Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2010, 07:36
alogen alogen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alogen *
Устал от себя, не вижу перспектив.

Здравстсвуйте.

Меня зовут Олег, мне 31 год, вес повышенный.

Вот уже долгое время меня не покидает уверенное чуство того, что я попросту трачу время "живя". Я чуствую себя бесполезным, тупым, ленивым, внешне непривлекательным, бессмысленным. Не добившимся ничего в этой жизни. Недостойным всего того что у меня есть (а ведь в африке дети голодают, etc). Занимающим чье-то место. Уставшим от себя, от необходимости что-либо делать. Например встать и куда-то идти, с кем-то говорить. Очень быстро утомляюсь. Хочеться спрятаться под одеяло и лежать, лежать, ничего не делать. Закрыть глаза и бесконечно спать. В среднем сплю по 8-9 часов, раз в пару недель бывает до 16 часов.

Можно было бы конечно покончить со всем этим, это ведь не жизнь, а просто существование, чуть выше чем растение, похуже чем у животного, но смелости нехватает. Хотя при сильном алкогольном опьянении наступают иногда острые желание что-либо сделать себе (да и делал, так, может готовился, разогревался, а может на публику, чтобы потом рассказать ? не знаю, вроде как и то и то наверное). Могу причинять себе боль, например прижигать сигаретами или бить частями тела в стену/или по ним чем нибудь. При этом основное это наверное чуство удовлетворения от наказания, как мне кажется. Часто, очень часто думаю о таком способе, как-бы не серьезно, но думаю, прикидываю, смотрю, читаю о различных способах, часто прокручиваю это в голове - как отнесутся родственники, как еще кто-то. Ловлю себя на мысли о "театральщине" всего этого, что вызывает чуство вины за такие попытки манипулирования. Пытаюсь заняться спортом или даже просто привести себя в форму но очень быстро опускаю руки, придумываю миллионы отговорок, затем сам корю себя за это, и по новой. И так много с чем - с работой, с учебой, с попытками наладить отношения. Очень часто сравниваю свои "недостижения" с какими-то успехами бывших одноклассников или знакомых, и при этом часто больше завидую им, нежели радуюсь, даже за людей, отношениями с которыми я вроде как дорожу. Последнее время это проявляется в том что многих стараюсь отпугнуть от себя либо устраивая "изливания души" в аське/скайпе, после чего люди предпочитают не разговаривать больше, либо просто оттолкнуть издевками либо подобным.

Пью довольно часто, хотя алкоголь переношу плохо (на следующее утро имеется ввиду, пока пью обычно идет "пить все что налито")и запоев не было, в основном пиво либо вино, крепкие напитки стараюсь не употреблять. В редких компаниях или намного чаще дома. После двух-трех бутылок пива очень часто наступает подавленное состояние, злость на компанию (или в случае если один) то на себя. Последние пару месяцев после лечения антибиотиками стараюсь употреблять не чаще раза в неделю и по немногу. Почти всегда помню что происходило даже в сильно пьяном состоянии, стараюсь не перепивать в компаниях, иначе замучает чувство стыда на следующие дни.

Семья - отец алкоголик, в пьяном состоянии постоянно истерики "я пойду убью себя" но дальше взять шнур и пойти в прихожую за бутылкой не доходит. Сестра покончила с собой когда мне было 14 лет. Мать живет далеко и в общем у нее как раз все в порядке, в семье (пока она была) она была "мужчиной" и всем руководила. Я живу отдельно уже 10 лет. Семьи нет, сексуальная жизнь отсутствует примерно 8 лет. Друзей практически нет, большую часть времени провожу за компьютером - игры или просто форумы, чтение книг.
Недавно поступил в университет (после окончания школы так и не доучился нигде, но знание компьютера было хорошее и сейчас работаю на неплохой работе, хотя если честно я не считаю что заслуживаю ее и возможно поэтому последние пару лет не делаю здесь практически ничего, кроме каких-то авральных ситуаций либо совсем рутинных вещей). Встаю утром завтракаю еду на работу потом домой там за компьютер потом спать и так каждый день. С многочисленными родственниками в городе стараюсь общаться как можно меньше, не нравится чрезмерная забота, бесят похвалы в чем-то, что как мне кажется либо не относится ко мне вообще либо к неким событиям, в которых мне повезло. Чрезмерная опека отца периодически очень угнетает, равно как и чуство вины по отношению к родственникам (не поздравил, не зашел, не подарил).

