Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 21.01.2021, 16:41
peterkem peterkem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2021
Город: кемерово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
peterkem *
Боль в челюсти более 15 лет, никто не может установить причину

Доброго времени суток уважаемые доктора!

Несколько лет назад (более 15) у меня был пульпит 6-го зуба (вверху слева), позже была безуспешная попытка его перелечить, в результате которой, зуб раскололся пополам и его пришлось удалить.
Перелечивать зуб я пытался по тому, что после употреблении холодной пищи (или жидкости) у меня примерно через сутки начинались боли сначала в челюсти, в области левой пазухи в проекции над зубом, а спустя некоторое время болела уже вся голова.
Также ощущалось чувство давления, набухания в этой области, усиливалась заложенность носа с левой стороны. При этом припухлости десны, выделений из носа (гной, слизь) не было, и сейчас тоже нет.
Через год после удаления зуба, я был на приеме у парадонтолога, который направил меня на рентген (панорамный снимок), взглянув на снимок, он заметил, что корень зуба был удален не полностью - в челюсти остался корень.
Позже этот корень мне благополучно удалили (тот же стоматолог- хирург). Однако уже прошло много лет, а все осталось как и до удаления - стоит мне снова простудиться или просто поесть мороженного (выпить даже не очень холодной воды), то через некоторое время (около суток) опять начинаются боли в верхней челюсти, болит голова, пенталгин и тот не всегда хорошо помогает снять боль.
По рекомендации знакомых я обращался к другому стоматологу, который меня направил на" 3Д" КТ зубов. Посмотрев снимки он заключил, что в левой пазухе у меня тоже киста, и что это проявление гайморита.
ЛОР посмотрев КТ сказал, что это кисты и они очень мелкие (ретенционные) имеют «зубную» природу, в связи с чем, давать такую болевую симптоматику не могут.
Также я ходил на консультацию к неврологу, который по характеру боли (ноющая, не резкая, возникающая и прекращающаяся постепенно, присутствует ночью, не болит лицо) заключил, что причина скорее всего в зубах, а не в в пазухе — круг замкнулся.
На сегодня вся симптоматика сохраняется (боль, заложенность носа), болит в районе 6-го удаленного зуба и иногда есть болевые ощущения в 5 зубе.
По совету знакомого почитал Ваш форум, сделал свежее «3Д» КТ зубов и пазух на аппарате «Ватек» в «Пикассо».
Прошу Вас посмотреть КТ и дать совет, что мне предпринять, есть ли у меня стоматологические проблемы, вызывающие боли и другие симптомы?

Ссылка на КТ:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2021, 17:05
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Кт нет ничего, что бы указывало на зубы, как на причину
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2021, 18:47
peterkem peterkem вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.01.2021
Город: кемерово
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
peterkem *
Спасибо за ответ, а в чем может быть причина, где ее искать, к какому специалисту посоветуете обратиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.01.2021, 10:14
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,016
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,218 раз(а) за 1,202 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По ЛОР части тоже патологий не увидел, поэтому всё же невролог. В Новосибирске есть хороший невролог Шевченко А.В. в Центре Новых Медицинских Технологий. Я обычно к ней отправляю. Попробуйте с ней связаться.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.