Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 06.03.2009, 07:55
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
спасибо, вы дружно и эмоционально мне объяснили мое заблуждение. порадовал Александр Наумович, он объяснил хоть так же эмоционально, но и более всех по существу внес ясность в суть моих заблуждений. собственно этого я и хотел. поэтому дружный эмоциональный взрыв негодования я пропускаю, а суть своих заблуждений в этом вопросе думаю, что достаточно полно уяснил.
тем не менее, мне попадалась информация, что роддома лидируют по внутрибольничной инфекции. сейчас быстро поискал информацию в инете и вот, что я нашел: "Анализ заболеваемости внутрибольничными инфекциями по имеющимся статистическим данным свидетельствует, что они преимущественно регистрируются в родовспомогательных учреждения (47,2%) и хирургических стационарах (21,7%)." - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , а вот еще ссылка, другая более "авторитетная" - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а вот еще: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
так-то я фантазиями занимался, предпринимая попытку понять этот факт, возможно и не очень удачную. "обжегшись на молоке дую на воду". слава Богу, что я ошибся и это всего лишь моя "парамединская склонность к фантазиям, гипербдительность и болтливость - как уже предположили доктора - следствие ... (моих) ... собственных ментальных пороблем".
вторая причина это анализ статистики ПВО в России предоставленная Натальей П. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70349 . из этих данных следует, что не во всех регионах зарегистрированы ПВО. какова причина отсутствия этих данных. я сомневаюсь, что ПВО не было в этих регионах. хотя не могу это однозначно утверждать. чтобы не оскорблять уважаемое медицинское сообщество своими профанскими домыслами, я бы хотел услышать анализ или попытку анализа от сведующих в этих вопросах специалистов. или получить ссылку на такого рода публикации, но на русском, доступном мне для понимания, языке.
спасибо всем, кто откликнулся на предыдущее мое высказывание.
  #77  
Старый 06.03.2009, 09:01
Аватар для vanjka
vanjka vanjka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.02.2009
Город: новокузнецк
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 23 раз(а) за 16 сообщений
vanjka *
моему старшему брату с детском садике дали бланк для оформления отказа от прививок с требованием поставить подпись только в нем. полиграфия плохая, по этому я приведу текст пропечатав его здесь же:
информированное согласие(отказ) на проведение профилактических прививок.
мы, родители ребенка ____
мать:_____
отец:_____
ознакомлены с приложением к приказу МЗ и СР РФ от 30 октября 2007 г. №673, утверждающим национальный календарь профилактических прививок
(далее следует перепечатка таблицы приводимой в этом приказе которую я опускаю)
уведомлены о возможных последствиях отказа от профилактических:
-при дифтерии - смерть, удушье, повторное заболевание. осложнения со стороны сердечнососудистой (миокардит), нервной (моно- и полиневриты) систем, потеря голоса и др.;
-при коклюше - у детей первого года жизни не исключена смерть, в любом возрасте - необратимые поражения мозга (энцефалопатии), остановка дыхания, пневмония, судороги;
- при полиомиелите - параличи, инвалидность, высокая смертность;
-при столбняке - смерть;
-при вирусном гепатите В - переход острой формы в хроническую, цирроз, рак печени (чем меньше возраст, тем выше риск);
-при кори - у детей с пониженным питанием возможна смерть, поражение мозга (энцефалит);
-при паротите - воспаление не только околоушных, но и поджелудочной железы, осложнение - менингит, орхит;
-при туберкулезе - развитие тяжелых форм туберкулеза различных органов, трудноподдающихся лечению.
согласны на проведение профилактических прививок в соответствии с Национальным календарем (далее от руки) + РМанту
дата подпись
отказываюсь от проведения проф.прививок против ______
дата подпись

уважаемые члены профессионального медицинского сообщества, вы можете бесспристрастно прокоментировать этот документ, насколько полно он отвечает интересам прививаемых и отказывающихся от прививок? моя задача: сформулировать текст отказа от прививок отражающий интересы обоих сторон, как родителей, так и медицинских работников - это что бы избежать произвольных трактовок моих исстинных намерений поскольку выше приведенный предлагаемый текст вызывает протест в кругу "отказников".
  #78  
Старый 06.03.2009, 13:14
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Довольно полные образцы отказа от медицинской помощи во множестве представлены в сети. Лично я помогать составлять отказ здесь не буду. Это забота медицинских работников поликлиники и ваша.
  #79  
Старый 06.03.2009, 13:35
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
вот здесь я с Вами, уважаемая Annabella, категорически не соглашусь. .
Эээ... Вам профессионал сообщила правовую норму и то, как она трактуется. При чем тут несогласие? незнание закона, равно как и несогласие с ним- продолжение известно.
Правовая безграмотность должностных лиц ( в частности директора) печальна.

Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
интересы обоих сторон, как родителей, так и медицинских работников .
В чем Вы видите частный , конкретный интерес медицинского работника в вакцинации Вашего ребенка?!!!
  #80  
Старый 06.03.2009, 13:41
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай, для особо одаренных - директору школы такое разъяснение он Роспотребнадзора стоит от 1 до 10 тысяч:
Цитата:
На основании Постановления Правительства РФ № 982 от 12.2001 г. и Постановления № 62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г. ребенок может быть допущен в организованный коллектив только в случае исключения у него туберкулезной инфекции. Исключить у ребенка туберкулезную инфекцию можно только 2 способами ( согласно Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03. 99 г. № 52 ФЗ):
1. Проведение туберкулинодиагностики 1 р. в год (по показаниям чаще).
2. Rо-графия ОГК 1 раз в 2 года.
Это официальный ответ на заявление примерно таких же родителей, от юриста Роспотребнадзора и поликлиники, где такого ребенка не допустили до занятий в школе. Опротестовать это не вышло и в суде - суд принял во внимание интересы других детей, так как необследованный на туберкулез ребенок не может ходить в школу. При этом, никто Вас не лишает права на получение образования, тот же ФЗ «Об образовании» в ст. 10 указывает формы получения образования, а именно « С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы осваиваются в следующих формах: в образовательном учреждении - в форме очной, очно-заочной (вечерней), заочной; в форме семейного образования, самообразования, экстерната». Так что действительно по состоянию здоровья Вы имеете право получить образование в форме экстерната или семейного обучения и т.д. Таким образом, требование пройти ПРОВЕРКУ (ОБСЛЕДОВАНИЕ) не лишает права получить образование.
Более того, в данном случае нормы медицинские (как требование пройти обследование) являются специальными нормами по сравнению с нормами, установленными законодательством об образовании, поскольку регулируют медицинские вопросы, а не образовательные.

Соблюдение санитарного законодательства является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех граждан, в том числе и для законных представителей ребенка, и для должностного лица - директора школы.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): да, выход - домашнее обучение
  #81  
Старый 06.03.2009, 15:27
Аватар для skeptic
 skeptic  skeptic вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 986
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 714 раз(а) за 283 сообщений
skeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форумеskeptic этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
...вот, что я нашел: "Анализ заболеваемости внутрибольничными инфекциями по имеющимся статистическим данным свидетельствует, что они преимущественно регистрируются в родовспомогательных учреждения (47,2%) и хирургических стационарах (21,7%)." - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , а вот еще ссылка, другая более "авторитетная" - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а вот еще: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Прошу модератора перенести эту находку vanjka в профильный раздел ДК РМС, поскольку сундук Пандоры дна не имеет, в Вакцинопрофилактика не беспредельна.
Цитата:
...вторая причина это анализ статистики ПВО в России предоставленная Натальей П. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=70349. Из этих данных следует, что не во всех регионах зарегистрированы ПВО. Какова причина отсутствия этих данных. я сомневаюсь, что ПВО не было в этих регионах.
.
1) Натальей П. дан адрес документа Роспотребнадзора, и каждый пчеловод может обсудить свои сомнения и подозрения в этой организации. У них есть такая служба для врачей и, может быть, и для любого индивида с улицы. Наталья П, отнюдь, не "представляет" эти данные для какой-либо категории пользователей PC.

2) Доказанные поствакцинальные осложнения, в отличие от поствакцинальных реакций, имеют крайне малые риски порядка 1/100 000 - 1/1000 000 вакцинаций. Бывают территории, на которых их за отчётный период (пол года или год) может и не быть. Вот, риск каждого среднестатистического россиянина за отчётный год погибнуть в ДТП порядка 1/4000 и в авиакатастрофе 1/25 000. Однако, бывают районы, где за год никто не погиб и не разбился. Пуассоновское распределение редких событий, понимаешь!

3) У населения имеется некий психологический изъян - ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ восприятие риска ПВО. То есть гиперчувствительность к восприятию риска ПВО и толерантность к рискам смерти по множеству причин. Риск смертельного анафилактического шока от ужаленья пчелы выше, чем от введения гепатитной В вакцины в 100 раз, потому что вакцинируют, соблюдая правила (адреналин, мешок для искуственного дыхания и телефон для связи с реанимацией под рукой и при докторе). Но население пчёл не боится, а напрасно.

