Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.08.2022, 09:48
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Лечение цистита

Здравствуйте! Я женщина, 39 лет. 16 августа
с утра началось частое мочеиспускание, рези и боли. Моча стала мутная и по цвету красновато-оранжевая. Сразу собрала мочу и пришла на прием к урологу. Скан осмотра и ОАМ прилагаю. Врач назначила разово антибиотик, я его выпила в ночь с 16 на 17 августа. Наутро стало заметно лучше, бегать часто по 3 капли перестала, но до сих пор при мочеиспускании в конце больновато тянет. Другие назначенные лекарства не принимала- Канефрон потому что не обладает доказанной эффективностью, а обезболивающее потому что было терпимо. Посев врач не назначила, потому как (с ее слов): " ещё не повторяющиеся эпизоды, а острый", поэтому был сдан только общий. Само заболевание связываю с половым контактом накануне.
Вопросы:
Получив вчера в электронную мед карту результат анализа , я поняла что он очень плохой. Достаточно ли будет разово выпитого антибиотика или ещё необходимо повторять либо пить что-то длительно?
Как оценить насколько мне помогло лекарство? Нормально ли, что до сих пор есть неприятные ощущения при мочеиспускании?
Идти ли снова на прием? Сдавать ли повторно анализ мочи? Или посев (вряд ли назначат)?
У меня на середину сентября запланирована операция по удалению полипа в матке. Я уже на следующей неделе в четверг должна сдать кровь из вены, гинекологический мазок и мочу для больницы. Как вы считаете не рано ли, возможно будет плохой ещё моча для операции?
Может стоить принять 2мг (меньшую дозу) этого же антибиотика проворно?
Заранее благодарю за ответы!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2022, 09:51
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Прилагаю скан осмотра
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2022, 09:54
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Извините, пожалуйста, ещё забыла добавить, что предыдущий цистит у меня был лет в 20, то есть очень много лет назад. И с окрашиванием кровью первый раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.08.2022, 16:03
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте,

При лечении цистита симптомы не проходят мгновенно, дайте хотя бы неделю. 1 дозы Монурала в большнистве случаев достаточно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2022, 00:53
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Спасибо большое! Я вчера днём уже сбегала на повторный прием к урологу, так как очень испугалась такого плохого анализа, чуть-чуть не дождалась ответа. Мне врач выписал Фурадонин по 1т 3 раза в день на 10 дн. - выпила пока одну таблетку. Продолжать? Можно его пить не 10 дней, а меньше?
Когда можно сдать анализ мочи к операции, чтобы он был нормальный?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.08.2022, 14:33
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Форум не заменяет лечащего врача в части дачи конкретных рекомендаций. Назначения лучше согласовывать с ним.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2022, 07:10
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Спасибо, я уже пропила это лекарство и все прошло.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.