промываниями физраствором (Аквамарис и аналоги).

В вашем случае требуется исключение гастроэзофагеального рефлюкса, чтобы не получилось что лечили одно, а на самом деле болело другое.
Стоит обратится к более узкопрофильнщым специалистам, нежели имеются в Вашей поликлинике, возможно стоит записаться на платный прием.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 06.06.2008, 07:08
Лучик Лучик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Лучик *
Поход к гастроэнтерологу, видно, неизбежен. Придется искать :-( . Вчера вечером у ребенка заложило нос и появились небольшие прозрачные выделения. Промыли нос Долфином, легче стало буквально на 10 мин, пришлось опять брызнуть Флексоназе, после него ребенок спал всю ночь нормально, дышал носом, не кашлял. Зато сегодня утром как встал, так начал кашлять и кашлял постоянно в течении часа. Горло не красное, в носу все те же выделения, прозрачные и небольшая заложенность. Так и не могу понять - то ли аллергическое, то ли уже простудное все это дело. Ведь уже месяц кашляем! Сегодня утром, сильнее всего. Пойду к педиатору, попрошу сдать кровь на антитела к коклюшу, как Наталья Рашидовна советовала. Поделаем ингаляции с физраствором. Больше уже не знаю, что делать.....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 07.06.2008, 12:24
Лучик Лучик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Лучик *
Добрый день! Я опять по поводу нашего кашля. Вчера утром ребенок кашлял очень сильно в течении часа, потом стал потише и в течении дня кашлял мало, лег вечером спать и закашлялся (минут 30). Ночью кашля нет уже недели 2. Сегодня утром встал и кашляет весь день очень часто. Кашель звонкий. Т.к. пульмонолог наш в другом городе, позвонила ей спросила, что делать - ребенок не перестает кашлять. Она сказала сделать ингаляцию с беродуалом троекратно в течении часа, купить пульмикорт и ингалироваться им. Я решила, что нужно предварительно послушать ребенка, прежде чем давать такие лекарства. Пошли на прием к педиатору(она у нас новая), сказали, что обследуемся у пульмонолога и лечимся Фликсотидом. Она нас послушала, сказала, что бронхи абсолютно чистые, горло немного рыхлое по задней стенке. По поводу астмы задавала такие вопросы:
- связан ли кашель с физической нагрузкой? Ответ: нет.
- была ли хоть раз у ребенка отдышка? Ответ: нет.
-есть ли в семье аллергия, БА? Ответ: у меня (матери) приобретенная аллергия во взрослом возрасте на анальгин и антибиотики.
-курят ли в семье, есть ли животные? Ответ: нет.
-прослушивались ли у нас когда-либо хрипы? Ответ: один раз полгода назад во время бронхита. Поставили диагноз:обструктивный бронхит.
-почему обратились к пульмонологу? Ответ: очень частый кашель, который уже 4 раза за 3,5 года жизни заканчивался ночными задыханиями.
-сколько брызгаем Фликсотид и стало ли легче? Ответ: 16 дней. Кашель усилился.
На основании всех моих ответов педиатор сказала, что не видит у нас предпосылок к бронхиальной астме, а просто частые болезни ОРВИ. Поставила диагноз: ОРВИ, ринофарингит легк.ст. Назначила:ингаляции с лазолваном 2 раза в день, полоскать горло ромашкой, промывать нос, супрастин 1/3т.*3 раза в день. Вскольз я спросила у нее про наш рефлюкс-эзофагит, что на основе УЗИ он не выявляется. Ответила, что это так, но не будете же вы делать ребенку ФГДС. А больше достоверно определить нет никакой возможности. Кашляет ли ночью? Я сказала, что нет. Ну вот и нечего искать что-то там...... По поводу лечения эзофагита я уже не спрашивала. еперь совсем не знаю, что мне делать и кому верить - пульмонологу, который назначает при сильном кашле беродуал и пульмикорт или педиатору, который говорит, что у нас банальная ОРВИ без осложнений. Очень хочется верить второй, тем более она мне понравилась, как человек. Продолжать ли давать ребенку Фликсотид? Денис Александрович, не подумайте, что я игнорирую Ваши предложения и замечания, просто пока хочу попробовать найти бесплатного гастроэнтеролога, который бы принял нас по полису ОМС, потому как "платный" пульмонолог и куча анализов в частной клинике уже выбили наш семейный бюджет на пару месяцев. А кроме консультации гастроэнтеролога наверняка понадобятся какие-то доп.анализы и обследования, которые тоже в частных центрах будут стоить довольно дорого. Понимаю, что ребенок не виноват и пока что стараемся кормить его не позже 2 часов до сна и сделали наклонную кровать. До консультации гастроэнтеролога.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.06.2008, 12:46
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
- была ли хоть раз у ребенка отдышка? Ответ: нет.
Цитата:
-почему обратились к пульмонологу? Ответ: очень частый кашель, который уже 4 раза за 3,5 года жизни заканчивался ночными задыханиями.
Это два совершенно противоречащих друг другу утверждения. Так были все-таки эпизоды "задыханий" - "одышки" ?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.06.2008, 13:31
Лучик Лучик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Лучик *
Отдышку я себе представляю, как частое дыхание после физ.упражнений, со свистящими вдохами. Такого не было. Эпизоды с задыханиями были во время ОРВИ, с задыханиями ночью после длит.кашля. До скорой у нас не разу не доходило, собственно говоря, ребенок не задыхался, а начинал хрипеть во сне и засыпал нормально после того как я давала ему 1/4 т. супрастина. Я понимаю, что 3 эпизода обструкции за год уже повод для постановки диагноза БА и лечения базисными препаратами. Но сейчас в бронхах нет хрипов, хотя кашель очень сильный, частый, звонкий. И что - такой кашель-это повод для назначения беродуала, а после пульмикорта? И как я поняла со слов пульмонолога - Фликсотид самый современный препарат, лечение которым может дать облегчение в течении недели после его употребления. Но прошло более 2 недель, а кашель только усилился!????
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.06.2008, 13:42
Лучик Лучик вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.12.2006
Город: Новосибирск
Сообщений: 23
Лучик *
Мария Александровна, поймите меня, пожалуйста, мне не хочется давать ребенку такие сильные препараты, когда у врачей, смотревших ребенка, нет единого мнения на этот счет. Мы с мужем пытаемся найти альтернативные выходы, читаем сейчас книгу Толкачева "Физкультурный заслон ОРЗ", начали закалять ребенка, обливать его холодной водой, растирать после купания. Ему это нравится. И раньше мы никогда его не изнеживали. Тем не менее, лекарства заняли всю полку в шкафу. Из последних приобретений только куча: Мотилиум, Маалокс, Фликсотид со спейсером, Флексоназе. Сейчас еще пульмикорт к этому добавить.... Для нас с мужем это через чур, учитывая, что я пила в своей взрослой жизни только анальгин и пару раз антибиотики. Муж вообще лекарствами не лечится.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.06.2008, 14:18
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Итак, подведем некоторые итоги. На фоне применения фликсотида улучшение не наступает, то, что вы описываете как "Задыхался", скорее всего - приступом удушья не является.
Очень сложно по интернету, ни разу не видя ребенка, снимать и выставлять диагнозы. тем более, что вы уже получили мнения , как минимум, пяти врачей ( если считать реальных, то наверное больше ).
...Диагноз астмы вызывает определенные сомнения, необходимо все-таки дойти до гастроэнтеролога, и исключить коклюш. Но возможности интернет -консультирования по лечению сейчас исчерпаны.

Комментарии к сообщению:
Morphey одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.