Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2007, 18:13
vincento vincento вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
vincento *
Unhappy Болезнь Иценко-КУшинга под вопросом . Нужна помощь.

Добрый день дамы и господа.Обратился к вам так как уже устал от неизвестности . Ситуация такая ..
.за полгода я набрал массу около 20-25 кг...
Раньше я всегда весил больше одноклассников но тут скачок стал сильно резким.
Мне 18 лет.
Врач эндокринолог отправила на анализы гормонов .
Кортизол в крови :1326нмоль\л
ТТГ - 5.80 мМед\мл.
Т4свободный -12,5 пмоль\л

Я не придал этому значению так как ухудшения самочувствия особого не было.
ДАвление стало повышаться , но от этого я не страдал.
ПОсле лета я обратился к врачу в поликлинику чтобы показать анализы( делал я их на летних каникулах ) Врач осмотрев меня , отправила на анализы в Лабораторию с диагнозом( Вот врачебная этика вдумайтесь - Болезнь иценко-кушинга) я естесственно прочитав это впал в панику.
МОя без того лабильная психика подверглась жёсткому прессингу со стороны нервной системы.
Сдал кортизол в моче: 606нмоль\24 ч. в 3 раза выше нормы( но был постоянный стресс)
ТТГ -3.6мкед\мл[/b]
Врач отправила меня в краевую больницу, где врачи осмотрев меня отправили на дообследование успокоив что у меня гипотламический синдром , а изменения кортизола просто связаны с моим возрастным развитием.
Начало беспокоить сердце.. НА 5 этаж поднимаюсь с трудом. боли в ногах , потсоянно розоватые щёки и нос, давление поднимается редко но сердце скачет .
ТУрецское седло не увеличено.cделал МРТ головного мозга - диагноз гипоинтенсивный сигнал, написали не исключена микроаденома, узи надпочечников ничего не показало , МРТ не смог сделать так как не смог задержать дыхание на 25 сек, развился невроз на нервной почве, стал много рыдать... немного сбросил массу сейчас 105 кг( было 110) масса очень сильно варируется . Делал холтеровское мониторирование - показали АВ блокаду второй степени 1 раз за ночь. Сердце как таковое беспокоит только при физ нагрузке... НО ещё очень силён психологический фактор, левый желудочек сердца за 3 месяца увеличился на 0,5 см. Врачи кардиологи сказали смотреть динамику, к эндокринологам пойду завтра( врач только вышел из отпуска) . как скажете на ваш вззгляд каков прогноз? с утра просыпаюсь с ощущением тяжести бывает немного потряхивает...
ЛЕчится ли это? и ещё вопрос необходим ли мне кардиостимулятор?НА ЭКГ блокады не найдено и на ЭХО тоже... так же есть ПМК и регуритация но это врождённое,как я понимаю.

ПОдскажите что делать каково лечение каков прогноз? не откинусь ли простите? боюсь умереть. Хочу семью.... хочу чувствовать себя хорошо(.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2007, 18:32
vincento vincento вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
vincento *
есть ещё биохимия
Триглецириды 1.66
Креатинин 0,072
Холестерин 3.65
ПЛюсь тестостерон 3,98. врачи сказали низковат. у меня грудь увеличена и стрии на руках и ногах вначале были тёмные сейчас посветлели...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2007, 18:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врачебная этика позволяет высказывать диагностическую гипотезу , особено в том случае, если заболевание излечимо- нет этики обследвоания больного молча без рассказа о предполагаемых диагнозах

Направление на исследврание требует указания диагностической концепции

Исколючение / подтверждение гиперкортизолизма ( болезни/ синдрома Кушинга ) занимает три дня : день первый - суточная моча на св кортизол, день второй - кортизол крови утром, дексаметазон вечером, утром третьего дня - кортизол крови ( называется это малая дексаметазоновая проба )

