Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2011, 17:24
offy offy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
offy *
уреаплазма

Добрый день уважаемые доктора!
я 33-173-60. начну с прошлого. В 2000 году бывший муж (тогда еще номинальный) принес мне gadnerella vaginalis, trichomonas vaginalis, ureapasma urealiticum. лечилась (если важно, то найду схему) со второго раза вылечилась. вышла замуж второй раз через 2 года, до последнего времени ничего не беспокоило обоих, у мужа никогда не было жалоб, но недавно у меня воспалились придатки(после отключили горячую воду - я мылась в холодной),пошла на прием в женскую консультацию. гинеколог сказала надо сдать бак посев. и пцр на "модные нынче инфекции" хламидии, уреаплазму и микоплазму.
результат бакпосева:
лейкоциты с-6-8, v-2-4, u-1-2
эпителиальные клетки немного, немного, немного
слизь умеренная, умеренная, умеренная
эритроциты - , - , -
микрофлора - , палочки, -
гонококи, трихомонады гарднерелы не найдено.
так как с деньгами сложно сейчас, потому вспомнив что было - решила сдать пока только на уреаплазму. результат положительный. муж в шоке. сразу оговорюсь что у нас нормальная семья и я уверена в муже так же как и в себе. гинеколог сказала надо досдать мне на хламидии и на трихомонаду с определением чувств., а мужу на уреаплазму, микоплазму и трихомонаду.
добавлю что гинеколог не дожидаясь результатов анализов выписала мне от воспаления антибиотики, но у меня ладонно-подошвенный пустулезный псориаз, и антибиотики разрушают мою хрупкую "почти" ремиссию. в итоге мне выписали метро-аднекс-инъель, диклоберл и гинекохиль. меньше чем за неделю болезненные ощущения в низу живота исчезли, но остались вопросы...
1. ураеплазма у меня родом из 2000-го?
2. непоследовательность анализов (мужу на хламидии не надо, а мне надо, и бакпосев не определил у меня трихомонаду, но зачем тогда на трихомонаду с определением чувствительности)
3. какие анализы правильнее сделать, что бы не тратится зря? ведь еще и лечиться нужно, а это все деньги.
4. читала другие темы, нашла утверждение здешнего доктора о том, что если один из партнеров не заражен уреаплазмой, она не вызывает никаких восполительных процессов и не планируется беременность - то лечение не требуется вообще. к моей ситуации это относится? (больной вопрос - антибиотики)
5.что делать???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2011, 15:16
offy offy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
offy *
все еще жду ответа
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2011, 21:24
offy offy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
offy *
моя тема вообще видимая?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2011, 02:56
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.Точно Вам не скажешь.Уреаплазма-транзиторная инфекция.
2.Это Вы пришли к доктору с жалобами,поэтому Вас и обследуют. Видимо что-то доктору еще не нравится.
3.4.Что беспокоит сейчас? В чем проявлялось "воспаление придатков"?
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2011, 20:17
offy offy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
offy *
большое спасибо за ответ, после лечения метро-аднекс-инъель, диклоберл и гинекохильем все как всегда.
беспокоили тянущие боли в низу живота по бокам, в районе яичников.выделений нет и не было, после лечения практически ничего не беспокоит, разве что после полового акта в течении суток непонятные тянущие болевые ощущения, как бы на задней стенке влагалища, или может даже где то ближе к толстой кишке, скажем так рождается ощущение от внутренней части копчика и к матке(простите за сумбурность - не могу описать понятнее, да и наверное это не касается данного дела)
плюс больше беспокоит сдача "ненужных" анализов (я же не врач и не могу понять разводят или действительно надо!!!)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.07.2011, 03:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,808
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,802 раз(а) за 10,701 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.к у Вас есть жалобы-лечение уреаплазмоза показано.Лечатся оба половых партнера а/б на 10 дней.Так же хорошо бы обследоваться на хламидиоз и микоплазмоз. Это Вам.
Если у мужа жалоб нет,обследуйтесь пока только Вы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.07.2011, 19:48
offy offy вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Город: харьков
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 12
offy *
спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.