Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.07.2023, 19:20
Kristim Kristim вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Kristim *
Колоноскопия, результаты.

Добрый день!
Не нашла раздела "Гастроэнтерология", поэтому пишу здесь.
Прошла процедуру видеоколоноскопии под наркозом. Очень беспокоят два вопроса:
1) Я проснулась от наркоза во время процедуры. Разве так должно быть? Как раз в этот момент врач обнаружила в кишечнике полип. Но увидев, что я проснулась, она сказала, что уже заканчивает и тут же вынула эндоскоп. Мне кажется, что процедура прошла не в полном объёме. Кроме того, перед процедурой врач сказала, что если найдёт что-то, что нужно удалить - она удалит. Но этот полип она не трогала. Теперь мне нужно проходить процедуру ещё раз. Мне кажется, это из-за того, что мне сделали плохой наркоз и я рано проснулась.
2. Кроме полипа врач ничего не сказала. Но в заключении написано: "Нависания передней стенки прямой кишки. Гаустрация сглажена, не соответствует отделам." Насколько это опасные вещи? Могут ли они давать симптомы постоянного метеоризма и неполного опорожнения кишечника? Или эти симптомы могут быть от полипа?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2023, 20:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужно показать рез-т гастроентерологу, который вас направил, а если сами делали себе в своё еудовольствие - посетить очного гастро- и соотнести находки с вашим обьект. статусом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.