Все эти исследования помогут решить впорос о необходимости дальнейшего обслелования ( хотя пубетатное ожирение со стриями обычно видно на глаз, есть правило - пусть лучше 10 тучных подростков зря проведут малую дексаметазоновую пробу, чем будет пропущен хоить один Кушинг)
Сразу скажу, что вероятность пубертатного ожирения со стриями и гипертонией на несколько порядков больше, чем вероятность болезни/ синдрома Кушинга и добавлю, что установление диагнозу уже половина успеха, а употребление алкоголя ведет к формированию функционального гиперкортицизма ( алкогольный псевдокушинг)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2007, 18:38
vincento vincento вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
vincento *
спасибо ВАм за ответ можете ли принять во внимание тот факт что написал выше.... возможно ли предотвращение микроаденомы .
По ощущениям нечто странное.
Сердцебиение и усиленный кровоприток к лицу обычно с утра и вечером.
Постоянно болит левое колено ломит тело, бывает болит печень , диарея.
Заболевание очень редкое и на мой взгляд ей можно было бы код написать. Она написала что это но не сказала мне. Думаю вы как человек меня поймёте...пробу почему то сразу не сделали я удивился... рост 180 см вес 105 кг....РАсскажите пожалуйста что такое пубертатное ожирение и вкратце гипоталамический синдром. Стала психика страдать боюсь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2007, 18:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Микроаденома есть у 15 % абсолютно здоровых людей , у нас пока нет топика для обсуждения : мы не знаем, есть ли гиперкортицизм
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2007, 18:42
vincento vincento вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
vincento *
хм.посмотрел карточку. Явление гиперкортизолизма там указано. Но диагноз гипоталамический синдром. Что скажете по поводу МРТ надпочечников стоит ли?(деньги уже заканчиваются) а на бесплатное не прошёл по массе.. и ещё если я не могу сделать МРТ из за невроза РКТ даст ли картину заболевания ( если оно конечно есть) .
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2007, 18:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте прочесть ранее написанное - даже 100 ненужных исследований ( УЗИ надпочечников)не заменят одного нужного
Термин гипоталамический с-м относится к принятым в нашей стране, но не используемым в мире, у нас он используется как как эквивалент пубертатному ожирению со стриями
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2007, 18:47
vincento vincento вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
vincento *
я всё понимаю, извините за лишние вопросы. ПРосто нервы на пределе у нас в крае 20 человек больных 21 быть не хочется. МОжно ли услышать предположение на фоне чего могут быть проблемы с сердцем? и ещё вопрос проба делается в стационаре?не подскажите можно ли с вами связаться по телефону так как я многое не указал здесь, а так же есть вещи которые здесь писать не хотелось бы...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2007, 18:51
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,275
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нельзя - я понятия не имею, что с Вашим сердцем, хотя идея панический атак мне наиболее бликзка, а умалчивание проблемы алкоголя подростком и вообще весь стиль Ваших писем очень даже навевают мысли
В Красноярской крае прекрасные эндокринологи и один из них - проф Догадин - хорошо ориентирован в гипоталамо- гипофизарных проблемах
В скобках замечу что за всю мою жизнь НИКОГДА ни один из моих больных с болезнью/ синдромом Кушинаг не говорил о оом, что нервы на пределе
Вообще Ваше изложение проблемы делает крайне маловероятным болезнь/ синдром Кушинга
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.12.2007, 19:04
vincento vincento вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
vincento *
Спасибо за консультацию. Извините за " картинность" просто так я излагаю свои мысли. Панических атак может быть вы правы . Пить перестал .страшно. прошу тему не закрывать о результатах обследования сообщу... спасибо за фамилию доктора.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2007, 19:24
vincento vincento вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 7
vincento *
Извините пожалуйста вот этого по причине проблем с интеренетом я не смог прочесть. После этого многое стало понятно. Спасибо вам , ещё раз извините .
Все эти исследования помогут решить впорос о необходимости дальнейшего обслелования ( хотя пубетатное ожирение со стриями обычно видно на глаз, есть правило - пусть лучше 10 тучных подростков зря проведут малую дексаметазоновую пробу, чем будет пропущен хоить один Кушинг)
Сразу скажу, что вероятность пубертатного ожирения со стриями и гипертонией на несколько порядков больше, чем вероятность болезни/ синдрома Кушинга и добавлю, что установление диагнозу уже половина успеха, а употребление алкоголя ведет к формированию функционального гиперкортицизма ( алкогольный псевдокушинг)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.