Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2017, 11:51
Susanovayuliya Susanovayuliya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.09.2017
Город: Самара
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 13
Susanovayuliya *
Температура на фоне аб. ОАК

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста разобраться с симптомами и анализами.
Дочка 3 года 2 месяца. С октября пошла в сад. 2 раза болела с соплями без температуры.
В начале ноября поднялась температура резко до 39 градусов, скорая сбила литичкой с дексаметозоном. Больше темп не поднималась, других симптомов не присоединлось. Но, через дня три начала посапывать по ночачам, ЛОР из пк сказала: все хорошо, увлажняйте воздух. Еще две недели улучшений не было, повезла в больницу, диагноз: аденоид с явл. Аденоидита. Назначено лечение назонексом.
Улучшений все также не было. Через неделю заболела, поднялась темп до 38,5, соплей очень много было. Сдали кровь в первый день:
Эритроциты 4,60
Гемаглобин 121
Гематокрит 0,40
Цв.показатель 0,78
Тромбоциты 313
Лейкоциты 14
Эоз 5
П/я нейтррфилы 2
С/я нейтррфилы 63
Лимфоциты 23
Моноциты 7
СОЭ 10
Назначены противовирусные - изопринозин, зиртек.
На второй день болезни слизь спустилась вниз, начался сильный кашель. Назначены ингаляции с беродуалом и потом с лазолваном. Температура сбивалась часов на 5-6, но снова поднималась. На 4й день врач назначила аб - флемоксин 250 по 3 раза в день. После первой таблетки температура нормализовалась, еще где то день поднималась до 37, но сама падала. И неожиданно задышал нос, врач предположила, что мог быть гайморит, который лор не увидел.
А сегодня (4й день приема аб) снова поднялась до 37,7, ребенок капризный, видно, что ей не очень хорошо, хотя вчера прям скакала.
Вечером будет сдадим кровь, что бы посмотреть динамику.
А пока не знаю, что делать. Доктор сказала: можно поменять аб, можно дождаться результата анализа и там смотреть.
Я очень переживаю, что температура поднялась после улучшения и на фоне приема аб. В чем может быть причина?
Спасибо за ответ и уделенное время.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.