Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Психомоторное и речевое развитие детей

Психомоторное и речевое развитие детей Форум посвящен развитию детей раннего возраста. Вопросы родителей, касающиеся стимуляции крупной и мелкой моторики, общения и речи, познавательной деятельности и игры - их можно обсудить здесь.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 19.11.2014, 08:57
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Доброе утро, NochkaCN! Большое спасибо за ответ!
Все понятно, я примерно так с ней и занимаюсь, по поводу слогов, слов и предложений.Теперь буду предлагать проговаривать слово, прежде чем написать.
По поводу зеркальности.Раньше так Марина писала И, Я и иногда С, когда торопилась.Мы с ней исправили И и С. Буква Я пока не поддается, но думаю, исправим.
Если позволите, еще вопрос.Мы Мариной занимаемся дома примерно 30, 40 минут каждый вечер, кроме тех, когда есть занятия в школе.Пока ей нравится, но я переживаю, не угаснет ли интерес в 1 классе, не форсирую ли я события?
Еще раз, спасибо
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.11.2014, 17:13
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Немного дополню.Я купила сегодня Марине 2 тетради из серии "Солнечные ступени". Обучение грамоте в 2-х частях.Они Вам знакомы, как Вы относитесь к этим книгам? Они ориентированы на правильное звукопроизношение, разбивание слов на слоги.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.11.2014, 18:45
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знакомы, но поверхностно.
По какому принципу деление? Как ребенку объясняют где можно делить, а где нет?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.11.2014, 19:19
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Добрый вечер, попробую описать.
Первая брошюра сосоит из букв, они разделены на гласные, согласные.К каждой букве задание.Например: обведи те предметы, в которых есть буква Ы, раскрась предмет на букву М, соедини между собой предметы, которые начинаются на одну и ту же букву, найди предметы, которые заканчиваются на букву К и т.п. Такие задания на каждую букву алфавита, параллелно с этим предлагается обвести печатные буквы, как в прописях в крупную клетку.
Дальше идет задание на слоги: например, нарисованы кубики, конь, руки, вата, сапог, туча, рядом написаны слоги ВА, КУ, РУ, КО, ТУ, СА. Задание: соедини каждую картинку со слогом, с которого начинается ее название. Или еще: нарисована звездочка-внутри согласная буква, в лучах звездочки-гласные, нужно соединить буквы в слог и придумать слово на этот слог.Еще: нарисован цыпленок и много букв.Задание - помоги цыпленку добраться до мамы, соединив все буквы из слова линией. Такого типа задания.
Вторая брошюра полностью письмо слогов, слов, предложений.Задания: Прочти слова, подчеркни буквы, которыми они отличаются КОТ КИТ, ДОМ ДЫМ и пр. Далее много слогов, предлагается составить слова. Потом идет уже наоборот, разделение целого на слоги.Потом множественное, единственное число.Потом предлагают дописать потерявшуюся букву .ОБАКА, например.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.11.2014, 19:24
natashabaranova natashabaranova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.09.2014
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
natashabaranova *
Далее, нарисованы картинки, прелагают написать слова, потом действия, к ним уже предложения. Спасибо, Вам, за внимание к теме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 19.11.2014, 19:45
NochkaCH NochkaCH вне форума
учитель-логопед
      
 
Регистрация: 18.01.2012
Город: Вологда
Сообщений: 2,001
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 760 раз(а) за 707 сообщений
NochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNochkaCH этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Начните работу, оцените результат спустя некоторое время (как легко справляется с заданиями, не теряет ли интерес) и сделаете выводы, стоит ли продолжать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.