Может быть конечно это "с жиру бесишся" и "у тебя нет настоящих проблем" как говорила мать, да и временами сам считаю также. Периодически хочется все бросить уехать куда-нибудь подальше, но сейчас прекрасно понимаю что от себя не убежать и такими резкими "начинаниями жить заново" ничего не изменить.

Несколько раз записывался на прием к специалистам, но в последний момент отменял все встречи. Говорить могу достаточно откровенно о многом но в сети. В реале не пробовал подобное общение.

В данный момент я не вижу для себя ничего хорошего в будущем. Сейчас большую часть времени у меня хватает сил на поддержание ежедневного ритма, хотя удовольствия от него я не испытываю. Каких-то интересных событий за последние несколько лет не происходило, временами присутствует ощущение не то что нереальности происходящего, а скорее как в фильмах категории С или в дешевых играх - мало событий бедные сцены, невнятный герой.

Я точно не знаю для чего я это пишу. Часто я думаю о том что я просто "сломанный" при рождении и делать ничего не надо, все идет как идет и прийдет к логическому завершению, хотя где-то я всегда понимал что на самом деле такое состояние в моем случае лишь постоянное самобичевание, самокопание, самоуничижение и ни к чему продуктивному не ведет. Я понимаю что не существует универсальных лекарств или волшебной таблетки после которой жизнь покажется прекрасной, что для этого надо работать, что надо работать, и иногда у меня бывает желание чтобы действительно стать другим, измениться. Может поговорить может быть наконец собраться с силами, переубедить себя. Я не знаю. Я устал быть таким, иногда мне кажется что меня подпирают все эти чуства, что я сам не всегда вполне адекватно могу их контролировать.

---

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

---

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

---

Торонтская алекситимическая шкала

Результаты обработки теста :
Алекситимия: 68
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.

---

Заранее спасибо за Ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2010, 17:30
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Олег
В восьми абзацах Вы умудрились рассказать практически обо своей жизни. В ней много одиночества.
И эта жизнь Вас не очень удовлетворяет.
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Пытаюсь заняться спортом или даже просто привести себя в форму но очень быстро опускаю руки, придумываю миллионы отговорок, затем сам корю себя за это, и по новой. И так много с чем - с работой, с учебой, с попытками наладить отношения. Очень часто сравниваю свои "недостижения" с какими-то успехами бывших одноклассников или знакомых, и при этом часто больше завидую им, нежели радуюсь, даже за людей, отношениями с которыми я вроде как дорожу.
Вы "гасите" свои желания, как будто на них не хватает сил. Или это не подлинные желания, а только попытка заставить себя что-то делать.
Сравниваете себя с другими, не в свою пользу, завидуете и эту зависть тоже пускаете "против себя". Она не становится катализатором к изменениям, а только тормозит Вас.
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Несколько раз записывался на прием к специалистам, но в последний момент отменял все встречи.
Почему?
И самое главное...
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 38.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Это весьма высокий показатель. То, что Вы описываете про себя и есть отражение депрессии в Вашей жизни. Нужна медикаментозная терапия (психиатр/психотерапевт), это только очно. Далее необходима психотерапия, возможно и дистанционно, для проработки тех механизмов, которые депрессию создают, для того, чтобы симптомы не возвращались.
С уважением, Юлия Смеялнец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2010, 19:25
alogen alogen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alogen *
Благодарю за ответ.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олег
В восьми абзацах Вы умудрились рассказать практически обо своей жизни. В ней много одиночества.
И эта жизнь Вас не очень удовлетворяет.
Да это так.
Когда-то давным давно я пожелал себе одиночество. "Бойся своих желаний".

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы "гасите" свои желания, как будто на них не хватает сил. Или это не подлинные желания, а только попытка заставить себя что-то делать.
Возможно и попытка. "Надо заставить себя перестать есть и залезть на тренажер, вот еще посижу и сразу полезу". Сам я хочу меняться, может ли часть меня говорить "делай это" а другая, более сильная говорить "нет тебе это не надо ты такой и должен быть" ?