Комментарии к сообщению:
vanjka одобрил(а): а пчел население все-таки боится..
  #82  
Старый 06.03.2009, 15:34
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от vanjka Посмотреть сообщение
моя задача: сформулировать текст отказа от прививок отражающий интересы обоих сторон, как родителей, так и медицинских работников - это что бы избежать произвольных трактовок моих исстинных намерений поскольку выше приведенный предлагаемый текст вызывает протест в кругу "отказников".
А почему протест вызывает? Чем именно? Обо всем предупредили.
Хотите отказ, пишите в произвольной форме. Разъяснений никто не требует. Сошлитесь на закон, мол есть закон такой, статья такая.
Мне кажется, ваша антипрививочная точка зрения никого в этом случае интересовать не будет. Ваши дети - ваша ответственность.
  #83  
Старый 06.03.2009, 15:39
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Функция отказа в последнюю очередь компромиссная, это не договор на покупку - продажу джипа, интересы тут дело весьма относительное. Отказ составляется таким образом, чтобы принимающий решение единолично нес ответственность за его результат. Если законный представитель отказывается не только от прививки, но и от подписи на отказе - есть законная процедура его удостоверения. Ну а если родитель вдруг вздумает отказаться от медицинской помощи своему больному ребенку - на него подадут в суд. К сожалению, наше судебное делопроизводство весьма неторопливо, и судебное решение может не успеть спасти ребенку жизнь.
Однако, каждому свое - родители получат, что им полагается, если помешали оказать необходимую помощь. А врач не будет отвечать за их решение.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #84  
Старый 06.03.2009, 15:40
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Это для Ванечки - отца 6-ых детей.
Цитата:
что роддома лидируют по внутрибольничной инфекции. сейчас быстро поискал информацию в инете и вот, что я нашел:
Боже, как я там выжила? И ребенок, как ни странно. Родственница недавно рожала в роддоме, родила, все хорошо, а через несколько часов сильное кровотечение. (это я о вашей симпатии домашним родам). Спасибо врачам, спасли человека.
Читаю вас - антипрививочников и понять не могу, почему вам столько человек, терпеливо приводят доводы, аргументы, а в итоге...Вы лишь убеждаетесь в своем мнении о всеобщем всемирном заговоре?!
Пардон, наболело и достало.
  #85  
Старый 06.03.2009, 17:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Flight Посмотреть сообщение
Читаю вас - антипрививочников и понять не могу, почему вам столько человек, терпеливо приводят доводы, аргументы, а в итоге...Вы лишь убеждаетесь в своем мнении о всеобщем всемирном заговоре?!
.

В этом - то и смысл жизни анти - чего либо

Это делает жизнь насыщенной, наполняет гордостью за существование
Приятнее всего размышлять о мерзости цивилизации , живя благодаря ей - и о чем бы говорил Ванька вечерком с женой? А так- пишет , ему отвечают , рассказывают, он опять в газетку для пернсионеров или домохозяек глянет - и оттуда ужастики тащит
Пусть докторишки рассказывют - раз уж взялись с народом говорить ..

Комментарии к сообщению:
skeptic одобрил(а): Так этот "ванёк" и рванул сюда, чтоб "на баррикадах..сомкнув ряды.. в борбической борьбе" Но уж очень надоел.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #86  
Старый 06.03.2009, 17:50
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В этом - то и смысл жизни анти - чего либо

Это делает жизнь насыщенной, наполняет гордостью за существование

Пусть докторишки рассказывют - раз уж взялись с народом говорить ..
Понимаете, читала я и гос-у Червонскую и сайты Котока посещала и еще какие-то. Поначалу страшно ужасно. Написано очень все эмоционально. Тоже очень не хотела ставить прививки, муж сказал - ставить. Он не читал, сказал, что ему ставили, мне ставили и мы почему-то выжили. После уже начала читать, как вы говорите "доктришек", собственно сейчас я убеждена, что заговор как раз с другой стороны. Доводы везде одни и те же. Но больше всего пугают масштабы. У меня примерно половина подруг сейчас настроены против прививок. И ведь не убедить!!!
  #87  
Старый 06.03.2009, 17:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будет эпидемия - уже не надо будет убеждать

Увы, трансплантация головного мозга невозможна, а русского человека хлебом не корми- дай поговрить об "изячном" и поспорить - особливо читательницу гламура , родившуюся в регионе иодного дефицита
IQ позволяет вести светские беседы и понимать только примитивое зомбирование ( сегодня нечаяно не переключили во время рекламу и выслушала нечто про стирание из ДНК - кода алкогольной зависимости) - если люди слушают такое, то Червонская для них супергений

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Эти "настроенные против" в период эпидемии бегут впереди всех на прививки
__________________
Г.А. Мельниченко
  #88  
Старый 06.03.2009, 18:09
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Нравится мне ваша фраза про страну иодного дефицита актуально было во время беременности, теперь глаз цепляет.
Только последний раз подруга в Питере привела довод, на который я руками развела - знакомые педиатры своим детям прививок не ставят. Я только вздохнула
  #89  
Старый 06.03.2009, 18:11
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,273
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, с педиатрами у нас в стране напряженка - в отличие от туберкулеза, вшей и бомжей
В эттми последними все ОК

Но что мешет Вашей подруге искать все- таки чуть получше знакомых?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #90  
Старый 06.03.2009, 18:22
Flight Flight вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2009
Город: Подольск
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Flight *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, с педиатрами у нас в стране напряженка - в отличие от туберкулеза, вшей и бомжей
В эттми последними все ОК

Но что мешет Вашей подруге искать все- таки чуть получше знакомых?
Не знаю Разъехали давно, может они хороши, как друзья, а потому и авторитетны. Это уже из области психологии. у нее сейчас вторая беременность, опасаюсь, как бы не отказалась от прививок, к тому же там еще и бабушки давят, а по телефону не убедишь, все доводы не приведешь. Прессинг иногда делает свое дело. Мысль есть, сделать ей подборку ЗА прививки, да почтой выслать. Вроде разум ее еще не покидал
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.