Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2020, 06:50
Svetlanasvet196 Svetlanasvet196 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.04.2020
Город: Курган г.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 6
Svetlanasvet196 *
Перестал помогать Анжелик

Здравствуйте, уважаемые врачи. Месячные начались в 15 лет, всегда очень болезненные, бесплодие, в 39 лет удалили матку (миомы). После этого начались проблемы со здоровьем, которые усиливались год от года: депрессия (2 года пила амитриптилин по назначению психиатра, потом бросила), панические атаки, фобии, сухость и зуд кожи, боли в ногах (болели ступни ног, что плакала от боли при ходьбе), сухость во влагалище, циститы и частое мочеиспускание, когнитивные нарушения, бессонница, потом добавились приливы (ночью вставала каждый час, чтобы сменить мокрое белье), вес вырос на 15 кг. Всего сейчас и не вспомню. Сдала анализы: пролактин - 9,00, лг - 48,53, фсг - 58,16. Попросила гинеколога назначить ЗГТ, на что получила ответ: "Это опасно. Я Вам не назначу. Гормоны вызывают рак". Я обратилась еще к нескольким гинекологам в городе, объясняла, что не живу, а умираю, но получила тот же ответ. Потом просто купила Анжелик и начала его принимать. Принимаю 3 года и все было хорошо, все наладилось - жизнь наладилась, вес ушел, прошли все негативные симптомы, но вот последнее время приливы возобновились, и сухость кожи, и сон расстроился, и мочеиспускание снова участилось и суставы снова заболели. Что мне делать? Можно ли перейти на препарат с большей дозировкой эстрогена, а именно Фемостон 2/10? Мне сейчас 51 год, а его в основном, как я поняла применяют при раннем климаксе. Выход какой-то должен быть? Помогите, пожалуйста.
Еще у меня гипотериоз, принимаю тироксин, ТТГ держу под контролем.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.