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Сравниваете себя с другими, не в свою пользу, завидуете и эту зависть тоже пускаете "против себя". Она не становится катализатором к изменениям, а только тормозит Вас.
Видимо до сих пор существует надежда что злость станет продуктивной, а не деструктивной. Временами кажется что вроде как спрятал в себе это чувство, но затем выясняется что это не так.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Почему?
Сам себя накручивал сознательно или подсознательно, в последний момент находились "удобные" отговорки либо что-то подобное. Вроде как с сильной зубной болью подходишь к двери стоматолога а у тебя уже ничего не болит, и хоть умом ты понимаешь что на самом деле боль никуда не делась и дальше будет только хуже, но ведь сейчас ничего не болит и врач тебе не нужен...

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
И самое главное...

Это весьма высокий показатель. То, что Вы описываете про себя и есть отражение депрессии в Вашей жизни. Нужна медикаментозная терапия (психиатр/психотерапевт), это только очно. Далее необходима психотерапия, возможно и дистанционно, для проработки тех механизмов, которые депрессию создают, для того, чтобы симптомы не возвращались.
С уважением, Юлия Смеялнец
Ну примерно так я и предполагал уже давно. Просто последнее время как-то стало прямо волнами накатывать, видимо сказывается приближение праздников, как ни стараешся оградить себя от всего этого, все равно нет возможности полностью исключить себя из социума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2010, 23:50
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Олег, в Новосибирске рекомендую обратиться за очной помощью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], к Максимовой Юлии Эдуардовне.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.12.2010, 16:55
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Олег
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Возможно и попытка. "Надо заставить себя перестать есть и залезть на тренажер, вот еще посижу и сразу полезу". Сам я хочу меняться, может ли часть меня говорить "делай это" а другая, более сильная говорить "нет тебе это не надо ты такой и должен быть" ?
Возможно, дело в том, что непонятно зачем заниматься спортом. Какую Вы преследуете за этим цель?
Вопрос не в том, может или не может, ведь уже этот диалог между двумя Вашими частями происходит. А в том, почему часть не стремящаяся к изменениям сейчас сильнее. Вероятно, Вы ее "подкармливаете" как-то и потому она растет.
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Видимо до сих пор существует надежда что злость станет продуктивной, а не деструктивной. Временами кажется что вроде как спрятал в себе это чувство, но затем выясняется что это не так.
Прятать злость внутрь и есть разрушение себя. Это тупик.
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Сам себя накручивал сознательно или подсознательно, в последний момент находились "удобные" отговорки либо что-то подобное. Вроде как с сильной зубной болью подходишь к двери стоматолога а у тебя уже ничего не болит, и хоть умом ты понимаешь что на самом деле боль никуда не делась и дальше будет только хуже, но ведь сейчас ничего не болит и врач тебе не нужен...
Вы здорово умеете обманывать себя, в самый последний момент. Хотя прекрасно понимаете, что проблемы снова вернутся, поскольку они не решаются.
Смотрите, Олег как все удачно складывается. Коллеги подсказывают, куда Вам стоит обратиться и к кому. Рекомендацией воспользуетесь, или вновь найдете удобные отговорки?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.12.2010, 11:23
alogen alogen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alogen *
Здравствуйте.

Извиняюсь что не отвечал, увидел сообщение только сейчас.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олег

Возможно, дело в том, что непонятно зачем заниматься спортом. Какую Вы преследуете за этим цель?
Ну мне не нравится свой внешний вид. Например огромный дряблый обвисший живот. И все такое.
Как оказалось "наказывать" себя едой много проще чем упражнениями. Или улучшать. Я не уверен что до конца я пытаюсь сделать и сказать.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, может или не может, ведь уже этот диалог между двумя Вашими частями происходит. А в том, почему часть не стремящаяся к изменениям сейчас сильнее. Вероятно, Вы ее "подкармливаете" как-то и потому она растет.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Прятать злость внутрь и есть разрушение себя. Это тупик.
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Вы здорово умеете обманывать себя, в самый последний момент. Хотя прекрасно понимаете, что проблемы снова вернутся, поскольку они не решаются.
Смотрите, Олег как все удачно складывается. Коллеги подсказывают, куда Вам стоит обратиться и к кому. Рекомендацией воспользуетесь, или вновь найдете удобные отговорки?
С уважением, Юлия Смелянец
Спасибо Вам за ваши ответы.
Конечно вы правы. Я обманываю себя и других людей.
В частности здесь я указал город новосибирск, хотя живу в красноярске. Умышленно или нет обманул - я не знаю. Думаю неумышленно но может и умышленно, только боюсь себе признаться. Все остальное - правда. Хотя, "соврав единажды"... Конечно доверия нет.

Спасибо Вам всем за ответы.
Я не знаю стоит ли тратить Ваше дальнейшее на такого человека.

Еще раз спасибо.

И извините.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2010, 12:33
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Олег? (Имя настоящее)
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Конечно вы правы. Я обманываю себя и других людей.
В частности здесь я указал город новосибирск, хотя живу в красноярске. Умышленно или нет обманул - я не знаю. Думаю неумышленно но может и умышленно, только боюсь себе признаться. Все остальное - правда. Хотя, "соврав единажды"... Конечно доверия нет.
Спасибо Вам всем за ответы.
Я не знаю стоит ли тратить Ваше дальнейшее на такого человека.
Да, соврали, но признались...
Наверняка, обратились на РМС, чтобы получить помощь, или понять как ее можно найти. А не просто посетовать на свою жизнь.
У Вас есть много путей: попросить контакты специалистов в Красноярске, попробовать понять, в чем именно Вам нужна помощь и т.д.
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Как оказалось "наказывать" себя едой много проще чем упражнениями.
Видимо "самонаказание" -это привычный и проторенный путь для Вас. На нем (на пути) знакома каждая кочка))) он родной. Из текста Вашего поста, мне показалось, что Вам свойственно "киснуть", быть недовольным себой. При этом внутри есть потребность и желание, что-то изменить. Но все силы уходят на "наказание" и недовольство. Это так?
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Я не знаю стоит ли тратить Ваше дальнейшее на такого человека.
Это зависит от того, насколько Вы сами готовы уделять время самому себе, нужны ли Вы себе...
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2010, 13:10
alogen alogen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alogen *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олег? (Имя настоящее)
Да. Кроме места жительства все верно.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Да, соврали, но признались...
Я стараюсь... Как бы это сказать... Лет до 25 я врал очень много абсолютно всем. Сейчас в реальной жизни стараюсь этого не делать, но в виртуальной... В общем есть такое Это был первый и последний раз.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Наверняка, обратились на РМС, чтобы получить помощь, или понять как ее можно найти. А не просто посетовать на свою жизнь.
У Вас есть много путей: попросить контакты специалистов в Красноярске, попробовать понять, в чем именно Вам нужна помощь и т.д.
И специалиста.
И возможно, я думал над таким вариантом - это как если я пообещаю кому-то (а не только себе) что обращусь к врачу и начну лечение - то для меня возможно будет проще сделать этот шаг. Нежели обманывать себя. Commitment is a commitment.

И да, я хотел бы попросить координаты специалиста в Красноярске. Желательно мужчину.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Видимо "самонаказание" -это привычный и проторенный путь для Вас. На нем (на пути) знакома каждая кочка))) он родной. Из текста Вашего поста, мне показалось, что Вам свойственно "киснуть", быть недовольным себой. При этом внутри есть потребность и желание, что-то изменить. Но все силы уходят на "наказание" и недовольство. Это так?
Да это так. Например, касательно своего внешнего вида - я одновременно чуствую и, правильнее сказать, уже отвращение глядя на себя, и понимание что элементарно надо заняться и, да просто, меньше есть, и что на самом деле это требует немного времени, но, по прошествию некоторого времени получается что нет "быстрого результата" вид не меняется, значит мало делаю и у меня не получается, и так далее и тому подобное.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Это зависит от того, насколько Вы сами готовы уделять время самому себе, нужны ли Вы себе...
С уважением, Юлия Смелянец
В итоге по размышлению я не нужен себе сам.
Наверное проблемы от этого - как и чем можно помочь тому кто не принимает себя таким как есть, особенно если ты пытаешся сделать это самостоятельно ?
В общем своего ответа я не нашел.
А говорить себе что на самом деле это все нормально и это "кризис который пройдет" или "контр восприятие мира"... в общем самообман наверное.
Поэтому я здесь.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2010, 12:38
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Олег
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Я стараюсь... Как бы это сказать... Лет до 25 я врал очень много абсолютно всем. Сейчас в реальной жизни стараюсь этого не делать, но в виртуальной... В общем есть такое Это был первый и последний раз.
"Бумеранг" от вранья, в том, что Вы врете самому себе. Перестали себе верить.
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
И специалиста.
И возможно, я думал над таким вариантом - это как если я пообещаю кому-то (а не только себе) что обращусь к врачу и начну лечение - то для меня возможно будет проще сделать этот шаг. Нежели обманывать себя. Commitment is a commitment.
И да, я хотел бы попросить координаты специалиста в Красноярске. Желательно мужчину.
Пообещали?
Надеюсь, что кто-то из коллег подскажет координаты специалиста в Вашем городе. Сами пробуете искать?
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Например, касательно своего внешнего вида - я одновременно чуствую и, правильнее сказать, уже отвращение глядя на себя,
В итоге по размышлению я не нужен себе сам.
Это уже запросы для Вашей психотерапии. То, что сейчас актуально и требует помощи специалиста.
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2011, 13:12
alogen alogen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alogen *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олег

"Бумеранг" от вранья, в том, что Вы врете самому себе. Перестали себе верить.
Не думал об этом так.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Пообещали?
Надеюсь, что кто-то из коллег подскажет координаты специалиста в Вашем городе. Сами пробуете искать?
Ищу.
К сожалению проверить специалиста не представляется возможным заранее, по опыту обращения к специалистам другого профиля напрашивается грустный вывод что брать деньги все могут, а вот результата нет.
Пока нашел вот - Рычков Николай Николаевич
Красноярская медицинская Академия, психотерапевт
Но поиск в гугле выдает ссылки на него

"Николай Николаевич Рычков - тренер - Самопознание.ру - тренинги, семинары, курсы в Красноярске (психология, эзотерика, энергетика, духовные практики"

вот эти "энергетики" и "эзотерики" как-то активно не нравятся, например.

к участковому обратится не имею никакого желания (родственница работает в той же самой поликлиннике, хочу избежать вмешательства и пересечения)

нашел еще вот список врачей, пока что изучаю.



но не знаю (как чуть выше говорил были несколько обращений в подобные "медицинские центры" в итоге кошелек похудел изрядно а результата нет).

хотя в общем выбора не так чтобы и много.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Это уже запросы для Вашей психотерапии. То, что сейчас актуально и требует помощи специалиста.
С уважением, Юлия Смелянец
Спасибо за Ваши ответы.

Праздники и прочее прошли очень тяжело, только сейчас начинаю минимально функционировать, поэтому поздний ответ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.01.2011, 13:56
Аватар для SmelianetsYulia
SmelianetsYulia SmelianetsYulia вне форума
психолог,гештальттерапевт
      
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,381
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 304 раз(а) за 291 сообщений
SmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSmelianetsYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Олег
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
К сожалению проверить специалиста не представляется возможным заранее, по опыту обращения к специалистам другого профиля напрашивается грустный вывод что брать деньги все могут, а вот результата нет.
Думали ли Вы о дистанционном варианте помощи?
На РМС консультируют специалисты-мужчины. Их компетенция не вызывает вопросов.
Про то, как выбрать правильного психотерапевта, читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Цитата:
Сообщение от alogen Посмотреть сообщение
Праздники и прочее прошли очень тяжело, только сейчас начинаю минимально функционировать, поэтому поздний ответ.
О чем здесь речь?
С уважением, Юлия Смелянец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.01.2011, 19:09
alogen alogen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alogen *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олег

Думали ли Вы о дистанционном варианте помощи?
На РМС консультируют специалисты-мужчины. Их компетенция не вызывает вопросов.
Думал. Как и говорил в "онлайне" мне намного проще общаться.
Но я понял по Вашим словам что мне лучше обратиться очно, нежели дистанционно.
Я то есть как бы готов платить деньги и все такое, но чтобы был хоть какой-то результат.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Про то, как выбрать правильного психотерапевта, читайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Благодарю.

Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
О чем здесь речь?
С уважением, Юлия Смелянец
Извините, мысли в слух.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.01.2011, 01:02
alogen alogen вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Город: Красноярск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
alogen *
Цитата:
Сообщение от sterlyad Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Олег

Думали ли Вы о дистанционном варианте помощи?
На РМС консультируют специалисты-мужчины. Их компетенция не вызывает вопросов.
Скажите пожалуйста, как можно обратиться для предварительной консультации здесь.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.01.2011, 06:29
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написать ЛС кому-то из "пси"-специалистов РМС:

Дивисенко Сергей Иванович

Алексей Вячеславович Степанов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.